Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

В память о героях Беслана

Во время бесланских событий погибли:


Управление "А" Центра специального назначения ФСБ России

Майор Перов Александр Валентинович.
Командир группы. Прикрывал эвакуацию детей. При взрыве гранаты накрыл собой троих. Получил смертельные ранения, но до момента смерти продолжал командовать группой.

Майор Маляров Вячеслав Владимирович.
Блокировал собой линию обстрела. Уже будучи смертельно ранен, не вышел из боя, ранил двух бандитов и остановил их продвижение.

Прапорщик Лоськов Олег Вячеславович.
При попытке группы бандитов вырваться из здания, прикрываясь заложниками, преградил им путь, заслонив собой заложников. Получил смертельные ранения, но не вышел из боя, до момента смерти продолжал огневую поддержку штурмовой группы.


Управление "В" Центра специального назначения ФСБ России

Подполковник Разумовский Дмитрий Александрович
Первым ворвался в помещение, из которого вёлся огонь по заложникам. Получил смертельные ранения.

Подполковник Ильин Олег Геннадьевич
Прикрыл детей и раненого МЧС-овца, отвлекая огонь на себя. Получил осколочное ранение, из боя не вышел. Встретил огнём группу бандитов, пытавшихся уйти из здания. Двоих успел взять с собой. Ценой жизни спас сотрудников штурмовой группы.

Майор Велько Андрей Витальевич
Был в составе первой штурмовой группы. Получил смертельные ранения, прикрывая заложников.

Майор Касатонов Роман Юрьевич
Спасая двух детей, спрятавшихся в подвале, вступил в бой с пулемётным расчётом бандитов и был убит.

Майор Кузнецов Михаил Борисович
Эвакуировал 20 раненых заложников, в основном детей. Прикрывал группу захвата. Вступил в бой с двумя террористами, убил обоих, но сам погиб от полученных ранений.

Лейтенант Туркин Андрей Алексеевич 1975 г.р.
Прапорщик Пудовкин Денис Евгеньевич 1976 г.р.

Под обстрелом выносил раненых школьников. Потом в составе штурмовой группы вошёл в здание, где нарвался на территориста. Прикрывая женщину-заложницу, вступил в бой, убил бандита, но погиб сам.


Центр аэромобильного спасательного отряда МЧС России

Замараев Валерий Валентинович, заместитель начальника поисково-спасательной службы.

Кормилин Дмитрий Иванович, начальник водолазного отдела "Центроспаса".

)(
Эх, Константин, а кого из них посмертно наградили..
А кого наградили из тех кто жив остался...(
Грустно...
Пусть земля будет....
Посмертно наградили всех, живых - многих.

Да в наградах ли дело...
Не в наградах вы правы...Спасибо за инфу, не знал, немного обнадеживает...
Только когда награждают не тех еще противнее становится...

Anonymous

September 3 2005, 20:48:14 UTC 13 years ago

Вечная слава!
Земля им пухом.
Вечная память и вечная слава героям!
Cтоль масштабных единовременных потерь группы спецназа ФСБ не несли даже во время штурма Грозного в 1996 году. Это лишний раз доказывает, что штурма школы в Беслане не планировали, и к нему не готовились. Отсюда вывод: Басаев в своём интервью, как всегда, пиздоболит по-чёрному.
Что и требовалось доказать.
Вечная память павшим.

Anonymous

September 3 2005, 20:55:22 UTC 13 years ago

Вечная память

Людмила
Слава и Память
Вечная память!
Слава Героям!

"А" - "Альфа", а "В" - "Вымпел"?

Deleted comment

Не стоит здесь


А это какая из групп?
Уже понял, то "Вымпел" на фото перед штурмом.


Майор Александр ПЕРОВ из «Альфы» (на фото) во главе одной из штурмовых групп оказался в помещении, где было много заложников. Стал прикрывать их отход. Когда боевик бросил гранату в толпу, Александр своим телом накрыл троих детей. Те оказались целы, он получил смертельное ранение. Дома у Александра остался маленький сын.
молодец. всегда бы так.
Вечная слава героям, павшим в борьбе со злом. Будем помнить.
Вечная память русским воинам. Пусть земля будет пухом.
Я думаю, они не обиделись бы за такой вопрос - за кого они умерли?

русские должны умирать только за русских, а не за какие-либо идеи, пусть даже самые замечательные. Русская идея есть русская нация, любые другие идеи должны быть либо подчинены этой, либо отвергнуты.

)(
Они умерли за граждан России, за свою страну и за русский народ.

