Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ещё к вопросу о копирайте

Как выяснилось,

Роскошная жизнь, которую ведет Андрей Ющенко, объясняется тем, что сын президента Украины получает доходы от использования атрибутики "оранжевой революции". Как заявил накануне заместитель главы государственной налоговой администрации Украины Николай Катеринчук. По его словам, доходы Ющенко-младшего от использования указанной символики могут составлять 100 миллионов долларов.
"Знаю Андрея как порядочного, молодого, но очень профессионального человека. Он имеет авторские права на все политические брэнды, которые использовались во время "оранжевой революции". Это к тому, что кто-то пытается считать доходную часть бюджета Андрея Ющенко", - цитирует Катеринчука "Коммерсант".

По словам чиновника, в свое время права на использование "оранжевых символов" принадлежали ему, так как он заведовал юридическими вопросами в предвыборном штабе Виктора Ющенко. Сыну президента авторские прав Катеринчук передал лично.

"Это было после победы в третьем туре. Передача прав произошла с участием нотариусов, и на сегодняшний день они все принадлежат именно Андрею Ющенко. Это все брэнды, которые вы видели во время избирательной компании,– это и "Так!", и подкова, и другие", - подчеркнул Катеринчук.


Н-да, какие времена пошли, однако. Сколько бабла могли бы те же коммунисты на красной звезде делать да на серпе с молотом! Нет, профукали. А молодой укр подсуетился!

А на свастику, на свастику копирайт у кого? Небось, с одного Голливуда можно мешок денег стрясти. Как "Список Шиндлера" в киношке прокрутят - плати копеечку законным наследникам Гитлера, это же он её нарисовал.

Ну а евреи, евреи-то! Коммерческая вроде бы нация. И где таки, я вас спрашиваю, копирайт на могендовид? Я вот давеча видел девку в тишотке, сиськи - во, так и прыгают, а посереди тишоточки - он самый, родимый, о шести углах, да ещё пониже семисвечник нарисован, этакий стилизованный. А отчисления потомкам царя Давида кто делать будет, Пушкин? Не будет Пушкин, потому как не оформили вовремя бумажечки. Прощёлкали.

Не, чё не говори, а ющкин сынулька - малацца. Всё по-грамотному сделал. "Они революцию делают, мы на это ситец покупаем". Правду старые люди говорят, где хохол пройдёт - там трём евреям делать нечего.

Надо бы ему с наших оранжевых отчисления стребовать, за пользование брендом и идеей. А то ишь, пользуются.

)(
Это что же выходит: теперь после слова "так" копирайт рисовать придётся?
Или "Так-(с)!"
Не "Так! (с)", а "Так! (tm)"
Тогда уж
"Так-та-а-ак..."(ТМ)
Да. И платить немедленно правообладателю.
В скором времени надо ожидать рост цен на апельсины. Саакашвилли, бедолага, не догадался на розы копирайт зарегистрировать, так и получает зарплату в госдепе как лох...
Просто госдеп его опередил :)
кстати, в Рейхе практиковались отчисления фюреру за его же изображения на почтовых марках. Ну, и с каждого экземпляра "Майн кампф", который печатался в массовом количестве издательством Zentralverlag der NSDAP, Nachfolger Franz Eher Verlag, авторские тоже отчислялись.

вот что значит цивилизованная нация, не то, что эти дикие русские, пфуй.

ЗЫ сейчас авторские права на майн кампф принадлежат федеральной земле Бавария, кстати.
Законный вопрос. Если только авторские отчисления за подкову и лозунг "Так!" составдляют 100 мильёнов долларов, то каков же тогда оборот рынка подков и лозунгов "Так!" на Украине?
про 100 миллионов вранье. Во-первых, первое время всю атрибутику раздавали нахаляву (вопрос на какие деньги ее производили пока не рассматриваем), а потом ее продавали не в таких уж и больших количествах. Я глубоко сомневаюсь, что это вообще прибыльное дело, но если оно и принесло денег владельцам авторских прав, то от силы 1-2 миллиона
На какие деньгши ее производили в начале - т.е. "инвестиции, вложенные в их узнаваемость и раскрутку во время предвыборной кампании" - это как раз БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Поскольку эти деньги официально не проходили по избирательной компании узурпатора, но реально тратились. Проще сказать - узурпатор купил себе президенство.

А что сейчас сыночек узурпатора гребет деньги лопатой - так сам узурпатор в этом и признался. Просто было не очень понятно откуда. Теперь понятно.
А с дивчин ющёнок тоже мзду берёт?
Мне интересно, как Ющенко младший будет налог платить с такого подарка. Как-никак состоялась передача авторских прав, т.е. он получил доход.
Надеюсь, копирайт получен и на цвет. Какие перспективы!
Если честно, то над этой символикой уже никто не прется тут. Некоторые даже сплевывают видя её.
Авторские права на безполезные вещи(с)
Маладець Катэрынчук
> А отчисления потомкам царя Давида кто делать будет, Пушкин?

Наоборот.

Эфиопский царь Менелик, внук царя Давида, сын Соломона и царицы Савской, является прямым предком Ганнибала, а следовательно и Пушкина.
Достаточно продвинуть уже готовое обоснование происхождения Ганнибала из фалаша, чтобы любому потомку Пушкина предъявить своё право на могендовид, например мне.

> Не будет Пушкин, потому как не оформили вовремя бумажечки.

Наоборот.

75 лет?
Как раз, при нынешнем неэвклидовом подходе к геометрии правового пространства стало реально исключить могендовид из сферы понятий о public domain и продлить срок прав собственности вглубь веков.

Это пожалуй, тот уникальный случай, когда я готов поступиться антикопирайтом.
Один мій знайомий пожартував: "А уяви собі, якби у Леніна були діти, і приватизували червоний прапор, серп і молот?"
http://www2.pravda.com.ua/news/2005/8/2/15437.htm

Deleted comment

Так™и зачем ви тґавите?
А ведь Ющу ещё и Голливуд платит! За копирайт на пыку из Star Wars.
пришла недавно такая идея

Ежели один граджанин другого "придурком" назовет, тот может стребовать моральный ущерб.
А государство или национальность чем хуже?
Когда обижают всех русских, обижают и меня.
Хочешь критиковать - плати пошлину.
Если русских обсираешь, да ещё в СМИ на всю страну (планету) - плати большие деньги.

Идея безусловно сыра, но какова!