Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Новости еврейской жизни

avrom Шмулевич интересуется:

Я только что разговаривал с несколькими еврейскими активистами из Москвы, с нашими общими знакомыми, они утверждают, что за последний год-полтора ситуация с уличным антисемитизмом в Москве очень ухудшилась, что еврею просто опасно ходить по улице, опасно для жизни появляться в кипе, ездить в метро, могут просто пырнуть ножом.


Н-да. Советую уважаемому Аврому Шмулевичу плюнуть в кажлый честный лгаз каждого "еврейского активиста".

Хотя... не помню я что-то евреев в московском метро. Они больше на "аудях" ездют.

Может быть, и в самом деле появление такового в вагоне метрополитена вызовет нездоровую ажитацию? Но вряд ли поножовщину, это я как-то даже и представить себе не могу.

)(
Да большая часть народа просто не распознает, что это такое у него на голове.
Хотя пару-тройку раз в год я вижу в метро таких персонажей - и, вы не поверите, ещё ни одного не зарезал. И другие пассажиры, как ни странно, воздерживались.
Отчего так? Сам удивляюсь.
Н-да, нехорошо-с. Не оправдали ожиданий-с.
А какой у Вас нож?
А почему Вы спрашиваете?
Интересно, чем народ вооружен.
Ничего нелегального.
Вы уходите от ответа?
Ну я не помню, что написано на тех режущих предметах, которые у меня присутствуют в ежедневно носимом наборе.
Но "холодным оружием" они точно не являются.
В принципе, чтобы серьёзно травмировать или убить человека, никакое оружие не нужно. Кроме того, ножевое ранение в условиях метро - это много красных пятен, в том числе на нападавшем. А, как правило, ношу белую одежду, так что если и вздумаю кого-нибудь прирезать - потом меня прихватит первый же ментовский патруль.
И вообще, я очень мирный человек, так что в любом случае не показатель.
дифферцирующее мышление, реакция не на уровень, а на тенденции, если безопасность евреев повысить на порядок, авром будет реагировать точно также
удивительно, что этого интернет-психа Шмулевича, вообще какие-то российские порталы публикуют

лидер Межгалактического ГИПЕРсионистского Движения, нигде, кроме как в русском интернете и на российском телевидении, не замеченный - он и не такое напишет, надо же как-то на кусок мацы зарабатывать

UPD.
хотя, вообще, какие интернет-порталы нынче, российские?
Извините, уважаемый албано-идЪ, на каком уровне вы владеете древнеябрейским, сиречь ИвритомЪ? Как вы иначе можыде контролировать, ГДЕ ЗАМЕЧЕН ШмулевичЪ, а где нетЪ?

В РиЖ! За РиЖ!
Приветствие Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!») Королю Камбоджи Нородому Сиамани
по случаю его избрания


Ваше величество Нородом Сиамани!

Международное Гиперсионистское Движение «Беад Арцейну» («За Родину!») поздравляет Вас с восхождением на трон.
Монархическая идея – это идея двадцать первого века. Именно народная монархия наиболее полно соответствует потребностям постиндустриального общества, наилучшим образом способна в наступающую эру глобализации гармонизировать и защитить интересы различных социальных и этнических групп. Идея народной монархии впервые во всей полноте была выражена в Танахе (Библии), именно завет праотца Авраама со В-севышним является основанием ее легитимности. Согласно еврейской традиции корни великой буддистской дальневосточной цивилизации тоже питаются от этого Завета, через сыновей праотца Авраама от его жены Ктуры.
Мы желаем Вам долголетнего правления для блага и процветания освобожденной от коммунистического кошмара Камбоджи.

Раввин Авраам Шмулевич, Председатель Движения
Секретариат Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»)

29 тишрей 5765 г. (14 октября 2004 года)
Да ладно уж, на ауди. Чай не все сплошь московские журналисты. Я езжу на метро, когда в Москве бываю. Особого антисемитизма не заметил. Впрочем, может виновата хорошая маскировка, потому как в жизни если и получал по морде, то исключительно по-свойски, а не из патриотических побуждений.
"Особого антисемитизма не заметил"