Давайте уж честно. Если встать на позицию нынешних трупоедов-оппозиционеров, то надо сказать честно: жизнь детей можно было бы спасти проще. Просто выполняя - сразу и беспрекословно - абсолютно все требования террористов. Да, потом это стоило бы тысячи Бесланов, но это было бы потом. Вместо этого здание штурмовали. Подвергнув заложников риску, да. Многих убили. Их спасали, да, но ведь можно было бы обойтись без этого (как об этом сейчас кричат либералы). Ценой разрушения Российской Федерации, например - что привело бы к неисчислимым жертвам среди русских. Это не "идея", это самая что ни на есть конкретика.

Deleted comment

Вы дурак или мерзавец?
В гибели детей прежде всего - виноваты террористы. Во вторую очередь (за бардак) российская центральная и местная власть. Спецназовцы "Альфа" и "Вымпел" заплатили своими жизнями, спасая детей. И их смерть ОКАЗАЛАСЬ НУЖНА в этой запредельной ситуации для того, чтобы выжили дети - граждане России, русский народ и собственно страна - Россия, включающая в себя Осетию.
Ну извините, погибли не все.
Да ведь ты подонок.

1. Отучись говорить за всю Россию и за весь русский народ.
2. Я - Русский. Я - гражданин России. Я никогда не скажу таких слов про героев. Ты соврал.
3. Я вычеркиваю тебя из русских.
> жизнь детей можно было бы спасти проще. Просто выполняя - сразу и
> беспрекословно - абсолютно все требования террористов.

Не в бесланском случае. Они там и требований практически не выдвигали. Нечего было выполнять. Очень похоже, что просто собрали тупых отморозков, которых и их главарям было не жалко. С единственной целью - крови и, следовательно, шуму побольше. Или (есть версия) что единственного главаря, который мог что-то внятное сформулировать, убили вначале, по случайности.

Впрочем, непринципиально. Вы правы, каждый шаг навстречу требованиям бандитов - новые теракты, число жертв от этого только возрастет.

Только вот ведь какой аспект ... "Норд-остовских" бандитов прикончили, а Явлинский продолжал повторять и озвучивать их требования. Вот если бы и к этим "озвучивающим" применяли устройство с перекладиной и петлей ... Ведь заслуживают. И сокращению терактов способствует.
Только вот ведь какой аспект ... "Норд-остовских" бандитов прикончили, а Явлинский продолжал повторять и озвучивать их требования. Вот если бы и к этим "озвучивающим" применяли устройство с перекладиной и петлей ... Ведь заслуживают. И сокращению терактов способствует.


Как вы правы...
> Они там и требований практически не выдвигали.

Они с гордостью говорили, что работают по контракту, и что требования вскоре будут выдвинуты -- но другими людьми.
Они и были выдвинуты в редакционной статье лондонской Times.
http://www.livejournal.com/users/oboguev/655381.html
Наглядная иллюстрация на тему - никакого отдельного "чеченского терроризма" не существует. Собственно террористы, как и правозащитники (всякие там Хьюман Райтс Вотч) - шестерки истинных заказчиков. Того руководства "западного мира", что вещает через передовицы "Таймс".
никто специально не умирал. каждый из них выполнил свой долг с честью и по-мужски
а ты теперь можешь сидеть, почёсывая пузо, и рассуждать сколько угодно про "русскую идею" и "русскую нацию". именно потому, что они выполнили свой долг. я сейчас не только про погибших говорю, а вообще про весь состав "альфы" и "вымпела". а также про ополченцев. поблагодари их лучше
Вечная cлава и память героям!
Люди вы телевизор не смотрите...вы выше этого я слышал...
Только не забывайте что вы это от 5 до 9 % страны...
А все остальные на игле...
Смотрите телевизор чтобы понимать как и что и когда.. нас имеют
и как выжить..
Вечная память. Слов нет, только слёзы на глазах.
Будем помнить героев.
Мужики умерли достойно. Только обидно что об этом говорят очень мало, пркрывая вороватых генералов и чиновников, которые допустили ситуацию, когда элитные части ввязались в бой без подготовки. Чтобы спасти одну-две лампасоносные задницы СМИ безбожно врут и несут полную ахинею.
Стыдно и противно.
Кстати, существенный момент. Погиб ли кто-то из ополченцев? Если нет, то версия о том, что штурм начали они (передёргивания Аслунда) или то, что они первыми в бой пошли после взрыва, рассыпается в пыль. Если погибло столько спецназовцев, то чего можно было ожидать от людей, не имеющих подготовки спецназа?
Anders Aslund? On? Gde?
Это самое и бестолковое, что можно прочесть о "кровавом режиме". Речь идёт о его знаменитом докладе, в отношении которого в JRL была полемика с десятком открытых писем.
Перевод иносми
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/221477.html