Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Давненько в России не случалось никакого антисемитизма.

Ленив русский человек. Ленив.

И вот, наконец, случилось такое щастье. В Москве разгромлен магазин кошерных продуктов

По данным ФЕОР, в субботу "двое молодых людей в противогазах незадолго до закрытия магазина ворвались внутрь, распылили там неизвестный газ и устроили дебош".

Раввин Ури Спасский, находившийся во время инцидента в магазине, сообщил агентству, что у одного из молодчиков в руках был муляж автомата Калашникова. "Нападавшие выкрикивали "Бей жидов, спасай Россию!" и прославляли Гитлера", - сказал он.

Председатель правления Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода в интервью радиостанции "Эхо Москвы"сообщил, что нападавшие оказались сотрудниками расположенного неподалеку магазина.

Он уточнил ход событий: Они "пришли в магазин, стали выкрикивать антисемитские и фашистские лозунги, а потом ушли", однако спустя десять минут вернулись, на этот раз в масках, "бросили баллончик типа огнетушителя, который испачкал все стены, пол, продукты, и ушли".


...и ушли.

Мне больше всего понравилось это "и ушли".

Ой-ёй, "чего творицца".

)(
А взрыв поезда РНЕшникам шьют.

Deleted comment

из-под противогаза пейс выбился, вот и улучшилась акустика

Deleted comment

Лажа.
ну чистый Гоголь - "пришли ... понюхали ... и ушли". и прославляли гитлера, сотрудники соседнего магазина, прославляли гитлера. и ушли. в соседний кошерный магазин ушли.
Председатель правления Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода в интервью радиостанции "Эхо Москвы"сообщил, что нападавшие оказались сотрудниками расположенного неподалеку КОШЕРНОГО магазина.
Два кошерных магазина, и каждый из них в рекламе утверждает, что он единственный?

В РФ вроде бы два главных раввина? Вот каждый из них по одному магазину и окошерил.
Как говорится, охуеть, дайте ДВА!.. :))
Два еврейских магазина делят сферы влияния. Конкурентная борьба, тсзать. Цивилизованный рынок.

А кто в этом виноват? "Руские фашисты", вестимо!
"Прославляли Гитлера"
Наум Коржавин рассказывал, что как-то во время его выступления перед читателями некто выкрикнул: "Бей жидов - спасай Россию" и убежал. Коржавин это прокомментировал так: "В прежние времена после этих слов должен был убегать я. А теперь убегает он."
Кому, по вашему меннию, случилось "щастье"?
Прикольный хэппенинг :-)))
Таки Пагромъ!!!
Обычные дебилы...
Тут промелькнула информация, что они были из другого кошерного магазина. Типа конкуренция.

А вот если бы из халяльного, это был бы уже межкультурный конфликт.
Какой грамотный еврейский PR. В итоге во всей прессе напишут про оба кошерных магазина, о которых до сегодня никто не знал. ;)
хе хе :)))
круто :))
Сегодня где-то с час слушал радио. Не надо обвинений - обтачивали зуб под коронку, а там на фоне было.
В том числе - и про это. Было сказано, что магазин отказался подавать заявление в милицию, так как "не надеется, что милиция найдет" Русских Фошистов. Очень хорошо комбинируется с данными выше.
В любом случае, даже если "из соседнего магазина" - это журнашлюшки постарались, то все равно - отказ от подачи заявляения означает только одно: _опасаются_, что найдут. Подача заявления - дело не сложное и даже бесплатное, и отказываться он него на основании "маловеятно, что найдут" - никакого смысла. А вот "вдруг искать начнут и обнаружат" - смысл есть. Таки да, пейсы из-под противогагов торчат...

Дополнительно: _смысл_ заявляться с _макетом_ Калаша? Чтобы случайный милиционер пристрелил, подумав, что он настоящий, если что?
Хахаха.
К власти таки придут лавочники.

Но русских лавочников своими же руками когда-то задушили.
В "кошегный магазин", котогый габотает в СУББОТУ?!
Как страшно жить... Ну всё в России не так - даже кошерный магазин по субботам работает.
Великий Боба, уже Костя Крылов начал учит Ябреев коммерцыи!

Костя, сядь и посчитай - во скока обошлась бы магазину реклама на ВСЕХ крупных новостных сайтах + радиво.
Зато теперь ВСЕ знают, где в Москве искать кошерные продукты.
(Да, к сообщению о Погроме я бы еще подверстал прейскурант и информацыю о скидкахЪ)

В РиЖ! За РиЖ!
Епта! Возможно, этот кошерный магазин - не просто единственный в Москве, но и единственный в мире - торгующий в _субботу_.
Как это справедливо отметил предыдущий оратор.
Интереснейшие факты на эту тему можно найти в книге Лэйрда Уилкокса «Кричащие "Волк!": Фабрикация "преступлений ненависти" в Америке». [Crying Wolf - Hate Crime Hoaxes in America by Laird Wilcox]

Вот вам, кстати, еще одна кладбищенская история - из книги. В 1991 году еврейское кладбище в Лос-Анджелесе подверглось нашествию вандалов. Были намалеваны обязательные свастики, опрокинута пара надгробных памятников. Дальнейший поворот событий был абсолютно сюрреалистичен. Виновниками оказались... владельцы еврейской охранной фирмы, которые хотели отбить хлеб по части охраны кладбища у другой охранной фирмы - тоже еврейской!

http://www.rus-sky.com/publicist/articles/013.html