Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ещё к теме либерпанка

Пожалуй, в русской фантастике есть один роман, где либерпанковское общество подразумевается, но не описывается. Это дивовский "Лучший экипаж Солнечной".

Сложность этого текста состоит в том, что там описывается периферия либерпанковского мира, а не он сам. Однако, набор узнаваемых черт - начиная со структуры власти на Земле, скопированной с корпорации ("Собрание Акционеров" и "Совет Директоров") и кончая униженным положением русских, назначенных "крайними за всё" (очень характерная черта либерпанка) не оставляет сомнений: это всё тот же самый мир.

)(
Зачем Вы читаете всякий трэш?
Как же его писать, если не читать?
хехе
"Успех" все равно лучший.

Просто фантасты - как правило неплохие философы, но слабые политики.

"Успех" и вообще все творчество Харитонова - приятное исключение.

Deleted comment

Я бы сказал, что это излишне глубокое копание в пародийной, по сути, книжке.
Сделай себе юзерпик из этой фотки. http://photo.rol.ru/data/19370/2435shish2-med.jpg
Она гораздо благообразнее нынешнего юзерпика.
Или это просто из-за контраста с собеседником кажется?
Уважаемый Константин,

Вы заграницей никогда не бывали, поэтому Вы не имели возможности осознать своей шкурой следующее возмутительное русофобство:

на Западе (особенно в столице русофобии - Америке) туалетная бумага значительно мягче и нежней, чем та, которую нерусь поставляет в Россию.

В своей ненависти, заокеанские русофобы и их прихлебатели в России дошли до того, что заставляют русского человека драть свою попу наждаком после каждого посещения сортира по-большому...

Но русский человек не будет русским человекм, если не сможет даже самую большую диверсию против него использовать положительно.

А именно:
Потому что у русского человека и так попа болит от наждачной туалетной бумаги, ему как-то не с руки (не с-жопы?) заниматься анальным сексом. Именно поэтому в России нет гомосексуалистов (за исключением неруси, которые все пидарасы).
Зачем мечтать о том чему не сбыться. В оплоте русофобства бумага тоже -до боли дешевая, коричневая, и как наждак - и это в таком месте - толчок в аэропорту Кеннеди, куда наверняка прилетают военные герои, в т.ч. раненные. Америка ввязавшись в кровавую иракскую мешанину предала свои собственные жопы.

Anonymous

February 20 2005, 11:05:09 UTC 14 years ago

Уважаемый Константин, очень прошу вас, как редактора издания Спецназ, сделать в нем сообщение или комментарий о тотальном оскорблении русского народа по национальному признаку на государственном телеканале РТР. Оскорбления по национальному признаку русских в целом - это концепция новой юмористической программы. Оскорблениям подвергается абсолютно ВСЕ русское, что только можно и даже невозможно себе помыслить, даже сама культура, музыка - предмет оскорблений. В диалоге Геннадия Ветрова дословно - "балалайка национальный русский инструмент, всего три струны, остальные три СПЕРЛИ !!!!!!!!! при проектировании ..."

Anonymous

February 20 2005, 12:12:23 UTC 14 years ago

Ну знаете ли... Тут Вы, по-моему, перегнули палку. Если мы разучимся отличать смешные шутки (а эта шутка про балалайку действительно смешная, как бы Вы не пытались показать обратное) от клеветы и оскорблений, то не нужно обладать большим умом, чтобы предсказать что будет с этой страной.

Anonymous

February 20 2005, 12:39:22 UTC 14 years ago

НИЧЕГО смешного в ней нет, как бы вы ни пытались показать обратное, что вам смешно - русский, национальный, музыкальный инструмент или СПЕРЛИ????? здесь конкретный текст - "спереть" это "национальный характер", что в этом смешного?

