Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Луизиана: люди работают

Из длинного постинга emdrone (он очень интересен в целом).

Красный Крест в город не пускают отряды Национальной Гвардии, стоящие в оцеплении ("мы просто не можем войти в город без их распоряжений"). Их недопуск обясняется формулировкой "так как помощь на местах отрицательно скажется на эвакуации".
Было сообщение о том, что национальные гвардейцы разбивают фотоаппараты (выезжавших из города)
В то же время, коротковолновики (которые часто оказываются незаменимы, создавая канал связи в кризисных ситуациях) жалуются, что их частоты глушат. Более того, радиолюбители после 911 патриотически зарегистрировались у властей. Они недоумевают, почему власти не пользуются их услугами.
Другими словами, город посажен под информационный контроль, на это нашлись ресурсы и отданы команды, и сделано было без промедлений.
Одна из догадок о причинах, появившаяся в неофициальной печати - количество мертвых в затопленном городе значительно и жестко скрывается ото всех, кто не под контролем.


А будет ли создана организация "Матери Нового Орлеана", будут ли требования встреч с Бушем, публичные истерики под микрофон, и прочее?

Кстати, может, кто и рыпнется. А если будет принято стратегическое решение "республиканцев геть" - рыпнутся очень сильно. Но это решается "на другом уровне".

)(
Думаю, демократы такого случая не упустят. Хотя им за политическую эксплуатацию трагедии в США мало не покажется. Это у нас демократия.
Мы живём в стране подлинной демократии?
А ну-ка, можно подробнее про "другой уровень"? ;)

Если сейчас в затоплении Нового Орлеана вдруг "найти" руку Аль-Кайды, то появится сразу и оправдание преступной халатности Буша (да кто там вообще вспомнит куда ушли денюжки ранее выделенные именно на защиту от наводнений и ураганов) и повод напасть на Иран.

По сообщениям источников, близких к администрации незадолго до подхода Катрины у плотин видели лиц иранской национальности вооруженных ножами для бумаги. Возле плотины ФБР недавно обнаружила автомобиль с чемоданом в котором среди вещей лежал Коран. А в миле от платины был найден иранский паспорт принадлежащий X, давно замеченном в связях с ACLU, которую ФБР давно рассматривает как вероятно вовлеченную в террористическую деятельность.

Deleted comment

По Вашей ссылке под подозрением всё же не ACLU, а не какая группа пацифистов из Мичигана.
Защитники подозреваемых тоже под подозрением! Или вам не нравятся наша свобода и наши гамбургеры? (C) GWB
Истерику под микрофон уже устраивал мэр Нового Орлеана.

http://alternet.org/multimedia/24977/

Естественно, подключились и ребята вроде Майкла Мура.

http://www.michaelmoore.com/words/message/index.php?id=183
Движение за правду о НО будет, я думаю, равно как есть движение тех, кто хочет узнать правду о 9/11 и многом дргуом. Мне малопонятно, почему Вы к таким движениям относитесь столь неуважительно - но это, полагаю, Ваше право.
Думаю, потому, что такие движения действуют столь же грязно, как и официальные власти, преследуя столь же "благородные" цели.
Движение движению рознь.
И все грязные действия в политике всегда прикрываются благородными мотивами. Это-то не ново.
Посмотрите, например, Би-Би-Си или "Немецкую волну" - европейские СМИ воспроизводят натуральную истерику с персональными выпадами в адрес Буша. Американские сдержаней. О предполагаемых тысячах трупов мэр Н. Орлеана публично заявил, кажется, в пятницу.


Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Дело не в голоде, а в сути либеральной натуры. Если бы есть человечину было бы можно они бы её ели, что и продемонстрировали, кода появилась возможность.
Жрали ЖыдоффЪ ЖывьемЪ?

В РиЖ! За РиЖ!
Да ну, какой каннибализм, там такие толстячки по полтора центнера весом, им пара-тройка разгрузочных дней даже на пользу пошла. Они даже проголодаться не успели, я думаю.
Хочу напомнить о том, что, по одной из версий, Майкл Джексон, чтобы добиться оправдания, шантажировал власти афро-мусульманским подпольем, которое он, в свое время, финансировал. Это было очень удачное вложение средств в его безвыходном положении.

Мусульманское подполье Нового Орлеана - это реальная тема на ближайшее будущее.
А всё почему? В Америке человек человеку волк. Это они называют КапитализЬм.
Ураган “Катрина” как проявитель социальной проблематики

Оглавление:
1. Возможности защиты от стихийных бедствий и социально-экономические факторы
2. Пока наш удел “ведьмин суп”— есть ли альтернатива?
3. "Макс-фактор" — и Америка без рекламного макияжа
4. Если мы не изменим направленности своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся