Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Очень хорошая, внятная дугинская статья. Давно Гельевич так не писал, да.

Довесок. Хорошая и внятная - не значит "правильная, с которой я согласен". Я имею в виду прежде всего качество текста и мысли. Это тебе не обычная "перцовочка с метафизичкой", которой Дугин злоупотреблял в последние годы.

)(
Хе-хе. Наши мнения на сей счет разошлись до полной противоположности :)
Внятная-то внятная, но только хорошая ли?
Самая большая ошибка большинства наблюдателей заключается ИМХО в том, что есть (или будет) какое-то противостояние между Россией-1 и Россией-2. Это две руки, которые друг друга моют, две составляющие одного технологического процесса. Нужно отдать должное Дугину, он понимает, что сейчас этого противостояния нет, что идет обмен лозунгами и клише, что генетически Россия-2 связана с путинской Россией, но он не идет дальше (или не хочет идти). Это не два проекта, а один! Нужно признать, положа руку на сердце, что дугинская Россия-3 - проект маргинальный (в нейтральном смысле слова), а коли так, если нет материально- и медийно-обеспеченного альтернативного проекта, то любое педалирование этой тематики просто работает на Путина и Гельмана.
Перушком статья хороша, косточкой нестройна. Наращивать порядковые номера - вестись за гельманами. Завтра БАБрамовичи объявят Россию 7-39, дугины присвоят следующий номер. Согласен с Дугиным, БАБрамовичи почуяли патриотическое настроение страны и верно среагировали - нарядили охранника "патриотом" и посадили на роль ЕБНя-2 - "вы хочите песен - их есть у меня". "Захочите" православия - нароют меней, "захочите" чего поострее - жириков полна скамейка запасных. Далее - сплошной стокгольмский синдром.
В конце статьи "строй сломан"
Эмоции пошли.
Но по сути все верно.
Мы не брыкаемся в кошмарном сне- нет!
НО до тех пор, пока дугины и блядугины не начнут понимать, что НИКАКОЙ проект, направленный НЕ по вектору РУССКОЙ России НЕ достигнет своей цели- мы будем смеясь смотреть на потуги "евразийцев", "азиопцев" и прочих политонанистов.
НАМ НАСТОЕБЕНИЛО строить "третий рим", "царство божие на земле", "коммунистический интернационал"- и ПОЭТОМУ мы НЕ БУДЕМ строить "азиопу". Нам нужен НАШ дом. Русский.
Понимающих это- благодарю за внимание.
Прочие могут итти нахуйЪ.

Deleted comment

кстати почти одновременно вышла очень сильная статья столичного журналиста (автор статьи - Николай Ефимович). Может будет интересна. Про Путина, Касьянова и т.д.

http://www.kp.ru/daily/23472.4/37413/

Deleted comment

По указанному адресу находится блестящая статья А.Ципко
Не смог прочитать и понять. В чем там "очевидная ложь"?

Deleted comment

Ну, это скорее обычная болтовня, за это Дугина я бы не судил строго, он литератор, художник.
Или там и вправду есть настоящая ложь?

Deleted comment

Честно скажу, не смог прочитать. И уже не смогу. Крылов сам за себя скажет. ...да он уже и сказал: "Хорошая и внятная - не значит "правильная, с которой я согласен". Я имею в виду прежде всего качество текста и мысли. Это тебе не обычная "перцовочка с метафизичкой", которой Дугин злоупотреблял в последние годы".

