Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

к вопросу о роскошной жизни

Ванну с шампанским принимать не следует: углекислота, выделяющаяся из благородного напитка, коварна и опасна - можно кони кинуть.

Ванна из крепкого напитка, типа какого-нибудь "Камю", приведёт к ещё более печальным последствиям: ожогам в разных местах. Что-то я сомневаюсь, что купание в коньяке а ля Воланд может завершиться чем-нибудь хорошим.

Однако, никто ещё, кажется, не рассмотрел, к каким последствиям приведёт купание в ванной с хорошим кофе. А ведь и в самом деле любопытно - - -.

)(

Deleted comment

Ну, тут нужно "подобрать температурку". Так, чтобы ещё, но чтоб уже.
Посмотрите
http://www.livejournal.com/community/rf2/68676.html
либо копию текстов этих постов в моем журнале на http://www.greatestjournal.com/users/emdrone/713.html
ха, я вот пробовала в молоке (и в литературе такое ведб тоже описано). Вполне себе ничего. Только конечно нужно просто три пачки сухого молока туда высыпать. так на молоке разорение сплошное.

А вот с шампанским другая проблема - как его нагревают-то??? а то в шапанском даже комнатной температуры не очень чтобы....
Упаси вас абью тим нагревать шампанское.
Горячее шампанское отвратительно пахнет.

А уж испаряющееся шампансокеи вообще теряет всякое благородство. Ванну, может, и нагреете, но лежать в ней можно будет только в противогазе.
ну дык ))) вот потому я и не врубаюсь в чем крутизна шампанского, во-первых моим мм полвым органам не будет приятно от 10 процентов спирта, во-вторых холодно.. либо если нагрею его то точно откину копыта.
"Что тут непонятного?"(с) =)

Во-первых, можно наливать комнатной температуры. Во-вторых, купаться в одежде. Тут же важен не сам факт купания, а символический аспект - типа, круто.

Символичесоке потребление в чистом виде, простите за каламбур. =Ъ
ну тогда на первом месте безусловно не всякие Воланды и любиетли шампанского, а Скрудж Макдак, который в деньгах купался. Вот я помню в детстве это за эталон держала - плавать в бабках.
У него, бедного, наверное, все было отбито. =)
не, ну как нырял-то, как нырял!!!
У остальных, заметьте, не получалось - они пребольно стукались об макдаковы бабки. Из чего можно заключить: Скрудж - дух капитализма (привет Максу Веберу!).
1. для ванны лучше всего использовать брют
2. шампанское нужно наливать по крайней мере за час до принятия ванны, чтобы оно выдохнулось
3. температура должна быть такой же, как моря на курорте в бархатный сезон: не более 23 градусов С

при советских коммунистах в 1970-х подобная услуга оказывалась на личной основе заезжим балеринным и киношным бомондихам главным технологом ЗАВОДА ШАМПАНСКИХ ВИН "НОВЫЙ СВЕТ" в знак особого уважения к деятельницам советского искусства
Смахивает на байку. Пробно налейте четверть ванны водкой (ни или спирта одну десятую) и разбавьте до полной водой. Есть большой шанс быстро отрубиться и утонуть, даже если и усидеть сможете. Что не факт, слизистуют будет раздражать будь здоров.

Вот в кофе наверноп можно, тем кому загорать вредно.
так ж не о водке речь
а о шампанском
только произведено оно должно быть классическим французским бутылочным способом (как на голицинском заводе в Новом Свете), а не советским резервуарным, от которого действительно пятна на теле только на вторые сутки сходят
Выдохшееся шампанское примерно эквивалентно 10% водно-этанольному раствору. Неплохое средство для дезинфекции, но очень херовое для ванн.
сам принимал исключительно вовнутрь
а пользовавшие ванны балеринки рассказывали, что прекрасно успокаивает, стимулирует кровообращение, но главное - лечит связки
только вот принимать можно исключительно на отдыхе -
иначе при обычной нагрузке потеют сильно
Купаться в шампанском -- это английское изобретение.
А англичанам мыться в холодной воде в привычку (справьтесь у Шленского).
Дело в том что под "ванной из того-то и того-то" все же правильнее подразумевать некоторое количество названной жидкости, разбавленной в воде. Например, лечебные винные и молочные ванны состоят всего лишь из нескольких литров вина или молока на ванну воды, иначе они приносят, наоборот, вред. При этом стоят медицинские процедуры никак не меньше, а больше, чем если бы вы налили сами ванну вина или молока и погрузились бы в нее дома.

Таким образом, роскошь это все-таки нечто другое, а это -- просто купечество.
Спасибо за предостережение!
Бух! в котёл
И там сварился

(Конёк-горбунок)
От кофе, наверное, будет что-то вроде загара :)
Ванну с шампанским принимать не следует: углекислота, выделяющаяся из благородного напитка, коварна и опасна - можно кони кинуть.

на самом деле в цивилизованных странах есть общественные шампанские бани

Не понял какое отношение имеет бассейн с соленой водой к ваннам с шампанским?
бассейн - в цокольном этаже
шампанские ванны - в кабинетах на втором (по коридору третья и четвертая двери направо)
Угу, только вот сами владельцы бассейна об этом не в курсе. Кончайте дурить.

Deleted comment

данное банное заведение открытого типа расположено в Канаде;)
да-да!!
в горячем
Поручик Ржевский: Господа, что-то скучно стало. Давайте, коня в шампанском искупаем!
Гусары: Что вы, поручик, откуда у нас столько денег?!
Ржевский: Ну тогда хотя бы - кота в пиве...