Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

точно

ohtori замечает:

Если в Польше бьют русских, выкрикивая антироссийские лозунги - это типа "гопота". А если в Москве молча бьют поляков - это, значит, у бьющих "патриотично-перегретая психика".
Если это не двойные стандарты - покажите мне тогда, что такое двойные стандарты.


)(
Доброе утро, Костя! :) да уж
Я несколько про оффтоп, вы уж простите.
Просто у вас после каждого поста есть зафрендить меня, а расфрендить нет- это почему?
Потому что это проще делать через семаджик. Одно движение мышки - и юзера нет. А френдить через семаджик - это нужно, как минимум, набрать ник. Кроме того, френдят часто под впечатлением какого-то конкретного постинга, а расфренживают - потому что "вообще надоел" или "задолбал". Ну и, наконец, мне больше нравится, когда меня читают, а не наоборот :)
К тому же, если человек уже во френдах (т.е., читается через френд-ленту), то ссылок "зафрендить..." просто не видно. Соответственно, ссылок "отфрендить..." тоже не будет видно;)
> Ну и, наконец, мне больше нравится, когда меня читают, а не наоборот :)

это как когда не читают, или когда пишут (комментят)?
Деловой подход.

Константин.
ЖЖ- это все хорошо.
Но это же не совсем то.

посмотрите, как хорошо, связко и , главное, систематизированно выложено на традиция.ру
Реально: система мнений.

А в ЖЖ можно ориентироваться только тому, кто реально читает и реально запоминает.
Большинство людей так много - не помнят.

Может быть, имеет смысл постинги не бытового, программного или просто не текущего значения выкладывать куда то еще как набор статей?
Имеет. И это будет сделано.
Насилие в отношении ни в чём не виноватых людей (разве лишь в том, что в их стране есть такие же отморозки, как в нашей) - ничем не отличается от террора. Отвечать террором против невинных людей на террор - не красит никого. Вот "Стандарты" нормальных людей.
да кто оправдывает тех, кто в Москве лупил поляков? На мой взгляд, Вы невнимательно прочли пост. Там нет ни слова восхвалений в адрес этих людей.
Насилие в отношении официальных представителей польских властей в России. Корреспондент "Речи Посполитой" - такой же официальный представитель, как и дипломаты. Обычных поляков никто не трогает. Или вы будете утверждать, что их в России нет?
А Вам не пришло в голову опробовать насилие на "представителях российских властей", а заодно на "официальных представителях" - журналистах госизданий за, например, действия скинхедов?
Во-первых, не передёргивайте. А во-вторых, у меня довольно специфический подход к рассмотрению социальных отношений, и в некоторых ситуациях я могу счесть действия ужасных скинхедов черезчур мягкими. Вы, случайно, "Догму" не смотрели? У меня подход примерно такой, как у Бартолби.
Не пожелаю Вам попасть в "чересчр мягкие" руки скинхедов, говорящих не на русском языке.
Пожелаю умных френдов - глядишь, станете хоть чуть в меньшей степени приверженцем "Догм"... -:(
Не пожелайте. Я, кстати, вовсе не приверженец "Догм". Это просто удачная аналогия. Я общество рассматриваю как организм. А организм, если вы в курсе, при попадании в него болезни, если не погибает от шока, то постепенно вырабатывает иммунитет.
А глистов, как известно, травят, а не уговаривают вести себя прилично.
А в критических случаях спасает только хирургическое вмешательство.
А человеческая жизнь не является безусловной ценностью. Всё зависит от того, что сам человек с ней делает.
Ага-ага.
Ну уж извините, что нас интересует не только вопрос "что такое хорошо и что такое плохо", но и некоторые другие вопросы. Например, "почему люди поступают плохо" и "почему мотивы людей, поступающих плохо, оценивают так, а не иначе".
Вы, возможно, считаете, что это простые вопросы, не заслуживающие внимания. Но я считаю их ключевыми - и в жизненных проблемах, и в метафизических.
БУДЕМ ЛУЧШЕ. Будем, блядь, благороднее.

НЕНАВИЖУ и считаю крайней, предельной подлостью по отношению к русским.

Deleted comment

Мне кажется, что теперь поляки будут более осмотрительны.... Ибо на польских хулигэнов всегда найдутся скинхэды русские.
Ой хорошо, что панов у квовушки умыли!
Непонятно одно, почему наш МИД не дал объяснения как Квасьневский, сказав, что это "обычное дело".

"Пустяки! Дело-то житейское!" (с) Карлсон
терор против терора наблюдаем уже давно на примере израиля и палестины. Сначала евреи арабов подрывали, теперь арабы евреев... ну те хоть за территории друг друга гнобят, а бить чужестранцев на нашей территории, которые возножно сами отрицательно относяться к поступкам своих соотечественников... не так мы мир во всём мире не построим!
Умѣстно замѣтить, что и тутъ, въ Россiи, публиковались свидетѣльства о связяхъ чеченскихъ террористовъ и Березовскаго; стало быть, и тутъ имѣемъ дѣло, въ опредѣлённой мѣрѣ, съ проявленiями террора еврейскаго. Развѣ нѣтъ?
Евреи по небходимости завоевания жизненого пространства, устраивали теракты против палестинцев. подрывая их и уничтожая мирное население. Правда про это почему-то все забыли, и то что сейчас делают палестинцы лишь адекватный ответ.

Кто с мечём придёт - от меча погибнет.

Как евреи пришли в палестину, то и имеют.

