Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Техническое

Дорогие друзья,

сегодня я, похоже, снова ночую в редакции, так что все планы насчёт пересечься, увы.

Извините, коли можете. "Такие дела".

)(
Как человек, 13 лет назад бывший редактором рубрики и верстальщиком, категоричски Вас понимаю.

Хотелось бы задать нескромный вопрос на эту тему. Чем вы там верстаете, если не секрет?
"Спецназ России". 24 полосы.
Прошу прощения за неясный вопрос. Под "чем" имелось в виду "какими инструментами". Программное обеспечение. Если оно, конечно, не секрет.
а можно Вас попросить сообщить в Вашем ЖЖ, когда в сети выйдет июньский "Спецназ"? Надеюсь, скоро?

Кстати, он у нас в Саратове в печатном виде не представлен. Ни в "Роспечати", ни в других местах. А жаль, думаю, интерес был бы у определенной части населения.

Чуков Денис
А нельзя ли договориться с кем-нибудь в Саратове насчёт распространения?
Можно поговорить с местной "Роспечатью" и независимыми сетями. Еще можно попробовать пообщаться с местными ЧОПами, не конкретно, а, скажем так, презентовать издание. Может быть, можно будет распространять через них среди их сотрудников.
Сделать это все могу я сам, это не очень сложно. Но мне было бы желательно иметь пару-тройку последних номеров по несколько экземпляров (2-3) в "бумажном исполнении". Людям ведь надо показывать, о чем идет речь.
Если что, пишите на e-mail: Chukov_Denis@mail.ru

Чуков Денис
На кого стучать будете? Что ж, это дело общественнополезное!
истерика? бывает,выпейте брому
Расскажите, как приготовить яд?
Андрей, зачем вам яд? Убейте себя гуманно. Скажем, подышите газом из духовки.
Ох уж эти гуманисты....
Легкость распространения информации, разумеется, порождает соблазн использовать ее для решения пропогандистских задач, для целей прозелитизма. Этот феномен сразу же проявился, когда средства информации стали называться 'средствами массовой информации'. Очевидно, что тот, кто обладает наибольшими техническими возможностями для распространения своей информации, получает колоссальные преимущества в борьбе за умы людей. Человек так уж устроен, что он, если не обладает соответствующим жизненным опытом и необходимым уровнем интеллектуального развития, становится уязвимым для информационного внушения. Многократное, навязчивое повторение той или иной точки зрения может превратить человека в адепта той или иной позиции, того или иного взгляда на вещи. Даже достаточно просвещенный немецкий народ стал жертвой нацистского обмана, убедившего его в том, что он является 'представителем высшей арийской расы' на Земле и, соответственно, имеет право на эксплуатацию или даже истребление других 'неполноценных' народов, к которым отнесены были и славяне.
Вы заблуждаетесь относительно немцев. Ветеран ВОВ, офицер СА в ГСВГ беседовал на эту тему с Хоннекеровскими коллегами, и получил от этих прямых и жизнерадостных людей, бывших воинов вермахта, иной ответ. Им было глубоко насрать, представителями какой расы их считало гитлеровское начальство. Им обещали поместья в России, и за это они дрались. Относительно евреев они также были едины. Куда ни плюнь - везде еврейская собственность, евреи сказочно нажились на разгроме Германии, таково было общее мнение. Отсюда вытекало общее мнение немцев относительно того, что следует делать с евреями, а на антропологию немцам было насрать. Это вам относительно просвещенных немцев в частности и возможностей пропаганды вообще.