Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"не ждали"

С Ленты.ру:

Во вторник мэр Лондона Кен Ливингстон (Ken Livingstone) заявил, что политика стран Запада на Ближнем Востоке, в Афганистане и в Ираке способствовала распространению экстремистских идей, вдохновивших лондонских бомбистов, передает Telegraph.co.uk.

"Именно этот тип экстремизма финансировался Западом в Афганистане, - заявил Ливингстон. - Осама бин Ладен был просто бизнесменом, пока его не завербовало ЦРУ. Я подозреваю, что главная проблема заключается в том, что мы финансировали этих людей, пока они убивали русских. Мы не думали, что когда они перестанут убивать русских, то примутся за нас.


На самом деле, конечно, он не прав. Русских "они" убивать не перестали - отлично убивают - а просто потребовали лучшего финансирования этого занятия. Ну и других своих занятий, конечно - они придумали себе множество новых занятий и вообще потребности выросли.

Вот и намекают. "Папа, дай мне ещё, я уже взрослый".

)(
да я вообще так сегодня удивился когда в Daily Telegraph это появилось, даже не в Guardian.
Молодец, Ливинстон, какую свинью Блэру подложил :)
А в чём разница между этими газетами?

Deleted comment

ВВС к свободной прессе уже не относиться, там все через цензоров проходит. С чего быть уверенным, что BBC дали неискаженную цитату?
Увидишь лжурналиста - убей лжурналиста!
Guardian краснее будет, как красная тряпка для Блэра :)

Deleted comment

а кто из политиков не проститутка?
я вообще Кена не расхваливаю, но за свинью Блэру ему поинт :)
сскоты
Да не надо перегибать палку. Не намекают они, они Запад убить хотят. И нас тоже. Что касается исламистов, мы и Запад сидим в одной лодке.
> мы и Запад сидим в одной лодке

Угу. Только мы связанные и запад отрезает от нас по кусочку, как проголодается. У уголовников это "бычок" называется.
от кого это - "от вас", позвольте уточнить
Не позволим, Дмитрий Евгеньевич!
сами в себя в такое положение поставили, все в мире конкурирует, а мы сидим в песочнице и плачем, что нас Запад обидел, пора и повзрослеть
Взросление надо начинать с осознания того, что мы ни с кем не в одной лодке (или в одной песочнице). Что единственный постоянный союзник России - ее Вооруженные Силы.
> Что касается исламистов, мы и Запад сидим в одной лодке.

Бред. Точнее, антироссийская пропаганда. На развести нас умирать за чуждые нам интересы Запада, борясь против его врагов. С Китаем - аналогично.
Что запад, что исламисты, что Китай - мы ни с кем из них не "в одной лодке".
У России свои интересы. Для осуществления которых она вправе и обязана пользоваться противоречиями всех прочих. Когда союзничая с кем-то, когда противостоя.

Можно вспомнить 1939 год, "пакт Молотова-Риббентропа". Как же нас по сей день ненавидят за него. За то что "эти русские" не отвлекли на себя Гитлера, избавив от войны с ним англичан и французов. Каковые спокойно сговаривались бы с Гитлером за наш счет (хотя бы в таком варианте - Гитлер нахапает наших территорий, и пока будет их "переваривать" - десятилетия пройдут, ну и англичане насчет Закавказья и Средней Азии поимели бы добавку к колониальным владениям).
А Сталину тогда удалось провернуть гениальный ход. Оба блока (немцы с японцами и англичане с французами) ненавидели СССР горазздо сильнее чем друг друга. И ему удалось оттянуть войну с одним из этих блоков до того момента, когда они (повторяю, ненавидевшие СССР куда сильнее чем друг друга) сцепились в смертельной схзватке, в результате из самосохранения один из этих блоков, причем более сильный экономически с учетом США, стал достаточно искренним (на время войны) союзником СССР.

Скажете, страшнее той войны с немцами, что началась 22 июня 1941 года, быть не могло? Могло. Если бы ленд-лиз шен не нам, а немцам, хотя бы.
За то что "эти русские" не отвлекли на себя Гитлера, избавив от войны с ним англичан и французов

А как вы представляете себе нападение Германии на СССР, минуя Польшу?
>А как вы представляете себе нападение Германии на СССР, минуя Польшу?

Минуя - никак.
Только через месяц после 1 сентября 1939 года миновать было уже нечего.
А собственно разгром польских вооруженных сил занял от одной до двух недель с момента нападения Гитлера на Польшу. Остальное время - добивание остатков.
Англофранцузы все это время (и потом еще долго, пока 10 мая 1940 г немцы не вторглись во Францию) смирно сидели за линией Мажино.
Точно так же они сидели бы столько, сколько понадобится, пока Гитлер разбирался бы с СССР.
А были и другие, еще менее благоприятные для нас возможности.
Вспомним, что англофранцузы сдали Гитлеру Чехословакию - дружественное им государство. Кто мешал им сдать ненавистный СССР?
Насчет ненавистный - не преувеличение. Вспомним, что Черчилль, говоря о союзе с СССР, сравнил нашу страну с адом во главе с дьяволом. В высказывании, общий смысл которого такой - в столь тяжелой ситуации мы не должны отназываться ни от каких союзников, даже столь нам неприятного СССР.
Для справки: Кен Ливингстон носит гордую кличку "Красный Кен", известен радикальными суждениями по вопросам международной политики и делит в английском политической пейзаже место с небезывестным Галоуэем.
Давайте, посмотрим на факты.

"the Americans recruited and trained Osama Bin Laden, taught him how to kill, to make bombs, and set him off to kill the Russians and drive them out of Afghanistan."

Это правда. Финансировали, тренировали и пр. И именно с указанной целью.

"They didn't give any thought to the fact that once he'd done that he might turn on his creators."

И это правда. действительно, не думали.

Так какая разница, красный он или зеленый?
"... У него же потребности! У него же они растут! Мои труды читать надо!"
"... Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!"

Anonymous

July 21 2005, 07:41:57 UTC 14 years ago

В приближающейся заварушке по глобальному переделу мира, Англия надеется сыграть ключевую роль. В частности, надеясь взять в союзники мусульманскую цивилизацию и направить её в нужное русло. “Не подавлять, а понять. Поняв, приручить и использовать.” Действия и заявления английских политиков по “исламской” теме следует рассматривать именно с этой точки зрения.
Константин, я в своём ЖЖ это прокомментировал ещё вчера.
здесь

забавно, что BBC не пишет НИЧЕГО по этому поводу :)
А где там антисемитизм?
самое противное по данной ссылке
Ливингстон стал не первым, кто обвинил Шарона в военных преступлениях. В 2003 году палестинцы подали в бельгийский суд иск с требованием признать Шарона виновным в геноциде. На момент подачи иска в Бельгии действовал закон об универсальной юрисдикции суда, позволявший рассматривать дела о военных преступлениях, совершенных в любой стране мира. В июле 2003 года бельгийский парламент принял поправки, которые ограничили юрисдикцию суда, после чего палестинцам было отказано в рассмотрении иска.

прям сразу принял поправки, как только палестинцы подали иск. тьфу!
Вот у меня в журнале имеется рафинированный случай. Собеседник (basil_iv) высказывает буквально весь набор либеральных штампов ("английский лучше русского", "русских нет, татары намешали", "мне стыдно быть русским" и т.д.):
http://www.livejournal.com/users/dobromysl/20354.html
Моих возможностей здесь явно не хватает. Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать.