Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Снова о деле Иванниковой

Интернета у меня дома нет, так что. Но скоро будет, так что.

Немного воспоминаний по очередному этау "дела Иванниковой".

Сначала фактология. Дело возобновилось, но особого продвижения не видно. Последнее заседание вообще не состоялось: не пришли свидетели со стороны Багдасаряна. У них, наверное, были другие дела.

По просьбе адвоката пикета на этот раз не проводилось. Однако, Александра нуждалась в поддержке - обычной, человеческой. Просто потому, что давление, оказываемое судом и "противоположной стороной конфликта" (про "шоу адвокатов", устроенное со стороны Багдасаряна, уже, кажется, писали), может вывести из равновесия кого угодно - а это им, собственно, и нужно.

Поэтому мы сделали очень простую вещь. А именно - купили цветы и подарили Саше.

Цветы были расценены как "давление на суд". То есть это так расценил один из трёх багдасаряновских адвокатов, господин Симон Цатурян.

Ну что ж. Хорошо хоть, что господин Симон Цатурян не усмотрел в цветах разжигания национальной розни, призывов к свержению конституционного строя Российской Федерации, а также фашизма. В цветах вообще есть что-то фашистское: они красивы и хорошо пахнут, в отличие от господина Симона Цатуряна и его подзащитного.

Теперь, собственно, зачем я всё это пишу. Мне просто хочется сказать спасибо всем, кто пришёл. Потому что было неудобное место, неудобное время, и, казалось бы, малозначительный повод. То, что нас было не два-три человека, а двенадцать (это не считая людей, пришедших к суду раньше и независимо от нас) и что Александра счастливо улыбалась, едва удерживая в руках охапку букетов - это, имхо, свидетельствует. О чём-то хорошем это свидетельствует, да.

)(
...а что за бизнес у г-на Багдасаряна ?
С подробностями, если можно.

Deleted comment

>Интернета у меня дома нет, так что. Но скоро будет, так что

А что Стрим (www.stream.ru) не подключите? За 20-25 у.е. можно иметь неограниченный трафик при свободном телефоне.

Впрочем, Вы не можете этого не знать.
У меня спаренный телефон. Распарить я его не могу - у меня худший телефонный узел в Москве (Тушинский), и этот вопрос там не решается даже за деньги (пробовал). Стрим на спаренном не фурычит.
>У меня спаренный телефон

Да, тут уж ничего не поделаешь :)
Варианты есть, конечно, но не мне Вам советовать. Они общеизвестны.
Самый простейший из нетехнических - договориться с соседской бабушкой, у которой нормальный телефон...
И я скажу спасибо. Поддержать физически не могу по причине территориальной отдаленности. Только морально.
цветы красивы и хорошо пахнут, в отличие от господина Симона Цатуряна и его подзащитного

!!!