Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

ещё об антифашизме

Антифашизм - это фашизм сегодня.

Те же действительные цели: уничтожение русского государства и русского народа. "А слова и аргументы - дело наживное".

)(
Уж сколько веков всё так весело на Руси складывается, что задумаешься: а не следует ли хирургически это дело удалить? Хоть фашизмом, хоть антифашизмом.
Хотя согласен, что между этими двумя понятиями разницы решительно никакой нет.
Ну и за что Вы так всех антифашистов? Я тоже антифашист, потому и интересуюсь. Мои высказывания и действия на эту тему Вы видели. Где там уничтожение русского народа?
Вы разве состоите в антифе? Вы разве любите Минкина? Да вы вообще на фашистских митингах замечены были! :)

Вы, батенька, ФАШИСТ. СЕЙЧАС это ТАК называется.
Я модератор antifashist . Я категорически ненавижу гитлеровщину и считаю, что если там что и было хорошее, то Гитлер это не придумал, а сердцем и оригинальными идеями была сплошная гадость. Я вышел на митинг против Минкина именно с антифашистскими знаками и антифашистской речью. То есть я антифашист, а если кто-то умудряется одновременно зваться антифашистом и любить Минкина - то это, простите, их проблемы.

Я ещё смирюсь с тем, что чубайсы загадили слово "либерал". Хрен с ним, с этим словом, его и во всём мире тоже загадили немеряно. Но вот антифашизм отдавать минкиным? Позвольте не позволить.

P.S. Что такое "состоять в антифе", я вообще не знаю. Какие-то карликовые панковские группы.
Ну, если вам удастся этого не позволить минкиным - скинемся на золотой памятник вам лично.

Ну или хотя бы бороду позолотим.
Ну, я вот ещё давно тут написал... Кстати, Вы там упоминаетесь.

http://www.livejournal.com/users/ramendik/53234.html
> Я категорически ненавижу гитлеровщину

А при чем здесь Гитлер? У него нацизм (национал-социализм).
Фашизм (корпоративное государство) - это Муссолини.

Кстати. Был я лет 10 назад на слушаниях в госдуме по фашизму (организованных Аллой Гербер). И одно понял четко - каждый выступающий называл там фашизмом то, что ему особенно не нравится. Кто - "антисемитизм", а кто - снос памятников Ленину. Были и другие варианты.
На ниынешнием либерастическом новоязе получается так:
"Россия для русских" - это фашизм.
А правильно, демократично и политкорректно - "Россия - не для русских".
Вы таки опять не поняли.
Демократично и политкорректно - "Россия для россиян".
Верно. С учетом того, что "россияне" и "нерусь" в терминах К. Крылова - синонимы (они же "новые русские" в расширенной трактовке - в общем, внутренние враги России).
Гм. Я считаю себя русским и россиянином одновременно. Я неправ?
Зависит от терминологии.
Но, скажем, быть одновременно русским патриотом и правозащитником - невозможно. Правозащитник - предатель России.
Так, еще интереснее.
Правозащитник, который борется за соблюдение прав русских (в числе прочих) людей - предатель России?
Где это вы видели, чтобы правозащитники боролись за права людей, тем более русских?
Толко за права преступников. Ну еще против российского государства - не в смысле его улучшиить, а чтобы оно сгинуло.

Ой, о чем это я ... Посмотрел ваш жж - и все ясно. Вы сами чеченобандитская подстилка, предатель России и мразь, по которой пеньковое изделие имени Власова не поачет, а горькими слезами рыдает.
Мне тоже все ясно. Прощайте.
Решительно не согласен. Вы же не допускаете фашизма по отношению к русским, так почему когда проявляется агрессия к другим народам - это вполне нормальное явление. Я не против приезжих - но они должны уважать страну, в которую они приехали и вести себя как гости. Не так?
Что - ВСЮ страну? Ужоснах. Я вот например в этой стране 30 с гаком лет живу, но не могу заставить себя уважать даже всех знакомых, не то что государство в целом. Почему ж тогда молдаванин-дворник должен ВСЮ страну уважать? С какого-такого?
[ УДАЛЕНО ]
Если вспомнить что один из наиболее точных переводов греческого "анти"- означает "вместо"(Антихрист- вместо Христа, антифоны- замещающие звуки, и т.д), то всё логично- на новом этапе движение, выражающее агрессивную нетерпимость расового свойства,- будет именно "анти- фашизм", т.е. движение возникшее "вместо" фашизма, на месте, освободившемся в результате победы над Гитлером.Так сказать,- замещающее его смысловую "нишу" в сознании людей.

