Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Сочинил начало стихотворения, именуемого "Разговор Альфреда Коха с сыном своим, опосля нещастного ознакомления оного отроком с биографией родителя и некоими его речами и сочинениями".

Коха сын к отцу пришёл,
И спросил у Коха:
- Что, ТАКОЕ - хорошо?!
- Да, сынок... неплохо!

) дальше муза меня покинула (
можно определенно догадаться, что показал сынишка отцу: денежку, стих вполне законченный, и муза упорхнула вовремя
Уважаемый Константин!

Не желаете ли вы написать материал в "Завтра", тысяч на 6-7 знаков, по поводу этого нового скандала вокруг ДПНИ, 50 тысяч рублей в подарок Иванниковой и связанного с ними дикого хая либералов, прежде всего "Эха Москвы" и "Мемориала" по поводу "разжигания межнац. розни"?

Пожалуйста, ответьте.

С уважением,
Денис Тукмаков
"Завтра"
Могу. Напишите мне на kkrylov@mail.ru - с указанием дедлайна, и, если можно, ссылок на хай либералов?
Спасибо, сейчас напишу (несколько минут назад я, правда, уже отправил вам на мэйл копию вышестоящего текста).
Письмо с ссылками и указанием дедлайна отправил.
В письме я указал телефон - если вас не затруднит, позвоните мне, пожалуйста!
(Извините, что влезаю). Что за 50 тысяч в подарок, где прочитать про это?
50 тысяч, что собрали активисты ДПНИ, чтобы поддержать Иванникову.
Попробуйте в Яндексе (в Новостях) набрать "ДПНИ" - и вам откроется истина. ;)
Вариант:

Коха сын к отцу пришёл,
И спросил у Коха:
- Что, ТАКОЕ - хорошо?!
- А тебе не по---?

Deleted comment

У немца Альфреда Коха таких сынков не может быть.
Ещё во времена разгона гадкого гусинско-киселёвского НТВ я сочинил аналогичные вирши:

Крошка-сын к отцу пришёл,
И сказала кроха:
"НТВ - нехорошо!
Папа, я - за Коха!"

Вообще-то Альфред Рейнгольдович намного лучше, чем о нём многие думают.
Не имею чести быть знакомым лично, но он, судя по его высказываниям, по крайней мере мужик прямой. Что не может не вызывать определенного уважения.
У нас есть отвратительная привычка уважать врагов. Врагов уважать нельзя, даже если они золотые-яхонтовые. Учитесь у европейцев.
Я, кстати, вообще не вижу в Кохе ничего особенно вражеского. Его знаменитое интервью было подано народу в изложении Минкина. Это же надо себе представить: Минкин в роли русского патриота! Кох в интервью на самом деле говорил вполне дельные вещи, которые сейчас стали общим местом. Просто он не соблюдал пресловутые "нормы политкорректности", что скорее делает ему честь (тут я совершенно согласен с предыдущим анонимным оратором).

Если отбросить несостоятельное сложившееся мнение о Кохе, то что мы увидим? Он ведь в действительности весьма патриотичен, просто он не любит произносить заезженные слова по этому поводу. Возьмите его высказывания по отношению к Латвии, напрмер. Более резко по этому адресу мог высказаться, наверное, только Владимир Вольфович. Про историю с НТВ я уж и не говорю. Коху просто-напросто нечего инкриминировать. Ведь не гонорар же за книгу -чистой воды пиар с "гусиными лапками"?

А насчёт уважения к врагам - это вопрос очень спорный. Я считаю, что достойных врагов уважать надо. Мы ведь с Вами не на армейских политзанятиях. Вас почему-то всё время клонит в эту сторону. А у европейцев и других "столпов цивилизации" следует брать лучшее, а не худшее. Например, мне нравится то, что Россия сейчас намного менее "политкорректна", чем Европа и Америка. Надо ли у них перенимать заведомую "бяку"? Мы и так какой только гадости у них не переняли.

И вообще, раз уж об этом зашла речь, мне очень не нравится часто подразумеваемая Вами идея, что для выживания русской нации надо становиться агрессивными, подражать нашим недругам и таким образом добиваться "успеха". Если это произойдёт, то это будет означать полную потерю лица, полный отказ от того, что можно считать истинной русскостью. Это просто досрочная капитуляция. А так у нас есть все шансы выйти из положения с честью и достоинством, если не верить агитпроповским страшилкам о "вымирании русского народа". Прежде всего надо успокоиться. Кстати, Кох совершенно правильно, на мой взгляд, выдвинул лозунг "демобилизации". Чего и Вам искренне желаю.
Прошу прощения, "предыдущим анонимным оратором" был я. :)))
Я не прятался, поверьте, просто забыл кнопочку щелкнуть.
О Кохе. Кое в чем соглашусь с falcao, пожалуй. В том смысле, что не такой уж он и вражеский. По крайней мере за его позицию по "делу НТВ" ему воздастся, безусловно.
И правда, его "неполиткорректность" весьма и весьма подкупает.
Насчет Латвии он там грамотно...
Вот, наслаждайтесь:
http://www.livejournal.com/community/rusisrael/2107324.html?thread=21144508#t21144508
Извиняюсь за оффтопик.

Суть вопроса такова.
Я в прошлом году закончил истфак нашего местного Тольяттинского университета.
Этим летом решил испытать на себе ЕГЭ (как корреспондент "Газеты Тольятти" регулярно их чморю).
Подал документы в один из вузов, скрыв уже имеющееся высшее образование.
Сдаю историю. Получаю 74 балла из 100. Причем точно знаю, почему так мало (хотя среди 4% самых лучших результатов, но все же...) Апелляция тоже подтвердила, почему. Хотя это и считается за "отлично" по шкале перевода баллов в оценки, но балл оказался очень низким для меня.
Причины: по вопросам в блоке "С", где ответ надо писать своими словами, я в ряде вопросов (про Великую Отечественную, про перестройку) дал "некошерный" по версии современных школьных учебников ответ - написал, что и трупами немцев не заваливали, и Сталин был не долбоеб, и поведение руководства СССР в годы перестройки подпадало под статью УК СССР "Измена Родине" (что есть факт, исходя хотя бы из мемуаров Горбачева-Яковлева).
В итоге такого рода ответы были засчитаны как неправильные.
То есть ряд заданий в ЕГЭ прямо дается с точки зрения антисоветских позиций, и несогласие с этим мнением карается нулем баллов за вопрос. Ответы могут быть различными в зависимости от идейных воззрений экзаменуемого - но плюрализмом и не пахнет. Либо "совок говно, коммунисты пидарасы, Сталин закоренелый садист" - либо хрен получишь хоть один балл по вопросам на эти темы.
Думаю вот, что делать. В газете своей, конечно, напишу об этом. Но вот думаю - можно ли еще по этому поводу, например, в суд подать на кого-нибудь типа министерства образования или написать официальное обращение с относительно широким (по сравнению с провинциальной газетой тиражом в 5000 экз) резонансом?
Можете что-нибудь посоветовать?