Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Обращение генерала Родионова к Путину:

В ельцинские времена по распоряжению правительства РФ №498 рс от 25.03.93 г. принято решение за счет специально выделенной финансовой помощи США сосредоточить российские запасы расщепляющихся материалов, изъятых из головных частей ядерных боеприпасов (ЯБП), в создаваемом едином федеральном складе на производственном объединении «МАЯК» (Челябинская область).

Создание в России такого объекта противоречит принятой в ядерных державах базовой концепции об обязательном территориальном рассредоточении хранилищ боевых ядерных материалов. Так, например, в США указанные материалы размещаются более чем в 10 хранилищах только подземного типа с их мощной физической и военной защитой и с удалением одного от другого на сотни и тысячи километров. Но даже при таком рассредоточенном подземном хранении после теракта 11 сентября Минэнерго США обратилось к экспертам по безопасности с просьбой: «…рассмотреть вариант, при котором террористы попытаются захватить объекты, где хранятся ядерные материалы, забаррикадироваться внутри, изготовить самодельный ядерный заряд и подорвать его вместе с собой». То есть концепция даже скрытых подземных хранилищ становится небезопасной.

В отличие от США в России появляется огромный наземный склад высотой более 17 метров и площадью более трех футбольных полей! [...]

Затронутой проблеме более 10 лет. Вы могли о ней не знать. Лично я, возглавляя МО в 1996–1997 гг., не знал. Хотя надзор осуществляло МО, а не Госатомнадзор. Многократные попытки здравомыслящих людей — патриотов остановить проект, строительство, загрузку не увенчались успехом. После публикации открытого обращения к Вам в Государственной думе было предложение депутата Романова В.С. заслушать информацию о ХДМ и как-то отреагировать. К сожалению, во время голосования вопрос был блокирован «Единой Россией». Я понимаю, что за этим стоят интересы конкретных государственных в прошлом личностей, которые и сегодня пытаются контролировать политику в стране. Мне понятно, что за этой сделкой кроются большие деньги. Так, по соглашению с Пентагоном из 1,2 млрд долл. общей стоимости ХДМ США должны были вложить 800 млн, а вложили в итоге всего 160 млн. Или «сделка» по оружейному урану Гор–Черномырдин! Там уже миллиарды, если не триллионы долларов. За такие деньги многих можно было втянуть в сообщники. Я понимаю, что период подписания соглашения приходился на время тотального разграбления страны, распродажи и присвоения себе ее богатств и общенародной собственности, но я не понимаю: почему мы сегодня своими руками создаем у себя в центре России «ядерный фугас» с возможной системой управления из Пентагона? Сидя на таком «фугасе» и не имея возможности гарантировать собственную 100-процентную безопасность, мы вынуждены будем уступать всем требованиям наших геополитических противников.


Какие уж тут комментарии. Нету комментариев.

)(
Интересно, что американцы никак не могут подписать с нашими соглашение о выделении очередной порции американских денег, потому что российская сторона настаивает на включении пункта об американской ответственности за материальный ущерб в случае "инцидента". То есть на уровне правительства проблему понимают, вопрос в том, сколько продержатся.
Очередная порцция амеркианских денег давно выделена.
Интересно другое: почему вдруг в течение недели сразу несколько публичных "Обращений"? Это что, новый жанр образовался?
развели военную либерастию
известно, как поступал Верховный Главнокомандующий и Генералиссимус c маршалами, выдающими врагу Военную Тайну,
можете представить маршала, обращающегося к Нему с открытым письмом?
А ответ прост-из нас старательно делают страну с ограниченным суверенитетом.
Эх, Константин! Эти слова звучат уже очень давно, но ответ мы ждем до сих пор. Нет, я лукавлю. Ответ был, но подстрочный - в России деньги решают все и если вы встанете на их пути, они уничтожат вас. Также, как наши неоднократные выкладки о захоронении ядерных отходов, также как наши расчеты о недопустимости запуска Волгодонской атомной.

Честь имею
Остается только завернуться в простыню, и ползти куда-нибудь в Намибию в надежде, что там дадут какое-нибудь политическое убежище, в виде хижины в глухом лесу. Но не факт, что дядя Сэм не придет и туда со своими демократическими щедротами. :((
А мне это даже нравится, что всё в одном месте и это место в часе с небольшим езды от моего дома :)
Когда это всё "бздыкнет" то я не успею понять, что произошло как меня не станет, а вот вы ещё помучаетесь :).
"Гасить" это хранилище будут чем-то внушительным (5 Мт) плюс не исключено усиление за счёт потока нейтронов и вторичного деления в самом хранилище, так что "червонец" нарисуется легко, при этом несколько десятков тон плутония и другой радости поднимется в атмосферу. И будет вам ЩЩЩАСТЬЕ. Будете все поголовно двуголовые как орёл на гербе (чернобыльский бройлер) истинные руссаки ткскть.
Вообще мАсква уже давно не Россия. Я бы предложил разместить весь плутоний в подвалах Кремля, вот пусть и охраняют его от ворогов.

И на последок, надо подарить каждому чиновнику по алюминиевой авторучке с 2 граммами Pu-238..... на долгую .... вечную память ткскть.
Караулова эта тема поднималась. Он говорил, что отслеживает все темы. Может, имеет смысл с ним поговорить?
И еще. На мой взгляд, все означенные действия т.н. "элиты" продиктованы уверенностью, что у них есть запасной аэродром. А что бы этот аэродром был абсолютно надежным, следует исключить любую возможность ответных мер отсюда. В идеале, тут вообще должна быть пустыня. тут у многих интересы совпадают. Только после этого гарантии запасного аэродрома немногого стоят - уже оказанная услуга не стоит ничего.
Кажется, пора начинать развеивать уверенность , что есть такой аэродром.
интересно, у Караулова ЖЖ есть?
Крылов, когда ты уже наконец скажешь, что ты еврей?
В ста км от Челябинска.
Так и живём...
Всё вообще-то не "совсем" так, как говорит Родионов. Родионов тут, видимо, участвует в массированном многостороннем наезде на челябинский завод РТ, который кое-кто хочет закрыть.
А хранилищ оружейного урана и плутония у нас много. Под Красноярском у нас даже имеется хранилище, какого нет и у американцев - на трехсотметровой глубине. Большинство же хранилищ не очень надежные. То, которое собираются построить около Челябинска, обещает стать значительно более надежным, чем все предыдущие, включая красноярское. То есть его хотят сделать таким, что оно не взорвётся даже при прямом попадании водородной бомбы - за счёт крайне толстых бетонных стен и перекрытий. Там собираются хранить плутоний. Единственное тухлое место в проекте - это то, что плутоний там собираются перевести из металлического вида в двуокись. То есть будут трудности с обратной конвертацией его при необходимости в составную часть оружия. Военным это, естественно, не нравится.