Все остальные(нормальные) движения имеют предметом какую-то положительную научную, историческую,общественную или цивилизационную концепцию, и только антифашиза(как и фашизм) базируется на отрицании , чего- сами не знают, поскольку понятия "фашизм" так точно не определили (ни фашисты, ни антифашисты).Что такое "фашизм"-точно никто не знает, но явно что-то "чужое", неприятное только потому что оно "чужое".
Константин!
Как насчет статьи?
Прям щас высылаю.
Только фашизм и надо определять по его цели. Как любое обоснование уничтожения русского государства и русского народа. Тогда не будет разночтений. Фашизм он всегда фашизм.
Антифашист - латентный фашист.
Те же действительные цели: уничтожение русского государства и русского народа.

Допустим, что это так. Но только непонятно, с какой целью уничтожать государство и народ. Когда существовал СССР, хотя бы было понятно, поскольку советсике руководители на определенном этапе занимались экспортом революции в третий мир. Но сейчас-то для чего? Мистические причины и капризы в качестве объяснения не принимаются: с учетом размеров страны и народа – ликвидация представляют собой слишком дорогостоящее мероприятие, чтобы затевать его без действителньо серьезной причины. А я такой причины не вижу, хоть убей.
непонятно, с какой целью уничтожать государство и народ...

ПАРАЗИТИЗМА
Паразитизм предполагает субстрат паразитирования. Уничтожение народа и государства гипотетическими паразитами субстрат устраняет. Нелогично.
Вполне логично, если не заниматься буквоедством: под "уничтожением" здесь подразумевается уничтожение самосознания и воли к сопротивлению, так что оставшаяся масса порабощаема без опасности бунтов.

Впрочем, как показывает опыт США, до тех пор, пока у паразита есть на кого еще вспрыгнуть, разрушение здоровья сегодняшнего хозяина его не слишком занимает.
После краха СССР изменилось международное экономическое положение: ради денег паразит стал вывозить реальное производство из развитых стран первого мира в страны третьего (экономия затрат при тех же прибылях). Тем паразит серьезно подорвал США - а ему наплевать.
Вместо первенства технологий и развитого производства западные страны теперь нажимают на "интеллектуальные права" как способ доминировать (стратегически важные технологии же уже переданы в другие страны! Ради всего лишь лишней прибыли!!!) -- а обеспечить их соблюдение можно лишь угрозами. Паразит пока оставил в Штатах деньги и лихорадочно развивает самую большую в мире армию.

Менее жадный и более осмотрительны правитель не допустил бы такого стратегического снижения статуса своей страны всего лишь ради прибыли для части ее "элиты"
Ага.
Дима Бутрин, колонка в Газете.ру в марте, кажется, месяце. Вся посвящена разворачиванию оной глубокой мысли.
Сравнил, ага.

Тут уж понятно, "кто про что говорит". Бутрин - типичная "антифа": "никому не отдадим наш правильный антифашизьм".
<<Антифашизм - это фашизм сегодня.>> А фашизм это антифашизм сегодня?А нацизм это антинацизм??? ?? Или антисоциализм?? Или антиинтенационализм??? Патриотизм без национализма это как без яиц??? Я понял Крылов... Вы человек лозунг...

ryel

Anonymous

August 3 2005, 07:53:35 UTC 14 years ago

А "русским фашистом" совсем недавно кто себя называл? Алла Гербер? Или Вы вчера то делали, что Алла Гербер сегодня?
И не стыдно так фашизм-то позорить?
Я называл. Понятно, зачем. Что не нравицца?