Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Живая Жизнь

Давно собирался убрать одного френда, "непонятно что делающего в ленте", но всё время забывал.

Сегодня, наконец, он дал непосредственный к тому повод: запостил фотки шириной 800, которые не влезают у меня на экран. "Тут и вспомнилось".

Жить стало не то чтобы веселее, но гораздо лучшее.

)(
Чорт. Я думал, речь обо мне.

Спасибо, Константин. Я уважаю Вас и дорожу Вами во френдленте.
Upgrade спасёт отца русской национальной мысли :)
Upgrade чего именно?
Предполагаю, что монитора (возможно, и видеокарты). Мне не совсем понятно, почему у Вас нормально не показывается картинка с невеликим размером 800х600. Лично я люблю высокие разрешения. На работе у меня 19-дюймовый Philips 109P4, на котором выставлено разрешение 1280х960. При таком разрешении в браузере нормально смотрятся без лишних прокруток картинки 1024х768.

Однако, памятуя о том, что многие работают с разрешением раб. стола 1024х768, я в свои ЖЖ-посты вставляю картинки размером, как правило, не более 800х600, в надежде, что они будут нормально смотреться у практически всех.

Ваш пост меня несколько обескуражил. Какое же у Вас разрешение раб. стола?
А-а-а. Надо было объяснить.

У меня 18-дюймовый вьюсоник, разрешение 1024 на 1280. В смысле, монитор набок повёрнут. Не люблю альбомное расположение, а люблю чтоб "как в книжке". Многие, кстати, любят, так что имейте в виду.

От больших картинок ленту разносит (картинка на 800 + 100 на юзерпик + поля = всё вылазит за края экрана), а поворачивать его обратно не хочется - рабочий стол от того портится, папочки съезжают с мест, и вообще непорядок образуется.
Т.е. получается, что при некоторых схемах оформления разрешения 1024 по горизонтали не хватает для нормального отображения картинок 800х600. Это новость (неприятная:) для меня. Сам-то я использую схемы без полей, и картинки нормально влазят, даже с некоторым запасом...