Но какокой-то хоть заметили?
Может смотрят косо? Или еще чего не так?
Нет, не замечал ничего такого. Может, впрочем, за спиной рожки показывают незаметно, от москвичей всего можно ждать.
рожки, в основном, провинциалы показывают
а коренные москвичи крестятся, плюют через плечо три раза и шепчат "про себя": "изыди нехристь"
А то еще могут святой водой вспрыснуть. Только на сто первом километре и вздохнешь спокойно.
ну, это совсе продвинутые, типа меня - таких очень мало
Но самые продвинутые ездят на ауди.
самые продвинутые - на метле, с фашистским флагом
Не там, значит, искали еврейские активисты. Им бы посмотреть в вечереющее небо.
Как, вы не заметили ужасающих масштабов антисемитизма в Москве?! Может, вы ещё и марширующих русских фашистов там не видели? Да вы, похоже, антисемит!
Я так думаю, что русские фашисты должны быть там же где евреи, и тоже на аудио. Сам, правда, не видел, надо Крылова расспросить.

Deleted comment

Клоун – несомненно. Сионистский – сомнительно. Сионистами являются Шарон и Перес, пожертвовавшие малым (Газой) ради спасения большего (израильской экономики).
>>Хотя... не помню я что-то евреев в московском метро. Они больше на "аудях" ездют<<
Что-то я сомневаюсь что Вы ходите по метро специально выискивая евреев и составляете статистику сколько из них на метро и сколько на "аудях" ездит. Так что в этом случае еврейских активистов я считаю более надёжным источником информации об антисемитизме в Москве.


То есть вы уверены, что это "еврейские активисты" ходят по метро специально выискивая евреев и составляют статистику сколько из них на метро и сколько на "аудях" ездит?
И ничего-то ты не понял, братишка. Еврейские активисты выискивают не евреев, а евреек. Именно в этом и залючается еврейский активизм. Ну а поскольку евреек они не находят (еврейки все давно призваны в сионистский споцназ, но об этом крыловы напишут отдельно), то приходится активистам соблазнять чистых арийских девиц. Не в метро, знамо дело, а прямо в своих аудЯх.

Ну в самом деле, если бы еврейские активисты шастали в метро, то уж кто-кто, а крыловы отследили бы их своим орлиным взором.
Из бурного потока сознания я понял только, что какая-то русская девушка вам не дала.
Нет, я всего лишь считаю что "еврейские активисты" лучше знают об антисемитизме в Москве, чем Крылов, и выбирая из этих двух источников я выбрала активистов.
Простите, но еврейские активисты несут тяжёлый бред.

Если бы хоть один еврей пострадал бы "описанным выше способом", то на следующий же день вся россиянская пресса выла бы, как волчица, а дело было бы "на контроле на самом высоком уровне", разве не ясно?

А, да, вы давно в Канаде. Тогда Вам извинительно.
Да, я давно в Канаде. Но мне достаточно немножко полазить по ЖЖ что бы убедиться что антисемитизм в России набирает силу, каждый второй пост упоминает евреев (негативно). И я делаю выводы. Антисемитизм в Москве существует, я не думаю что кто то будет возражать. А значит евреям есть чего бояться.
Я тут ради интереса в яндексе набрала "Москва нападение на евреев", и тут же "поджоги синагог", "В Москве избит раввин", и так далее. А одного даже ножом... в метро... вот... Если хоть доля правды тут есть, то уже плохо.
http://www.gorskie.ru/php/news/archnew.phtml?id=306&idnew=14667&start=60
Не там лазите. Большая часть ЖЖ поливает грязью русских. И если Вам чаще попадается онтесемиты - это повод заглянуть себе в душу... :-)
В Ростове синагогу уже осторожно поджигали лет пять назад. Визгу было много, менты землю рыли, потом дело заглохло, евреи отозвали заявление. С чего бы это?
"А одного даже ножом..."

живого еврея ножом?!!!
страшная страна! вовремя вы отсюда сдернули
Это-то понятно. Я пытался воссоздать причины по которым вы верите неким анонимным "еврейским активистам", больше чем конкретным людям. Понял, что рациональной причины нет.
Я редко в метро залезаю, -и поражаюсь, насколько в последнее время в Питере действительно состав ездящих в метро сильно изменился.Совершенно почти нет среднего возраста-либо студенты либо старики.Ни одного еврея конечно нет.
Наверно в Москве (в силу бОльших расстояний) все-таки и "средний" (пардон за выражение) класс иногда ездит, но у нас почти нет.
"Ни одного еврея конечно нет."

