Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Средний европеец как образ всемирного поклонения

Отсюда:

Архиепископ Аннибале Буньини, фактический создатель новой католической мессы, утверждал: «Образцом для литургии и для обновленной Церкви должен стать современный человек Запада, поскольку он совершенен, окончателен и вечен, поскольку он является человеком совершенным и образцовым».


Как сказано. "Звон тысячелетий в этих словах". "Вера Церкви".

)(
Ну слава Богу.

Вот и Антихрист.

А я уж начал беспокоиться.
Как это говорится, +1.

Я, собственно, это и хотел в комментах сказать - а вот оно.
И ксендз у алтаря стоит лицом к народу, а не к горнему месту. Во исполнение отквоченного.
Ну это просто пиздец какой-то!
сказано красиво
тут надо смотреть точность превода
но что этот человек Логичен, что соврменный европеец - это будущий китаец, японец, араб (ну с очвеидными поправками), не говоря уж про более близкие к европе нации - это точно. это не хорошо и не плохо, это так. так собственно всегда и было.
Ошибка.

Это не может говорить священник христианской церкви.

Да еще такими словами.
какая восхитительная глупость.
А службы отправлять в Макдональдсе еще не планируют? :o)
Ведь "поскольку" это не обязательно "потому что". Это вполне может означать "Современный человек Запада является образцом для литургии постольку, поскольку он совершенен, окончателен, вечен и т.д.", т.е. насколько он совершенен, сколько в нем есть совершенного - столько от него и служит образцом для литургии. То в нем, что совершенно, окончательно и вечно.
"Тhe norm for the liturgy and for Church renewal is modern Western man, because he is the perfect man, and the final man, and the everlasting man, because he is the perfect and normative man." Это цитата из статьи Роберта Монихана, «Горькая борьба», который в свою очередь цитирует интервью с аббатом Бонифацием Луйксом, который слышал от Кардинала Джозефа Малулы, Ариепископа Заирского, что Ариепископ Аннибале Буньини так думал.
//Western man, because
Да, тогда верно: "потому что".
Чего же тут удивительного. Мойнихан в той же статье говорит, что Аннибале Буньини был масоном.
Заявление антихристианское и антицерковное, сродни «назиданиям» когда-то цитируемого вами «монаха» о чаемой победе в расовой войне. Мало-ли кто хулиганит. Какое это отношение к вере имеет?
"окончателен" лишь труп "совершенного" европейца. но не "вечен"
Это по-своему правильно. А то как правило несовершенством человека оправдывают что угодно.
По-моему это какой-то бред. Скорее всего дешёвый обман или случайная ошибка, что менее вероятно.
Сходил по ссылке, посмотрел. Ни цитаты, ни сслыки на оригинальный текст нет. Зачем Вам плодить слухи сомнительного свойства?...
Это вранье. И распространяется отколовшимися от Католической Церкви сектантами.
Вы тиражируете сектантское антикатолическое вранье.
Вы сознательно это делаете? Или нет?
Почему же сектантами? Аббат Бонифаций Луйкс, который утверждает, что Аннибале Буньини делал такие заявления по поводу "человека Запада", всего лишь перешел из РКЦ в украинскую греко-католическую церковь. Зачем Вы так обижаете униатов?
"Аббат Бонифаций Луйкс, который утверждает, что Аннибале Буньини делал такие заявления по поводу "человека Запада", всего лишь перешел из РКЦ в украинскую греко-католическую церковь."

Это вы откуда взяли?
Из статьи Монихана: "Abbot Boniface Luykx, O. Praem., an 81-year-old Eastern rite monk who now is the head of a monastery in northern California."

Сам Луйкс говорит в одном интервью: "...if there is one thing that I want to convey with all my strength to the Church (our Ukrainian Catholic Church as well)..."

Монастырь, который он основал в США, находится в ведении Чикагского епископа Украинской греко-католической церкви: "Mt. Tabor (or, more officially, Holy Transfiguration Monastery) belongs to the Ukrainian Catholic diocese of Chicago."
Все-таки есть некая ирония в том факте, что источник этой информации на склоне дней стал украинским униатом...
Назначили - вот и стал.Никакой иронии. Все - во исполнение заветной цели.
Униаты - это просто еще один из многих подкопов под Россию.
По-моему, Вы не вникли в суть вопроса. Сей аббат ушел из РКЦ, будучи недовольным реформами, последовавшими после второго ватиканского собора, и основал монастырь на севере Калифорнии, которык находится в ведении Чикагского епископа Украинской греко-католической церкви. В визитах на Украину не замечен, хотя и читает лекции по византийской литургии заезжим семинаристам, в том числе и украинским. Думаете, издалека копает?
Странно все это. Ушел, пришел...Имитация, вот и все. Будто бы униаты - не РКЦ! "Дисциплина" - знаете что такое? Такая плеть для самобичевания.
Учиться нам еще и учиться и дисциплине, и много чему еще.-)))
На месте создателей фильма "Догма" я бы подал на этого апчхи-епископа за нарушение прав ынтеллектуальной собственности. Там оно все есть..