Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

страшное понятие

производство потребления (via anarchist_2001).

Собственно, "это и есть самое главное производство на сегодняший день". Раньше. правда, производили потребителей, зато теперь всё идёт к производству самого потребления в чистом виде.

То есть Жадо разверзнется всеми зевами.

)(
эээээ
счас книжечка вышла
ПОТРЕБЛЯТСТВО называется
общество потребления

Anonymous

February 24 2005, 07:39:02 UTC 14 years ago

ничего страшного, в западной европе уже пельмени производят, чего раньше не было
... или по крайней мере им популяризируемая.
См. (кажется где-то в начале) его книги про копирайт:
http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/PS/
[о есть Жадо разверзнется всеми зевами.]

Я думаю, что устройство РЫНКА как мы его сегодня знаем - детальное, конкретное тщательнейшее исполнение Библейского смертного греха жадности

Anonymous

February 24 2005, 09:02:25 UTC 14 years ago

а как вы его сегодня знаете? я вот за полцены иногда хорошие вещи отдаю, но ... никто не берет

Anonymous

February 24 2005, 11:15:12 UTC 14 years ago

Что конечно не отменяет теории паразитирования: англосаксонские государства всё более вымещают производство в страны третьего мира, всё более оставляя себе сферу обслуживания (самих себя, разумеется). Взять хотя недавние планы образовательных реформ в Англии, суть которых превратить государственные школы в ПТУ (http://news.bbc.co.uk/1/hi/education/4292365.stm). Биология с физикой останутся только в платных школах (за 5-20 тысяч фунтов стерлингов в год). Спрашивается, может ли быть в такой стране реальной производство? То-то. Вот и продают Роверы (http://news.bbc.co.uk/1/hi/business/4286277.stm) китайцам.
[... не отменяет теории паразитирования...]

Так это тоже от той же жадности - которая должна быть удовлетворена немедленно (вынос производства == увеличение прибыли), и вопреки всякой разумности (а что с нами будет через 5, 10 лет, в следующем поколении?).
Киса, куку!

Извините, что к вам обращаемся, сами мы кисы-не-местные, но кукукающие. В том смысле, что обращаемся к вам как к известным и признанным мастерам блога с просьбой обратить внимание на проект http://headline.com.ua и его под-проект в ЖЖ http://livejournal.com/users/headline_inside

Headline – это репортерский сайт, специализирующийся на авторском, объективном освещении украинской жизни. Пытающийся во всяком случае.

Очень нужны читатели и критики, а редакционный манифест тута: http://www.headline.com.ua/reports/1.html/
Собственно, "это и есть самое главное производство на сегодняший день". Раньше. правда, производили потребителей, зато теперь всё идёт к производству самого потребления в чистом виде.

такой измученной - жеваной-пережеваной - критике капиталистического потребления уже лет 150... Маркузевским левым нападкам уже больше 50 лет... Скуш-ш-ш-но, господа-потреоты...
А про то, что 2х2 суть четыре,
еще Пифагор говорил. Меня уже
натурально рвет от таблицы умножения.
Не только рвота, понос может приключиться -- если "2х2=4" будет навязываться как очередное открытие патриотической мысли...
Repetitia est mater studiorum
(c) Egor Letov
главное, что через превращение людей в потребителей, налаживается механизм потребления населения.
сущность НМП в том, что он сжирает население, производимое "развивающимися странами", которые так и остаются развивающимися.
В идеале, конечно, в развитых странах рождаемости быть не должно вообще. Эмигранты приехали в "теплый край", привезли с собой детей, дети выросли красивые и умненькие - гей и лесбиняка. Но пока что, в черновике, рождаемость "на месте" еще есть. Хотя понятно, что скоро житель "теплого края" во втором поколении будет редкостью. И редкость эта будет непременно "нетрадиционной ориентации".
С этим демографическим явлением связан экономический парадокс такого общества, которое неизбежно серьзено затормозится в техническом развитии. Роста традиционных производственных сил не будет. И поэтому начнется рост нетрадиционных - проституция в самых изощренных формах, прочие нетрадиционные развлечения, торговля человеческими органами, эзотерика, психоанализ...
Все это в "Маленькой жизни Стюарта Кевина Забужко" хорошо описано.
Основная проблема в том, что для большинства здесь это хиханьки и хаханьки, потому что большинство не знает, насколько скоро это станет суровой правдой жизни. Кое-где - уже стало.
Единственное, что можно понять из вашего коммента -- что Вас очень беспокоит проблема геев и лесбиянок. Так беспокоит, что Вы видите ее как серьезный тормоз технического развития...

Вы, наверное, и Индустриальную Революцию видите как борьбу против (или за?) геев и лесбиянок...
не порите чушь и не приписывайте напоротое мне
скоро житель "теплого края" во втором поколении будет редкостью. И редкость эта будет непременно "нетрадиционной ориентации".

С этим демографическим явлением связан экономический парадокс такого общества, которое неизбежно серьзено затормозится в техническом развитии.


Это, простите, Ваша чушь, а не моя...