Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

национальная кулинария

"Блюдо национальное" от ресторана "Якорь": крокеты из обрезков крайней плоти, панированные перхотью.

Коктейль "Достоевский": водка, слёзы ребёнка, взболтнуть языком.

Мясо по-чеченски...

...лучше без подробностей.

)(
смеялся долго!
Достоевский хорош. разве что "слезы ребенка" я бы заменил на "слезинку ребенка", чтоб ближе к тексту.
БУ-УЭЭЭЭЭЭ..! Хорош гнать тошниловку. Люди, можно сказать, с утра проснулись, чай пьют, собираются на тренировку, думают о прекрасном пиве и ещё боле прекрасной компании, а тут... =+))))
Сало в апельсинах- ЗАЧОООТ.
С мясом по-чеченски видимо хорошо пойдут бесланские водки класса премиум-люкс "Basaeff" и "Dudaeff".
Кстати, о городе Беслан до известных событий я знал только то, что он находится в Сев.Осетии и что там делают ОЧЕНЬ плохую водку... Поэтому отношение к событиям было двоякое.
> "Блюдо национальное" от ресторана "Якорь": крокеты из обрезков крайней плоти, панированные перхотью.

Да нет, это блюдо посерьезнее.
===
Учение Любавичских хасидов изложено в книге «Тания»: «Клипот (субстанции зла и грубой материи) низшего стоя абсолютно осквернительны и злы без единого луча добра. От них происходят души всех гоев и души всех нечистых и некошерных животных. Душа еврея – как свеча Бога, ее пламя тянется кверху. Но души гоев происходят от Сатаны, и поэтому они называются «мертвецами».

Мысль эта не исчезла: в газете (21.11.00) «Гаарец» помещено объявление группы раввинов. Раввины объявляют о тождестве палестинцев и вообще арабов, «Измаила» - «Амалеку», что означает в переводе на русский следующее: «Наш религиозный долг, такой же как освящение вина в субботу, устроить им не джихад, но такой холокост, какой и Гитлеру не снился, перебить всех, включая женщин и младенцев, и домашний скот, до последней кошки и собаки». В газете «Вести» р. Лайтман объявляет: «Еврейский народ всегда был главным действующим лицом в драме человеческой истории, а Творец не меняет актеров, взятых на главные роли. Наша богоизбранность неотменима». В газете «Завтра» р. Шмулевич говорит: «Евреи – программное обеспечение мира. Прибрать к рукам этот «софт» -значит захватить власть над всем миром».
===
http://www.israelshamir.net/ru/ruart69.htm
И хасиды не так уж и неправы.