Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Deleted comment

Старинное написание.

"У" в "русский" -- первоначально дифтонг {оу}.
Отсюда и "Русия"/"Россия".
слово "Россия" вроде как греческое и даже авторское. Взято константинопольским патриархом Фотием из книги пророка Иезекиля: "Гог, Магог и князь их Рош".
Загляните в полное собрание русских летописей, начиная с первого тома. Можете также по тому указателей, на слово "Р{оу}с(с)ия" ("оу" -- это такая буква в древнерусском алфавите).
По-моему, загнул он со своим ферштейном.

Не цепляет.
Хорошая ссылка. Спасибо.
Охуенный "теоретик". Казаки, поморы и старообрядцы для него не являются составной частью русской нации, а евреи, армяне или греки очень даже запросто. Охуенный мудоеб. И такая, бля, мразота присваивает себя право вещать от имени "русского национализма". Он состоял в какой-нибудь русской нацпартии? Или он уверен, что до него никто никогда не рассуждал о русской нации? Да все о чем он пишет уже по сто раз за последние 20 лет было перетерто. И тут откуда ни возьмись вылез Владимир Гладышев и начал всех уму-разуму учить. Интересно, он слышал что-нибудь про РНЕ, ННП, НДПР и пр? Эти партии конечно далеки от идеала. Но писать свои статейки с таким видом, будто до него никто никогда не боролся за русскую нацию и не размышлял о ней, может только чугунный мудоебан.