Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О возможном смысле пирсинга

Есть такое народное средство против сглаза: воткнуть в одежду какую-нибудь железную штучку - лучше всего иголку с обломанным ушком острием вверх. Но, в принципе, какой-то эфективностью обладает даже закрытая английская булавка. На крайняк сойдёт любое холодное железо: "силы" его не любят.

Глядя на пирсингованных товарищей, можно предположить, что это магическая практика, связанная с чем-то подобным. Особенно если учесть, что именно обычно пирсингуют: серёжка в пупке или какая-нибудь хрень на клиторе защищает "очень даже определённые места". И - чем бес не шутит - вполне возможно, что в современном мире (особенно западном) это даже и оправданно. "Мало ли".

)(
Изначально, то бишь у африканских старших товарищей, так оно и было, смысл колец во всяких частях тела именно таков. А как сейчас? Наверное, так же...
И не только. Когда-то пирсинг кроме всего прочего выполнял медицинские функции типа иглоукалывания. Например, пираты уши прокалывали серьгой для дальнозоркости (уколы в мочку уха).
Гы... Работу можно написать "Современный пирсинг как рудимент средневекового пояса верности" :)))

А что... вставил туда любимой модный пирсинг с шипованными иголочками- и уезжай в командировку, никто и не сунется:)
три штуки надо, однако.
На самом деле, все просто. Маг колет фигурку врага иголками, а иголки втыкаются в реального человека. Ну и остаются в его теле, само собой. Поэтому пирсингованные граждане - это просто люди, против которых много колдовали, да иголочки в их восковых фигурках забыли...
на западе пирсинг на таких люмпах, что против них точно никто никогда не колдовал... колдовство, знаете ли, не дешевая услуга
Да нифига, батенька - колдовство оно каждому доступно. Побольше жадности во взгяде на столь же жадного товарища - и каюк ему - что-нибудь да потеряет. пробить может любой, но только там, где у вас "дыра".
А магия, в свою очередь, тоже делает "дыру" - любви к себе любимому и драгоценному своему здоровью. Я, например, почти инстинктивно, вопринимаю как здоровых и годных к воспроизводству - только женщин без постронних предметов.

Anonymous

April 24 2005, 12:50:50 UTC 14 years ago

мосье павелл конкретно про иголки и воск говорить изволил, трудно поверить, что против тех побирушек и алкашей, которые на западе с кольцами в носу, кто-то специально ритуалы проводил
Ну сережки-то хоть принимаете? :)
Константин, я не верю, что Вы не читали эту работу Элиаде. Про панков которая.
Да и без Элиаде, это же элементарно, блин.
Элиаде про панков? Интересная мысль. Нет ли интернет-варианта?
Не знаю.
На самом деле пирсинг всего лишь показывает степень сексуальной распущенности. А школьники еще браслетики вешают: оранжевый - поцелуй, красный - обжималки, синий - минет, черный - перепихнуться и т. д.

http://www.sex-bracelet.com/color-code.html
Хорошая мысль, ага.

Значит, я "всё правильно сделал" :)

Что не может не.
Дикие, отсталые европейские варвары...
где-то вычитал, что:

древний человек, как только осознал себя Человеком, сразу спасовал перед безграничными возможностями своих умственных и прикладных способностей. Девиз "back to nature" (назад к природе) - это чуть ли не основной девиз человечества. Возможность мыслить и передавать свой опыт оказался для МНОГИХ непосильным бременем. Степень ответственности за свои поступки оказалась настолько велика, что многие решили поискать способа возвренуться к своему первоначальному (читай "звериному") состоянию. Каких только ухищрений не изобрёл ум человеческий с тем, чтобы снова обрасти обезьяним мехом и никогда больше не задумываться о тайнах бытия. Пережитки "ухищрений" мы с вами имеем удовольствие наблюдать и по сей день.