Anonymous

February 20 2005, 13:23:26 UTC 14 years ago

Если на самом деле считаете, что это "оскорбление русскому народу" то пишите и дальше, не останавливайтесь - на РТР стуканите. На госканале ваши кгбистские замашки полное понимание должны найти. Или переключайтесь на новый телеканал -"Звезду", если раздражают передачи, в которых хоть что-то более-менее действительно веселое нам пока еще позволено смотреть.

Anonymous

February 20 2005, 13:48:32 UTC 14 years ago

стукну! скажите, куда? вам что именно нравится, что вы по национальности вор и об этом в передаче сказали правду, или же говорится мерзкая ложь, которая вам как подонку нравится

Anonymous

February 20 2005, 14:15:59 UTC 14 years ago

Так вы и есть - стукач=подонок, и вор=обкрадывающий нас от нормальных юмористистических передач. И дурак, нужно добавить.

Anonymous

February 20 2005, 16:21:47 UTC 14 years ago

Вы же знаете, КУДА надо стукнуть, и мне посоветовали, так скажите - куда, я пока этого не знаю. Если для вас эти "юмористические подонки" нормальные, то вы сам просто идиот.

Anonymous

February 20 2005, 16:26:46 UTC 14 years ago

выражаетесь вы, кстати, как не русский - "обкрадывающий от передач", особое удовольствие в издевательствах над русскими испытываете?

Anonymous

February 20 2005, 17:47:26 UTC 14 years ago

Просто для описания вашего бреда в русском языке и оборотов то подходящих нет. "Человек с русской фамилией" говорите там был в той передаче. Ни фига себе. Стукните обязательно и не откладывая причем - кирпичной стенкой в область мозга себе, адрес Шаболовка, 12 - если что ссылайтесь конкретно на мой пост - "в ЖЖ разрешили".

Anonymous

February 20 2005, 18:08:44 UTC 14 years ago

вы идиот, как уже было сказано

Anonymous

February 20 2005, 18:17:59 UTC 14 years ago

И напоследок, извините, надо уходить. Вот, что я вам скажу. Человек который не может отличить юмора от оскорблений - это человек НЕСВОБОДНЫЙ, не ВИДЕВШИЙ свободы и не ПОНИМАЮЩИЙ ее. В тех же США есть мультфильмы "СИМПСОНЫ" и "ЮЖНЫЙ ПАРК", которые высмеивает ОСНОВЫ их жизни, но в СВОБОДНОЙ стране никому и в голову не придет писать жалобы на телекомпанию транслирующую мультифильмы (картунз по-английски). Так что возьмите пример хотя бы с наших эмигрантов - они, наверняка, отнеслись бы к той шутке про балалайку да и прочему с веселой улыбкой, а ведь многие из них не меньшие патриоты России чем мы с вами.

Anonymous

February 20 2005, 18:45:49 UTC 14 years ago

идиот, призывающий брать пример с идиотов!!!!

Anonymous

February 20 2005, 14:04:31 UTC 14 years ago

в передаче, кстати, другие выступающие так же усердствовали, один доказывал, что у русского на первом месте любовь ... к выпивке, другой южанин взахлеб читал о том, как человек с русской фамилией изображал поросенка - "засыпьте его кашей по самый пятачок", вам действительно весело, когда вас обзывают всякие дряни? какая в том разница - с ухмылкой или без
Не только "ничего смешного", но еще хуже:

все балалаечные струны (кроме трех оставшихся)сперли ЖИДЫ!
"The family of Forbes editor, Paul Klebnikov, who was killed in Moscow last year, said it wanted President George W. Bush to discuss a lack of progress in the murder investigation with Russian President Vladimir Putin"

Ну, это просто непременная деталь. Надо бы членам семей россиян, погибших в ВТЦ 11 сентября, потребовать от Путина, чтоб он обсудил с Бушем, почему это Бин Ладен ещё не пойман.
/////////////////////
стс

Читаю
"Еще к теме лесбиянок"
приглядываюсь - окажывается "либерпанка"
"У кого что болит, тот о том и говорит"