Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

московское топо

Да простой адрес-то.

2-й Малый Староподшипниковский переулок, д. 9/11, там со двора пройти, ну сам сообразишь, короче.

Но вообще-то идти надо по 1-й Малокоммунарской, а потом на первом правом повороте налево, там ещё будка такая на ней написано "24 часа", вот мимо неё и потом вдоль забора туда, короче, сам увидишь.

А, бля, не получится, на Малокоммунарскую сейчас не выйдешь, там всё перекопано. Лучше тогда с пересечения проспектов Андропова и Сахарова по Новокривошипинской... блядь, как он сейчас-то называется?... в смысле, по Среднестарохотеловской вниз, потом направо, там будет ещё будка такая, обменник, что-ли, в общем, стекляшка. Так вот, тебе туда не надо, а надо по 2-му Красноуездному вниз, направо, и будет 3-й Большой Староподшипниковский, его пересекаешь и дворами. Ну, короче, там разберёшься.

Чё? Где пересечение Андропова и Сахарова? Ну, блин, Москву надо знать! Москвич называется. Ну где-где? Едешь, короче, отсюда туда. А там, короче, спроси кого-нибудь местного. Извини, задолбал, мне тоже ехать надо.

)(
Я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю.
Сам блуждал там также.
Все совсем не так. На самом деле, надо было идти по 2-й Красноколенной до перекрестка с Малой Вязьминкинской, а уж там, в доме на котором вывеска "Продукты" есть арка, через которую можно выйти на Старополеновкий переулок, а уж от него по прямой по Чистодворному бульвару и дойдешь. Гораздо короче получается, кстати
Это как же от Старополеновского на Чистодворный выйти? По 2-му Маломолочнокислому разве что, который бывший пер. "72-х Красных Комиссаров", и то там три остановки на 1221-й марштрутке, она раз в полчаса ходит и народу в неё набивается туча, так что не влезешь. А троллейбус 1221-й я уже не знаю, когда последний раз видел. Развалили всё.
Да все просто. Если по Старополеновскому идти в сторону Новоконюшенного (можно в принципе на 128 трамвае доехать до остановки "ГидроНИИСКРУМ"), то справа там сразу налево 4-я Малопролетарская уходит и по ней сразу можно на Чистодворный выйти. А вот если по 2-му Малочнокислому ехать, то там запутаться можно, потому что придется выходить около Нижнекаменской выходить, а там надо идти именно по 2-й Индустриальной, а их там 4 штуки и они все на одно лицо, будет сложно найти. Хотя еще можно конечно на метро до Загатинской (это которая бывшая Краснопролетарская) доехать, а от туда на маршрутке котроая по маршруту 687 автобуса идет доехать ло остановки "кинотеатр "Биробиджан" и от туда сразу направо два квартала по Темноудельной улице до перекрестка пройти.
Вы меня совсем запутали. Давайте сначала. От Старополеновского на Новоконюшенный - это к центру. А ГидроНИИСКРУМ - он ниже, там где как раз 1-й Малокисломолочный, который не бывший 72-х Красных Комиссаров, а бывший им. товарища Музукту Шамбамбукли (там ниже общага с африканскими студентами и теперь ещё рыночек вьетнамский). И если по 128-му маршруту ехать, то он как раз к ГидроНИИСКРУМу и привезёт, а не к Новоконюшенному, где Малопролетарская. А если по Шамбамбукли, то есть по 1-му Малокисломолочному теперь, тьфу, чёрт, названия не помню, то это можно выйти на Южноиндустриальную. Их действительно 4 штуки. А Индустриальная - она совсем в другом месте, на Юго-Западе. Хотя все путают. Я однажды сел на водилу, вроде даже не чурку, говорю - мне Южноиндустриальная, пятый дом, так он меня завёз на 2-ю Индустриальную, мы потом час там крутились по этим Индустриальным, пока на генерала Шмулевича не выехали, представляете?
Каюсь, перепутал Южноиндустриальные с обыкновенной Индустриальной, но насчет ГидроНИИСКРУМ Вы неправы всеже. 1-й Кисломолочный находится все же дальше от него. А африканская общага она немного западнее находится, на пересечнии Дворжецкого переулка и Западнодвинской. А по поводу ул. генерала Шмулевича вообще есть забавный эпизод. Меня однажды вместо нее на тупик Шолом Алейхема привезли. Такие вот оригинальные ассоциаци у водителя случились...
Да не Кисломолочный, а Малокисломолочный! Нельзя же до такой степени Москвы не знать! Кисломолочный - это где новостройки, эти, как их, "Вега-Элит", там квартиры по пятнадцать штук за квадрат и весь район таджикский. А 1-й Малокисломолочный - вот на нём-то ГидроНИИСКРУМ и есть, там теперь вьетнамский торговый центр. Начёт африканской общаги, может, вы и правы - я помню, что надо по Шамбамбукли спуститься к ней, а дальше там как-то дворами, там ещё трансформаторная будка, на которой "ЛДПР" написано большими такими буквами из баллончика. Вроде там Дворжецкий переулок был какой-то, а насчёт Западнодвинской не уверен. Ну да ладно, теперь уже в принципе понятно.
Тьфу, посмотрел карту. Что вы мне мозги полощите! Там не Малокисломолочный, а Молочнокислый. Хотя вы вроде и говорили - Молочнокислый? Значит, это я запутался. Тогда, значит, по Молочнокислому не идти, а по Старополеновскому в сторону Новоконюшенного. Всё равно не получается: там же нет перехода через 2-ю Малопролетарскую, четыре полосы и движение мама не горюй, а попасть на 4-ю Малопролетарскую оттуда вообще нереально.

