Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Занимательная анатомия: брехна

Брехна, она же брехОнь.

Орган, противоположный подхвостнику.

Имеется, опять же, у котов и некоторых людей. С точки зрения анатомической является особой связкой в горле.

Если воспаление подхвостника приводит к исканию приключений на задницу, то брехна, будучи зудлива, побуждает к извержению бесконечных унылых речей - как правило, жалоб на жизнь, погоду, непонимание близких, переутомление и проч., а также к столь же унылому поношению и разных некстати вспомнившихся людей, организаций, исторических событий и всего сущего вообще. Коты в таких случаях разражаются омерзительным мявом, имеющим примерно ту же семантику.

Коварство заболевания состоит в том, что вибрации брехны обычно настолько утомляют и обессиливают её несчастного обладателя, что к какой-либо конструктивной деятельности (даже к писанию или говорению слов, непосредственно не связанных с брёхом) он становится решительно неспособен.

Считается, что от воспаления брехны помогают пинки. Можно также помочь себе самому путём почёсывания жопы. Это легко объяснимо: все эти действия раздражают подхвостник, а раздражённый подхвостник отвлекает внимание на себя и побуждает к активности. Однако, если брехня продолжается, субъект окончательно лишается сил и энергии. Поэтому все перечисленные меры работают только при заткнутии брехала - добровольном или добровольно-принудительном.

)(
бгаааааа, опять всё точно!

нео есть другие разновидности брехоней, - брехомераторы.. и так же ещё есть брехометры...(чего в отрношении подхвостников, не скозать)

Anonymous

September 2 2005, 06:16:58 UTC 13 years ago

Вам словарь пора издать. Наподобие "THe Meaning of Liff" Дугласа Адамса.
А как объяснить сие:

кошатина, когда хъчет посрать, вопит дурным голосом, бесится и прыгает кандибобером по квартире. Когда ж запрёшь ея во сортире с приговоркою "коша, срать и сцать", свет потушивши, - опосля спокойная и довольная, кучу с себя выдавивши.

Так, може то подхвостник посылат сигналы на брехонь?
О! Ценное наблюдение. То и происходит.