Что до меня, то я к Дугину всерьез относиться не могу. Наверное в силу упомянутых его злоупотреблений и многих иных. Дозлоупотреблялся товарищ.
О-ла-ла! О-ла-ла!
Пионер подвалил в субботу. Видно ГБ дает возможность на дому подрабатывать.
Детишкам на пеленки, дачку покрасить, колбаски вкусной купить. Надо сотрудничков поддержать, чтобы не скучали. А то к Мише Касьянову перейдут работать. А то и в Анлию передут несмотря на весь свой "патриотизм". Только Англии такие не нужны, абориген пускай сидит дома.
Когда личико раскроешь, Гюльчитай? Не сравнивай себя с Атосом и Партосом. Те были благородные люди - дворяне, а ты быдло и чмо
Вы разницу между "трагедией" (ваши слова) и "драматическими событиями" (выражение Дугина) в состоянии, пардон, различить?
А где там говорится о революции применительно к украинским событиям, не укажете ли?
Так кто же лжец?
О-ла-ла! О-ла-ла!
Пионер подвалил в субботу. Видно ГБ дает возможность на дому подрабатывать.
Детишкам на пеленки, дачку покрасить, колбаски вкусной купит. Надо сотрудничков поддержать, чтобы не скучали. А то к Мише Касьянову перейдут работать. А то и в Анлию передут несмотря на весь свой "патриотизм". Только Англии такие не нужны, абориген пускай сидит дома.
Когда личико раскроешь, Гюльчитай? Не сравнивай себя с Атосом и Партосом. Те были благородные люди - дворяне, а ты быдло и чмо.
О-ла-ла! О-ла-ла!
Пионер подвалил в субботу. Видно ГБ дает возможность на дому подрабатывать.
Детишкам на пеленки, дачку покрасить, колбаски вкусной купить. Надо сотрудничков поддержать, чтобы не скучали. А то к Мише Касьянову перейдут работать. А то и в Анлию передут несмотря на весь свой "патриотизм". Только Англии такие не нужны, абориген пускай сидит дома.
Когда личико раскроешь, Гюльчитай? Не сравнивай себя с Атосом и Партосом. Те были благородные люди - дворяне, а ты быдло и чмо.
"Домой". - тонкая скрипочка надежды. Реалистичной? - Врят.
Но пока есть такой мотив - она живет.
мое мыло: morr СаБаККа dr ТОЧКА com (на всякий случай, пожалуйста, продублируйте на
bella.morr СаБаККа gmail ТОЧКА com )

спасибо Вам, я очень многим Вам обязана!

Deleted comment

Anonymous

March 6 2005, 07:00:56 UTC 14 years ago

главное его недовольство россией1 ее немощь
то есть надо было что ли русское старичье совсем до костей обобрать в полную силу
а что еще они сделали для русских, только показательные суды для отвода глаз
в ответ на протесты павловский отвечает "ведь у власти те же кто был оппозицией как и вы"
то есть власть себя понимает как машинку которая непременно должна выстилать благими пожеланиями избирателей дорогу в ад для них, такое кривое зеркало
и действительно на что они сдались теперь, грызни князьков нет народное "волеизъявление" вновь нерентабельно, можно уменьшить население, если во время борьбы народ делят на классы то в "мирное" время на слои как гумус
He’s a real nowhere man,
Sitting in his nowhere land,
Making all his nowhere plans
For nobody.

(c)

Anonymous

March 6 2005, 23:23:54 UTC 14 years ago

Doesn't have a point of view (???)
Knows not where he is going to
Isn't he a bit like you
and meeeee....meeee....mmeeeeee
1) Статья программная для самого Дугина - она отмечает его разрыв с проектом России-1, хотя, на мой взгляд, имело бы смысл написать ему более точно: "я, Дугин, больше не считаю реформы Путина евразийскими и признаюсь в том, что был не прав в своих оценках этого режима, прошу прощения у всех, кого я соблазнил этим режимом", как и ранее надо было не отворачиваться от НБП (как будто ничего и не было), а прямо написать - "я, Дугин, прошу прощения у всех, кого я соблазнил этой партией". То есть по смыслу и по содержанию СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ, но по форме ОНА ДОЛЖНА содержать ЭЛЕМЕНТ ПОКАЯНИЯ, чего в ней нет.
2)Оставляет вопросы его очередной "наезд" на человечество, когда он пишет об отсутствии тех сил, которые должны будут строить Россию-1: "Я не вижу во внешнем мире подтверждений ее существования, не различаю ее завязей, не замечаю русских лиц, осененных ее светом… Я вижу лишь ошарашенные автоматы, будто чья-то темная воля наложила на всех нас проклятие." Во-первых, это наезд на всех русских патриотов, как будто их нет. Во-вторых, это наезд на самих "евразийцев" - его собственных адьютантов и новоиспеченных "опричников".
3)Я вообще против нумерования России - пока Россия как страна существует, она не может быть транслирована (как Рим)и поэтому, как правильно написал Холмогоров, Россия - одна.