А через Малокоммунарскую нет пути? Не помните, так всё так же перекопано или есть какая-то дорожка?
Насчёт Шолом-Алейхема - это какое-то заколдованное место. У меня приятель есть, так он однажды возвращался из боулинга к "Фитнесс-Кафе", это на Багдасаряна улице, вроде спутать невозможно, так азербот, на котором он поехал, завёз его на Шолом-Алейхема. Тоже ассоциации у человека. Хорошо ещё, на Шолом-Алейхема этот, как его, "Вермишель-Хаус". Ну, он там отдохнул. Говорит, понтов много и цены совсем уж запредельные, а так вроде ничё так.
Эх, приехать на Новый Год, что ли!
Хм. Почему-то вспомнился старый анекдот про американского шпиона и советскую бабусю.

- Видишь, милок, вон тот секретный завод, выпускающий ракеты? Так вот прямо напротив него и стоит твоя церковь.
у меня бабушка с дедушкой так познакомились. Они оба шли в секретный ящик, и для ориентира оба спрашивали какую-то фабрику-кухню. И вот оба вроде как шли в НИИ, но оба спрашивали у прохзожих где фабрика-кухня и в какой-то момент уже оба подошли к бабуле какой-то и спролсили где же эта кухня, на что бабуля и сказала: Ой да вы все прошли, сначало-то НИИ-17 (навзание ящика), там еще что-то, а потом уже фабрика-кухня.
Я всегда подозревал, что все анекдоты имеют под собой реальную основу из жизни :)
еще Скотопрогонная.
я знаю, как туда доехать с 3-его то ли силикатного, то ли электродного проезда. я через это место на проектируемый проезд 36-10 ехал.
3-ий силикатный - это в районе Полежаевской-Тертего кольца, а Электродный - это на шоссе энтузиастов ))
Хорошая трава у Вас какая.
Да-да, искал я как-то дом на Шарикоподшипниковском... Шарикоподшипниковом... короче, где-то там. И кстати, там и забор, и перекопано, и прочие радости жизни.

Anonymous

August 8 2005, 11:59:57 UTC 14 years ago

Зачем же словами описывать то, что есть на карте? Это всё равно, что пытаться рассказать музыку.
Географ.
- Извините, не подскажете, как пройти на
Старопетуховский переулок?
- Мля, п'на-а-аехали тут.
Сахаров с Андроповым... ммм..