Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Кинокритика от Новодворской

Новодворская о спилберговской "Войне миров":

Вы думаете, что все эти спецэффекты и сам фильм рассчитаны на тинейджеров? Вовсе нет! Это урок для "пятой колонны" (в рамках сурковского определения), либералов, западников и прогрессистов. В фильме (уже не по Уэллсу) марсиане готовились к войне с Землей миллион лет и спрятали гигантские треножники-тарелки в недрах планеты еще до появления homo sapiens'ов. А потом – сигнал марсианского Совета Безопасности, и вот пилоты в капсулах спускаются на молниях, на электромагнитных импульсах, прямо под землю, в зарытые машины. И, к ужасу ничего не подозревавших землян, взламывается асфальт, разверзается земля, рушатся здания, вылетают стекла, и появляются эти гигантские машины-убийцы, летающие тарелки с жуткими металлическими щупальцами, длинной в километр, и начинается охота на Тома Круза, его детей и прочих бедных американцев.


Дальше она спохватилась и начала вещать, что треножники - это Кровавая Гебня. Но чего уж там: в самом деле, зарытые треножники - это в высшей степени наглядный символ ПЯТОЙ КОЛОННЫ, а точнее - "агентуры влияния". Которая затаилась и ждёт своего часа - присылки высокопоставленных инструкторов и дипломатов со статусов. Которые "сядут и поедут".

)(
Трактовка Новодворской вытаскивает на поверхность все ее скрытые внутренние комплексы и страхи. Это так же как и на приеме у психиатра, который показывает потенциальному больному размытые картинки и просит объяснить, что же "больной" видит. Скорее всего, Новодворская и в таких картинках разглядела бы "Кровавую Гебню".
в результате то "пятая колонна" загнулась... сама по себе :)
типа "расслабьтесь - все само наладится"
Параноидальные бредни...
Енту психопатку давно пора спалить. На костре. Физически.
Или вот хотя бы на кол посадить.
Чтоб знала.
Ибо.