Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Объявление

1-е ПРЕДТЕЧЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ


Первые Предтеченские Чтения пройдут в день Вознесения Господня 9 июня 2005 года на патриаршем Подворье в Сокольниках (храм Рождества Иоанна Предтечи) и будут посвящены теме:
РУССКАЯ ДУХОВНО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНТРРЕФОРМАЦИЯ

На Чтениях выступят представители современного национально ориентированного консерватизма с попыткой обосновать и описать проект Русской Контрреформации. При этом акцент Первых Предтеченских Чтений будет сделан на выявлении правильного соотношения духовного (церковного, богословского, тео-иерархического начала) и собственно политико-идеологического. Перед консервативным сообществом стоит задача перейти от обсуждения взаимоотношений православия и власти к выработке нового измерения нашей общественной жизни – измерения духовно-политического, в котором будет преодолено ложно понятое обмирщение государства и политики.

Среди основных докладчиков будут публицисты и ученые:
Владимир Махнач, Андрей Савельев, Егор Холмогоров, Константин Крылов, Михаил Ремизов, Илья Бражников, Аркадий Малер. Ведет Чтения философ Виталий Аверьянов.

В 9 часов – праздничная литургия.
Начало работы Чтений в 12 часов.
Адрес: Колодезный переулок, д. 2а (Подворье находится на территории бывшего Электромеханического завода, вход со двора.) Сбор гостей у м. Сокольники в 11-30 – до подворья гостей везет специальный автобус.



Неофициальный анонс, с описанием подробностей мероприятия - здесь: http://www.livejournal.com/users/holmogor/1237368.html


"От иноверцев" (так сказать) на Чтениях буду я и, возможно, pyc_ivan.

)(
Будете изображать волхвов. Кстати сказать, произошло ровно то, чего я и боялся. Василий Ансимов, уцепившись за твой текст про минет, назвал его оскорблением верующим. То есть, фактически, записал себя в еретики. И тут же выстроилась очередь поддерживающих. Господи, думаю, в кого же они веруют, если не в Тебя?
в хуй собачий
Ну, Ансимов признавался, что верит в очень странные вещи. Но вообще, недостаток богословского образования - даже на уровне "естественного богословия" - это на самом деле очень плохо.
Да, очень.

Deleted comment

Православное учение тут вполне очевидно. Человек сотворен для того, чтобы соединиться с Богом, "обожиться". Ангелы созданы, чтобы бога прославлять и служить. Между прославлением и поклонением разница простая. Поклонение направлено на объект. Поклоняющийся старается выразить свое почтение этому объекту. Прославление направлено от субъекта. Прославляющий несет славу и свет прославляемого вовне.
Объекту поклоняются, а субъект прославляет.

Очень информативно, однако.

КТО же поклоняется объекту? И КОГО прославляет субъект?
Вы цитируете то, чего я не говорил.
А делать за Вас умственные усилия я не стану. Учитесь сами понимать русский язык.
только у Вас русский язык очень сочный и ёмкий, поэтому смысл сказанного не сразу доходит!

(удаляясь, тихо бормочет) Субъект поклоняется объекту... объект прославляется субъектом... гениально! В этом всё дело! Е равно мц квадрат!
> То есть, фактически, записал себя в еретики.

Бред какой-то. Еретик - это участник внутреннего раскола, внутри церкви.
Не находящегося в числе сторонников именно данной конфессии так назвать нельзя.
а ты молодец, гибкий
и православным (которые женятся и обжираются во время Великого Поста) кланяешься, и зороастрийцам из Швейцарии
Про таких как ты говорят, "спина гибче камыша"
сейчас сюда сюда набежит куча умников. Правда теперь их банят.
а почему иноверцы в кавычках
Зороастризм имеет что-то общее с православием? Это я про Ивана
А про ваше личное неприятие православия вы уже многократно писали (знаменитый пост про православие как минет)
Любая религия имеет общее с православием. Любая религия утверждает,
что смысл существования человека выше его сиюминутных интересов.
И пытается раскрыть этот смысл.
Если (и когда) она делает что-то другое - она перестаёт быть религией.
Константин, Вы можете в двух словах объяснить, чего такого есть в этом зороастрианстве, чего нет в православии? Для чего это Вам понадобилось? Тем более как фигура публичная. Вот спросит на улице дядя Ваня бабу Маню - а чего енто за Крылов такой, статьи пишет про нашенскую русскую нацию, патриот, контрреволюцыанер? А она ему - а он язычник, нито ваххабит, нито кришнаит, но из чорных по вере. Тьфу, скажет дядя Ваня, чёрти что такое творится, русский - а веру папуасовскую принял. Всё им хорошо, что чужое.