Оп-па! Атрей владеет техникой определения еврея на расстоянии! Может, поделитесь алгоритмом распознавания? А я за это научу вас правилам русского синтаксиса - где ставить запятую, а где тире... в порядке культурного обмена между русскими и евреями...
Зрительные образы невозможно адекватно перевести на вербальный уровень, увы.
Художнику свойственно подмечать особенности описываемые такми расплывчатым словом как "сходство".Есть и национальное сходство.
Зритель тоже может это делать при некоторой тренировке.
Допустим Вы можете объяснить чем именно вы похожи на своих папу с мамой?Не думаю что это дело пойдет дальше расплывчатых субъективных описаний
О! Суперснимок! 5 баллов! Типичный потомок "комиссаров в пыльных шлемах" почему-то одел на голову новый, совсем еще непыльный, шлем типа "буденновка". Однако - теме разговора кадр не соответствует - он ведь, хоть и еврей, но все же не в метро. Его, наверное, за углом "ситроен" или "тойота" цвета "морская волна" подЖЫДает.
Ну почему же не соответствует - это тоже место, где евреи не водятся. А он вон он, голубчик!

Интересный вопрос, как определить еврея? Самое главное - "сердцем чуять" как Полиграф Полиграфович. А есть ещё и сверхподвижные губы. Вот-вот, губы, что никогда не принимают застывшей формы, а всё время в движении. Как у будёновца на фото.
Глаза у еврея старше, чем он сам.Иногда это интерпретируют как "вековечную тоску еврейского народа", но я думаю, что тут "виной" 5 тысяч лет жизни нации.
Интересную особенность подметил мой приятель(сам еврей), говоря об одном нашем коллеге:" он за последние 5 лет стал похож на карикатуру на самого себя".Тоже отличительный признак.
Как это "ни одного нет"? А меня, что, тоже нет? Езжу в метро минимум 2 раза в день 5 дней в неделю.
И, кстати, насчёт "совершенно почти нет среднего возраста" - это совсем не так, вполне хватает.
Все впечатления субъективны.
Я рассказываю что меня поразило после нескольких лет "неезжания".Я просто в 90-е годы жил рядом с мастерской, на Мучном пер у Садовой (квартиру на васильевском почти не посещал)и поэтому очень редко ездил.
а сейчас мой менеджер умер и мастерская ушла, а новая далеко, поэтому приходится ездить.
Спокойствие. Крылов в очередной раз украл несколько фраз у Штрайхера и Гитлера, только чуток подладил под современную Москву.Такие уж они, эти юден - все как один с рождения ездят на аудях, тогда как истинно-русский народ теснится в подземельях да туннелях... с эскалаторами... которые построил, кстати, товарищ Каганович по заказу Сионских Мудрецов... и еще одна недоработочка у вас, херр Крылофф. Че это вы посадили евреев на паршивые ауди? По-вашему выходит, у мирового юдентума уже таки не найдется пару шекелей, чтобы скинуться на кадиллаки для своих московских собратьев?

А ви, обездоленные евреями истинно-русские, не теряйтесь. Записывайтесь побыстрее в евреи - и тоже будете ездить не в голимом метро, а в аудях как минимум. Благо евреи - единственная нация в мире, в которую можно записаться, как в спортобщество.

Отдельное восхищение полагается Крылову за склонение слова "ауди" - давненько не попадались мне такие чистые образцы тонкого бобруйского юмора.
вы не ерничайте
не сегодня-завтра ваших соплеменников в этой черносотенной стране перережут,
а вы все шутите
Разве Вы не знаете, что как "с роботами не шутят", так и сами роботы очень серьезны.
"ваших соплеменников".

Фу. Што ж вы так бездарно пернули в лужу, уважаемый? Медленно-медленно, по буквам диктую: мое племя - ровнехонько то же, что и ваше. И "еврейского активиста" Аврома, кстати. Удивляюсь я вам, крыловым. Даже вашего умишка должно бы хватить на понимание этого простого факта, а вот поди ж ты...
"А ви, обездоленные евреями истинно-русские, не теряйтесь. Записывайтесь побыстрее в евреи - и тоже будете ездить не в голимом метро, а в аудях как минимум."

