Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О "юридических тонкостях"

Константин, так найдите журналиста, который попробует реально эту цепочку раскрутить и доказать, что у института иудаики "все куплено" и они устраивают по блату "своих" в Корбину.
без этого-то вода в ступе, сами понимаете

Anonymous

July 1 2005, 13:01:27 UTC 14 years ago

Да нет, не случайно. Это сообщение было упомянуто в комментариях в журнале morky. Я и пошёл посмотреть.

Своего журнала нет, Вы уж извините. И почему "трусливые"? Вы считаете, что мне следует чего-то бояться? Чего же?
Печатать где будете?
И что будет с тем изданием, которое рискнёт?
Берётся еврейский мальчик, засылается инсайдером на курсы со скрытой камерой. Потом делается репортаж. Конечно никакая ТВ-компания не возьмётся его транслировать. Тогда репортаж вывешивается в Интернете.

Хотя конечно “а подите докажите” здесь звучит издевательски. В объяве чётко сказано “Американский концерн IDT производит набор юношей еврейской национальности на обучение и дальнейшую работу по специальности “программист”.”
> Тогда репортаж вывешивается в Интернете.

и дело подаётся в суд

Anonymous

July 1 2005, 17:58:55 UTC 14 years ago

На того, кто вывесил.

Anonymous

July 1 2005, 13:08:42 UTC 14 years ago

Аргумент "у нас просто семьи большие" действительно имеет право на существование. Сравните понятие "семьи" и русских, евреев, кавказцев и азиатов. В советское время существовали административные ограничения при приёме на работу близких родственников (боролись с непотизмом), а дальних-то никто не ограничивал. В проигрыше оказались русские с нуклеарным типом семьи.
Всё очень красиво и по наивному открыто, скорее всего простая провокация.
Да позвоните в контору и спросите, но я почти уверен, это простая утка.
то нарушен и американский, и российский закон о дискриминации по признакам, не связанным с профессиональными требованиями (можно требовать кандидатов в балерины иметь вес в обозначенных пределах, кандидата на роль в экранизации "Слова о Полку" иметь славянскую внешность, а от кандидатов в программисты ни того, ни другого требовать нельзя).

Этнофаворитизм должен быть скрытый, так, чтоб не подкопаться. Но об этом позже. Пока вот.
Константин, тут я вынужден разочаровать.
В целом, уровень этнофавортизма в компании невысок. У меня есть абсолютно надежные источники информации, опровергающие тезис, что туда набирают евреев на какие-то теплые местечки. Ситуация скорее обратная. :)
В компанию требуется ОЧЕНЬ много людей, уровень оплаты - чуть ниже среднего. И кто-то из топ-менеджмента решил закинуть такой крючок - мол, приходите к нам, мы тут шаббат блюдем (это же куда важнее,чем то, что вы в компании А можете получить на N$ больше), да и вообще мы в кипах ходим...

Все нетоповые позиции компании висят на джобру, и на них легко примут специалиста с улицы - но если кому-то будет приятнее думать, что он пришел по линии института иудаики - разубеждать не будут. :) Решение о приеме людей такого уровня принимают начальники отделов - а евреев среди них не больше, чем в среднем по ИТ