Ну как Вас после этого понимать? Зачем же путать-то так и без того сложную картину? Ничего ровным счётом не имею против хоть зороастрианства, хоть синтоизма, хоть атеизма - но это ж провокация чистой воды. Вместо того, чтобы быть проще и понятнее _своим_ , Вы напрягаете людей, да ещё мало того - начинаете дёргаться в ответ на закономерное совершенно веселье, демонстрируя какую-то совсем уж несолидную нервозность. Ну ладно б пропустили мимо ушей, как положено верующему, всю эту дурацкую, согласен, травлю. Но нет, учинили целый парад вместе с Холмогоровым, который вообще неженка невероятная.
Вы можете объяснить, какой в этой суете смысл? Чего во имя?
оригинальным охота быть
Когда ума на большее не хватает, вот и приходиться религии новые искать.
Обрати внимание, что крылов с 1998 года ни одной новой смысли не придумал.
Как было "русских обижают", "нужно походить на евреев", так и осталось
Не хочу Вас обидеть, но мнения по этому вопросу не-Крыловых я уже читал, и в избытке =)
очень приятно поговорить с думающим, читающим человеком :))
Нет, правда, не обижайтесь.
Просто он хочет казаться оригиналом. Вот и все. Завихрения вшивой интеллигенции.

Deleted comment

Я пролетарий, но болванки не точу.
Я выбившийся в люди пролетарий ;)

Deleted comment

Ну и что? Может и соскучился!
Все вышли из люмпенов, ибо у всех одни корни. Только кто-то об этом стал забывать, и я знаю, кто.

Deleted comment

Знаешь, что, володымирк, сейчас ты у меня сам упиздуешь не только в дворники, но и, по твоему выражению, в Бобруйск болванки точить. Тебе кто давал право, бестолочь, со мной матом разговаривать, а? Я тебе что, яйца оторвал? Или еще что-то похуже сделал? Ты что так любишь Крылова, что даже готов жопу порвать в разговоре с совершенно незнакомым тебе человеком?

Тьфу! Противно даже. Вот, просветись лучше. Да смотри не сильно сри в комментах.
Дмитрий Евгеньевич будет рад...

Deleted comment

>обезьяны [пролетарии] -- родители, отцовские отцы

применить метод олдпердуна или и так понятно?

Deleted comment

два, ЕМНИП. Пример:

обезьяны - родители, отцовские отцы

обезьяны - родители, отцовские отцы

ОБЕЗЬЯНЫ - РОДИТЕЛИ, ОТЦОВСКИЕ ОТЦЫ

ОБЕЗЬЯНЫ - РОДИТЕЛИ, ОТЦОВСКИЕ ОТЦЫ

ОБЕЗЬЯНЫ - РОДИТЕЛИ, ОТЦОВСКИЕ ОТЦЫ


ОБЕЗЬЯНЫ - РОДИТЕЛИ, ОТЦОВСКИЕ ОТЦЫ


ОБЕЗЬЯНЫ - РОДИТЕЛИ, ОТЦОВСКИЕ ОТЦЫ


ОБЕЗЬЯНЫ - РОДИТЕЛИ, ОТЦОВСКИЕ ОТЦЫ



К нашим баранам. Просто вы противопоставляете "некультурным" пролетариям "высокодуховное" говно нации, что , на мой взгляд, не есть гуд, даже если вы паче чаяния, интеллегент в 42 поколении по обоим линиям....

Deleted comment

Deleted comment

Ты - виртуал Крылова?
Двойка с минусом по религиоведению.

Deleted comment

Православная вера со всем тем, что Вы называете "терпимостью", никак не помешала русским побить в своё время и ливонцев, и Мамая, и Наполеона, и ещё чёрт знает кого. Т.е. на военном потенциале негативно не сказалась, иначе бы элементарно не дожили до этих дней.

Смысла слова "терпимость" Вы элементарно не понимаете.

А что где и с чем ассоциируется - мне глубоко плевать. Особенно в гнилой Европе.

Deleted comment

А Вы сравниваете насмешки (от невинных до дурацких) с нашествием ливонцев на Русь? Тогда Вам, почтеннейший, надо серьёзно задуматься над тем, как Вы до такой жизни дошли.
>Православная вера со всем тем, что Вы называете "терпимостью",
>никак не помешала русским побить в своё время и ливонцев, и Мамая,
>и Наполеона, и ещё чёрт знает кого.

До Наполеона включительно - не помешала. Помогала или мешала - вопрос открытый.
А вот после Наполеона Российская Империя не имела ни одной победы, кроме как в колониальных войнах (Средняя Азия). Была одна военная победа в этот период - в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, но и ту "просвещенная Европа" дипломатическим путем, включая угрозу применения силы, превратила в политическое поражение. А военная победа, как и война - не самоцель, а продолжение политики другими средствами. Так что и это не стало победой.

