Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Война

Переслегин:

Суть "гипермодернистского" подхода к стратегии состоит в последовательном и намеренном нарушении неписанной заповеди: сражения ведутся армиями и против армий. "Гипермодернисты" ставили своей целью "революционную тотальную войну", "войну до предела", войну даже не с самим мирным населением страны противника, но с условиями его выживания. Это было доведение до абсурда теории примата армии над социумом.

Интересно. В этом смысле холодная война была (и остаётся, поскольку она не закончена) именно "гипермодернистской", то есть нацеленной на уничтожение условий выживания противника (в данном случае русских людей). Переход её в "холодную" и "постхолодную" стадию связан (помимо "ядерного сдерживания") ещё и с тем, что всё больше внимания стали обращать на те условия выживания, которые "старые" войны не затрагивали (поскольку воевали с армией, а не с нацией - здесь же война ведётся именно с нацией).

)(
Между прочим, советское государство с самого начала готовилось к войне за "мировую революцию" и до самого конца занималось экспортом таковой.
Что есть социалистическая революция, как не уничтожение условий выживания (в том числе и русских) ?