Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Будни тоталитаризма

США создают новую разведслужбу, ага.

В Соединенных Штатах создается новое ведомство, которое будет координировать все внешние разведывательные операции, проводимые в том числе ЦРУ, Пентагоном и ФБР, пишет в среду Washington Post.


Если кто помнит, у них этих ведомств 15 официальных и ещё до чёрта "хе-хе, гражданских" (например, ихний минсельхоз, помимо всего прочего - очень серьёзная разведывательная контора, занимающаяся вопросами продовольственной безопасности всех стран мира).

Теперь это всё "венчается царственной главою".

Что, собственно, и ожидалось.

)(
Государственные гадины (в смысле гад - пресмыкаущееся) имеют свойтсво плодиться почкованием. Ээ-э-э-э-э-э-э, может резковато - а министерства по делам Демакратизированных Территорий - не объявлялось?
Называется, ЕМНИП, агенством по распространению демократии...
Совсем обнаглели, подонки.
Ненавидим, ибо работают лучше?:) Ну создали, ну легче им так, а причем тут тоталитаризм?
Information Retrieval (Brazil)
Центральное Управление Информацией
уже предпринималась после 911 - называлась министерство внутренней безопасности. Было поставлено над 15 спецслцжбами, в том числе ЦРУ и ФБР. Руководитлем был в течение 3 лет Том Ридж. Затея однако провалилась - в результате отпочковалось просто еще одна спецслужба. Думаю, также будет и со вновь создаваемой.
пускай создают- тем больше там будет хаоса и внутренноего саботажа.
это из России кажется,что в Америке от конторы к конторе информация собирается в аккуратную папочку- и оба-на! -все изветно рпо клиента.На самом деле тут ТАКОЙ хаос,какой России и не снился. Бумагу могут заныкать в пределах одного учреждения.Если бумага переезжает в другой город- ваще атас. Теряют все- университеты записи о выпускниках, которые обязаны хранить 100 лет, налоговая теряет ваши отчеты и среди года выезжает с непонятными требованиями, страховые компании теряют письма,которые требуют и ты ды.
Так что- пускай расцветают сто спецслужю- в конечном счете все они будут заниматься подсиживанием друг-друга,а их КПД будет близко к 0,1%- так работает вся бюрократия в США.
согласен, это уже похоже на тасование колоды - авось что-нибудь выйдет.
Напоминает, кстати, наши бесконечные бюрократические перетряски. Хороший признак.
Для представительства поди... Чтобы было кому показательные нагоняи устраивать... в случае крупных провалов.
Грамотное решение, молодцы. Так, глядишь, и научатся собирать какие-никакие достоверные сведения, применимые для безопасности США. А то пока одни голые данные умеют.
Это вечная песня в США. Они ж стучат постоянно друг на друга.
Соответственно новая служба будет контролировать (а не только координировать спецслужбы), другие службы внутреннего и внешнего контроля, хе-хе.
Потом потребуется создать комитет по контролю и над этой организацией.