На самом деле в этом и есть вся квинтэссенция философии Крылова.
За одним исключением: Крылов хочет, чтобы нас все боялись, а евреев всё-таки только опасаются:) А товарища Сталина евреи так вообще только веселили.
"товарища Сталина евреи так вообще только веселили."
Ну да, меня тоже они веселят(я явно умру не от скромности-(:-)).
Жванецкий например, Стругацкие или Ильф и Петров.В принципе и к остальным можно так же относиться.Изобретательные,забавные, вечно чего-то там свое генерируют...
Лишний повод порадоваться, что живёте Вы в свободной стране. А в австралиях всяких народ сей забавный весьма опасаются.
В Северной Америке Кадиллаки ДЕШЕВЛЕ, чем Ауди. Да-с.
Не ожидал от Крылова. В настоящее время расцветает то что я бы назвал "Научный антисемитизм", а тут просто дешевая демагогия и вранье. Неужели все средства хороши?
Ни разу не видел человека в кипе, несмотря на то, что еврейских лиц в метро хватает.
"Еврейские лица" в этом сезоне носят в основном кавказцы и музыканты.
может быть это были пенсионеры,рабочий стаж которых закончился в советское время?
Кстати среди пенсионеров еврейских лиц на улицах очень много.Русские лица просто сейчас до такого возраста как правило не доживают
Мне, например, так не кажется...
Ух вы мои вездесуще-страдающие, ух вы мои многострадальные, ух вы мои страдальчески-вездесущие ))) Комедия, однако...
"Хотя... не помню я что-то евреев в московском метро. Они больше на "аудях" ездют."

Я не знаю, как евреев в метро распознают, но клинических идиотов по таким постам определить не трудно.
Э-э .. мой иерусалимский друг предметно интересуется - а где выдают Ауди евреям, приехавшим в Москву ? :-)))
Это, наверное, внучок Гиммлера так развлекается. С резиновым носом.
Только вчера видели где-то в районе Белорусской сразу нескольких колоритных хасидов.

И не тронули!
ряженные гэбэшники, скорее всего - хасидов бы убили
евреи на ауди ездят? хороший видовой признак вывели. пожалуй, займет второе место после того факта, что все названия русских рек женского рода.
Ага. Волхов, Неман, Днепр, Урсул, Терек и другие. Ауди - гадость.
Так на то они и активисты-сионисты - чем больше шума про "антисемитизм", тем больше грантов и желающих отбыть на историческую родину. Что думают обычные евреи про "еврею просто опасно ходить по улице" можно прочитать например здесь: http://info.rambler.ru:8102/db/news/msg.html?s=9&mid=6205498
А завтра Крылов напишет про то, как Русских Людей Обижают, и ему будут писать - да где ж обижают? Сколько лет живу, а не видел. Вчера вот видел в метро русскую бабушку, и даже не пнул.

Доказательно будет, так же, как и нынешние комменты.

Цирк с конями что те, что другие.
Так в париже евреев арабы пИздят, у нас по аналогии - ЛКН. Не удивительно, что число обиженных растет.
Ну смотря как они ходят по улицам. Может, эти активисты в кипах случайно забрели в бар к скинам? :))
Открываем очередную статейку Компьютерры... и на тебе - абрашки дерзновенно представляют советскую и российскую науку: http://www.computerra.ru/hitech/225401/ Гирш, Перельман, Канторович. "Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи" (пардоньте за неарийскую цитатку).
Эта нобелевская премия украдена у русских, не иначе, мсье Крылов? А алгоритмы, ясное дело, скуплены еврейскими нуворишами на "Ауди", не ведающими соборности метро...
Словом, пройдитесь-ка вновь по носатым: судя по статье, еще не все они поразъехались из Третьего Рима. Глядишь, тогда Святая Русь и расцветет (цветущим многообразием Ваших словес), и запахнет (Вашими портянками). Точно по Пушкину: "Здесь русский дух..."

Голос, Крылов, голос!
Не знаю, как с евреями настоящими, а вот юзер Скендал_макс зимой отрастил бороду, носил шляпу - и сильно смахивал на хасида. Пару раз к нему подходили с угрожающим видом какие-то чуваки, с вопросами типа: "Ты чо, еврей?!" Он им говорил, что нет или посылал нахуй, и они уходили.
надо же - поверили! :)))