В отношении Росии это совершенно другое. Березовского могли интересовать лишь деньги америковсов которые перекачивались в его кошелёк через чеченских боевиков. Здесь речь не о територии, а о способе заработать денег не обращяя внимания как это происходит.

ЗЫ Кстати, что с вашей кодировкой? выглядит как дешовый понт. Предлагаете как братьям хохлам вернуться к истокам и пользоваться старой азбукой?
Просто иногда пользуюсь традицiоннымъ русскимъ тридцатисемибуквеннымъ алфавитомъ вмѣсто большевицкихъ тридцати трёхъ буквъ, и ужъ темъ болѣе вмѣсто современнаго «обрезаннаго», неполнаго тридцатидвухбуквеннаго недоалфавита, въ которомъ даже буквы «ё» для слова «дешёвый» почему-то иногда не отыскивается. (Я не лично васъ имѣю въ виду: вы-то пишете «кошелёк» хоть, а не «кошелек».)

Не стóитъ и сводить роль алфавита всего лишь къ «кодировкѣ» для выраженiя мыслей: роль его нѣсколько глубже. Напримѣръ, послѣдовательное употребленiе той орѳографiи, которая была въ ходу девяносто лѣтъ назадъ, серьёзно дисциплинируетъ человѣка, улучшаетъ внимательность и правописанiе. Сложно становится, скажемъ, даже и невольно так писáть Россiю черезъ одну «с», какъ вамъ.

Воля ваша, можете счесть это «дешёвымъ понтомъ», коли угодно. Отмечу только, что неграмотность, пренебреженiе правописанiемъ — ещё дешевле: не приходится, допустимъ, тратить время на запоминанiе того, въ которыхъ словахъ пишется „ять“, и даже достаточно просто давить на клавиши, как Богъ на душу положитъ.
не могу осуждать Ваших благородных порывов, но для меня это просто неудобно.
У него новый крышесъезд. Похулиганит - и придумает новое развлечение.
Принцип "кто первый начал", наверное.
... а поведение наших. Полякам-то сам Бог велел в первом случае (когда избили наших) делать вид, что ничего не случилось, а во втором (когда "ихних") метать громы и молнии. Нормальное такое поведение нормальной страны, блюдущей прежде всего свои интересы, в т.ч. имиджевые.
А вот то, что наша "родная" интеллигентская сволочь кричит, это, знаете, впечатляет, впечатляет. Прям по учебнику, блин. Наглядная иллюстрация к теме: поведение российской интеллигенции в ситуации международного (межнационального) конфликта.

Чуков Денис
Российский МИД выразил сожаление по поводу невыполнимости требования президента Польши Квасьневского срочно найти нападавших на польских граждан в Москве. "Найти нападавших в данное время, к сожалению, абсолютно не представляется возможным, поскольку они не посещают службу в связи с предоставлением им внеочередных отпусков" - заявил МИД.

Deleted comment

В контексте возможных связей родителей избитых в Варшаве детей (о которых упоминает ohtori) многозначительно звучат должности избитых в Москве работников польского посольства: консульский советник и второй секретарь.
...и там и там -- гопота. Правда, у русской гопоты почему-то имеется патриотически перегретая психика...

Так или иначе, я предпочёл бы, чтоб гопота была в Польше, а не в России
А я - наоборот. Потому что позиция гопоты всегда сильнее, а утирающиеся русские давно стали посмешищем даже для ниггеров.

Anonymous

August 15 2005, 07:43:19 UTC 14 years ago

Дык вот вам, Константин, гопота. Было бы желание, а гопота живо найдется. "Новые Известия" с Московским бюро по правам человека насчитало отборной гопоты до 50 тысяч и их старших товарищей до 15 тысяч:

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/08/15/15093110_bod.shtml

Вот такие пироги. Ждите продолжения. Ибо если "Новые Известия" с Московским бюро по правам человека сегодня вывешивают скинхеда, то завтра он обязательно выстрелит.

Обычная либеральная пропаганда, неинтересно.

Deleted comment

>Кровавая Рука Кагебе? Грушный спецназ нападает на иносранцев?

Во-первых, я этого не говорил.

Во-вторых, сейчас я действительно начинаю склоняться именно к этой версии. См. статью во "Власти":

Последний инцидент практически развеял гипотезу о бытовом характере нападений. Ведь в международных отношениях распространена практика "симметричных ответов". Например, после того, как в марте 2005 года одна из площадей Варшавы была переименована в честь Джохара Дудаева, депутаты Мосгордумы предложили в ответ назвать улицу, на которой находится посольство Польши, именем графа Михаила Муравьева, подавившего польское восстание 1863-1864 годов. А ветеран разведки, пожелавший остаться неназванным, уже рассказывал "Власти", как СССР отвечал на избиения разведчиков за границей (см. #15-16 за 2002 год): "В посольстве в Москве выбирали человека, который, по предположению нашей контрразведки, занимал аналогичную должность в их резидентуре. И ровно в то же самое время дня в похожем месте -- в подземном переходе, в подъезде -- его лупили. Особым шиком считалось поставить ему фингал точно под тем же глазом или вывихнуть ту же руку, что и нашему. Контрразведчики всегда брались за такие задания с особым удовольствием и рвением".
Если нападения на граждан Польши действительно являются местью за избиение подростков в Варшаве, то стоит ожидать и четвертого происшествия. Надо полагать, теперь гражданин Польши будет избит в Астане или, на худой конец, в Москве будет совершено нападение на гражданина Литвы или иного соседнего с Польшей государства.
А у польской гопоты чего имеется?
американский дядюшка....