Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Супруга включила телевизор. Оттуда дамы в расшитых узорами кокошниках поют серебристыми голосами да с подголосками "страну огромную", аранжированную под жалостливую протяжную песню а-ля рюсс. Жааалостливую.

У тех, кого Творец хочет погубить, сначала отнимается не разум. Сначала всё-таки начинаются проблемы со вкусом. Впрочем, судя по платью первой леди... ой, лишенько, ой.

Так что кремлёвские товарищи - того-с.

)(
это от культурного уровня. А проблема в том, что хватило ума этот свой вкус продемонстрировать.
когда наши звезды, начинают педерастическими голосами коверкать песни военных лет, рука тянется к пистолету.
как верно все таки
Хотел бы согласиться, но не могу. Разве обязательно петь "Священную войну" только басистым мужским хором? Пусть тётки тоже споют (они, правда, ещё новый куплет сочинили -- это уже хулиганство).

Оригинальные военные исполнения, кстати, ужасно нехороши.
Все эти Утёсовы, Бернесы и Шульженко невыносимы. Тогда, кажется, в моде был одесский акцент, а у женщин какая-то вихлястость -- синий платочек, дай-ка закурить.
Единственная жизнеспособная аранжировка этой песни - то, что давным-давно сделали металлисты.
По драйву не уступает оригиналу.
А где можно скачать?
Теперь уже нигде, к сожалению.
Все ссылки, которые я находил, были битые.
Разве что почтой кинуть?
Если это возможно, очень хотелось бы.
agbxсобакаmail.ru
Каков размер у файла?
Если не затруднит, скиньте на barbuddah (животный) mail.ru

Спасибо!
И мне тоже! adage@pochta.ru
БОльшее внимание при исполнении песни к самому исполнению (типа смотрите как я могу вытянуть-проголосить), а не к истории, "рассказанной" в песне, может загубить что угодно. Что и наблюдается...
А у меня было ощущение, что из "Страны огромной" сделали ... колыбельную :)
Идиоты...
О да. Вот был сегодня у мамы, а там - телевизор. В эти дни его особенно противно включать. Как же надо все изгадить. И не в том дело что жалостиво поют. Просто все это показуха и лицемерие.
Телевизор смотреть вредно. А уж по поводу вкусов "деревни Федесовки" (Кремля)сказано и написано не мало.Не по Сеньке шапка Мономаха.
В изложении гешефтмахеров от культуры русские песни - это частушки, о которых нельзя сказать -поют, а только "песняка давят" нетрезвыми голосами. Их исполняют "народные" певцы в костюмах дураков - полосатых штанах и косоворотках с большими заплатками. Это все есть исконная русская культура в понимании сегодняшних музыкальной интеллихенции. Еще хуже аншлага. Я не могу привыкнуть, иногда что-то поджечь хочется.