Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

наблюдение

Российская реформа обычно начинается с попытки завернуть какой-нибудь гвоздь отвёрткой, а кончается вбиванием шурупов молотком - который, впрочем, всё равно называют "отвёрткой с российской спецификой".

)(
точно подмечено :-)
Великолепная метафора.
при этом сначала ящик гвоздей списывается, как "бракованные шурупы", а потом мешок шурупов, "испорченных в процессе завертывания", идет туда же.

Дачки-то строить надо.
Воруют, как и было сказано.

Согласен на 100%. Однако скажите, а вообще реформы нужны? Вот сейчас идёт реформа здравоохранения. С одной стороны она необходима, с другой то что делает Зурабов это трандец. Будет уничтожена педиатрия и гинекология. Недавно была очередная учёба с иностранными спецами. То что подходит Швеции, для нас смерть. Наши литовские коллеги воют:"Нас евросоюз сломал и вас сломает." Короче переучили всю Клайпеду на ВОПов (врачей общей практикит) вот и лечат детей, ведут беременных, делают микрооперации. О качестве не буду. Наши руководители словно транши отрабатывают. Так резво формируют группы для очередной учёбы. Кстати в США на ВОПа учат с учётом института около 10 лет. А у нас 30-40 летних людей 4 месяца. Это наш особый путь.