А не дожили бы до наших дней - и если бы под руководством безбожных коммунистов в 1941-1945 годах не разгромили Гитлера, которому "самая истинная (та что за рубежом) православная церковь" лизала сзади и сосала спереди (в том числе участвовала КОНР, "духовно окормляла и вдохновляла на борьбу" власовцев).
В отношении монголо-татарского периода - тоже как минимум неоднозначна роль церкви.
Пп власовцев и поддержки им с той стороны - ну я и не спорю. Вы всё правильно говорите про политическую роль церкви - она может быть такая, а может быть сякая, не вопрос! Я ж говорю о нравственной составляющей православия, которая и подвергается сомнению Володимиром_Ка как якобы нежизнеспособная и пораженческая. Товарищи эти ищут не там, где потеряли, а там, где светло.
>Я ж говорю о нравственной составляющей православия, которая и
>подвергается сомнению Володимиром_Ка

А мною - отрицается.
Я о религии вообще (любой) скажу, что ей свойственно примазываться к вопросам нравственности и паразитировать на них.

Вспоминаются в этой связи слова какой-то бабки на автобусной остановке (на вид и по другим ее высказываниям - верующей и православной) - при коммнунистах церквей было гораздо меньше, чем сейчас, а нравственность гораздо выше.

PS На автобусной остановке (не в Москве, и автобус междугородный) - долго ждали автобуса и в это время трепались о чем попало.
Вспоминаются в этой связи слова какой-то бабки на автобусной остановке (на вид и по другим ее высказываниям - верующей и православной) - при коммнунистах церквей было гораздо меньше, чем сейчас, а нравственность гораздо выше.

Конечно. Потому что был тоталитаризм, который по определению куда более религиозен, чем любой либерализм, будь он хоть вымощен церквями.

Я о религии вообще (любой) скажу, что ей свойственно примазываться к вопросам нравственности и паразитировать на них.

религия их _конструирует_, эти вопросы (и ответы).
> религия их _конструирует_, эти вопросы (и ответы).

Нет, примазывается.
Мораль - необходимое средство организации отношений в практически любой группе. Например, для группы и ее членов невыгодно, чтобы человек круглосуточно охранял свое имущество от посягательств любого, кто воспользуется его минутной оплошность. Лучше пусть удет более уверен и больше занимается делом. Поэтому воровство у своих осужается любой групповой моралью (у чужих - другое дело, здесь бывает по-разному). А у своих - нельзя. Даже в такой группе, как профессиональные воры (живущие воровством у "фрайеров"), за "крысятничество" (воровство у своих) убивают.
Аналогично и прочие моральные нормы.

Deleted comment

Это Вы говорите, что православным надо утираться.

Если допустить даже, что я передёргиваю, то Вы уж попросту сочиняете.


И конечно ДЛЯ ЕВРОПЫ желаемое ВАМИ православие хорошо.

Нет, для Европы оно смертельно, просто Вы в православии не разибираетесь.
Это сейчас мода такая пошла, все на христианство валить.
Православная Россия существует до сих пор, являясь самым крупным и одним из самых сильных государств, а зороастрийской Персии давно уже не существует.
Вы, несомненно считаете большой проблемой нашествие чужаков в Россию, верно?
Так вот, та самая Персия сейчас на 50% состоит из кочевых тюрков, курдов, арабов и т.д.

Deleted comment

> Пожалуй, у Вас ещё есть возможность улучшить свои навыки чтения.

Я с вами не спорил, а дискутировал:)

> Какие Вы глупости говорите, Китай, Индия, Бразилия гораздо больше.

:)))
Мне особенно Индия понравилась:)
Географию подучите:
Россия: 17,075,200 кв/км
Канада: 9,976,140 кв/км
США: 9,629,091 кв/км
Китай: 9,596,960 кв/км
Бразилия: 8,511,965 кв/км
Индия: 3,287,590 кв/км
Цифры с того самого ЦРУшного ФактЩитБука.

> О "силе" атеистической (отделённой от Церкви) РФ хорошо говорит факт гавканья Латвии, Грузии, Молдовы.

Вы хотите сказать, что спокойное наблюдение большого хмурого дога за тявканием болонки говорит о его слабости?
Кстати, на США тявкают ещё больше.

А раком поставили не Россию, а российский народ, и не латвии и грузии, а Европа вместе с США, а внимание народа сместили на тявкающих болонок и "чурок".
Я зороастриец с 1993 года (сейчас я просто подтвердил своё отношение к религии, чтобы у моих единоверцев не было в том сомнений).

Если коротко - зороастризм я понимаю полностью, а православие не понимаю. Будучи зороастрийцем, я сделал - как мне представляется - кое-что полезное для России и русских, а вот сделал бы я то же, будучи православным - сомневаюсь. Ну или, во всяком случае, делал бы это с нечистой совестью.

Никакого "парада" я не припомню: всё, что я сделал - так это забанил нескольких особенно отвратительных людей, которые засрали мне всю ленту своими остроумными комментариями. Это я делал и раньше, а также намерен делать и впредь. Потому как выяснилось, что мой многолетний либерализм эти товарищи понимают как слабость, увы.
Константин,
Расскажите нам сами о своей работе на СПС - иначе опять в ЖЖ будут слухи, обвинения, поклепы.
Будут ли материалы чтений выложены в сети, интересно будет глянуть.