Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О текущем

Ющ, похоже, не стал "ждать неизбежного" - то есть когда Хозяева распорядятся "ша, освобождай место для бешеной Юли".

Решил, видимо так: если ссадят, пусть будет хотя бы за что.

Что не может не вызывать чего-то вроде уважения. Ющ, конечно, та ещё гнида, но хоть не - - -.

)(
Вывод неправильный.
Политика Ющенко полностью соответствует политике человека, пришедшего к власти путем государственного переворота.
Все действия сделаны вовремя и к месту.
То, что гнида. безусловно, не отменяется, но гнида разумная, логичная и предсказуемая (снайперам мотать на ус).
> когда Хозяева распорядятся "ша, освобождай место для бешеной Юли".
У них разные хозяева (амерская жена и английский зятёк)! Скорее англичане с пиндосами решили, что Украина уже достаточно далека от России, что бы перестать быть союзниками.
Ошибаетесь. Это единая англо-американская "уния". Интересы у них общие.
> Интересы у них общие.
Если интерес "съесть друг друга"---считать общим в неком абстрактном смысле.
Народ про такие "унии" говорит "друзья до первого милиционера".

Anonymous

September 8 2005, 12:24:21 UTC 13 years ago

Гм...

Странно мне видеть повсеместную радость отставкой Тимошенко. Тимошенко-то хрен с ней, а вот во что это обернется России?..
Я ничему не радуюсь.

Anonymous

September 8 2005, 22:49:32 UTC 13 years ago

Наверное, я неправильно выразился.

Ну да ладно. Посмотрим, что будет дальше.
Константин, вы носите портретик Путина в портмоне?
как правило, выражения типа "Ющ - гнида", присущи ярым пропутинцам. а указанный вами пост я до этого не читал.

не являясь большим поклонником Ющенко, я тем не менее, считаю подобные выражения признаком политической заангажированности низкого пошиба.

политики все гниды, в принципе. но из украинских политиков - ющенко самый приличный. про кандидаты в президенты вообще говорить не приходится.
Я русский националист. Поэтому я не могу относиться хорошо ни к Путину, ни тем более к Ющенко - как и к любому украинскому политику того же направления.
к украинским политикам какого направления Вы относитесь хорошо?
Спецслужбы - это основа всякой современной нации. Но они не могут заменить собой саму нацию.
А по-моему "Хозяева" надавили на Ющенко, чтобы он её убрал. Им давно не нравилась её социалистическая политика.
Это все один большой и классный кейс для России, чтобы "оранжутанги" не вздумали и рыпнуться в 2008. Как говорил Якименко где-то в интервью: "Вы думаете после революции откр. бутики Dolce & Gabbana под Воронежом?".

Еще недавно вся эта быдлота, вкл. мною особо ненавидимого Томенко (эдакий шепеляво-косоглазый "камсамолиц"), вещала про неизбежность революции в России. Они уже заткнулись. Теперь Россия должна просто мочить их. Без жалости. С рефлексией на то, КАК их ВСЕХ добить. Никаких уступок.
что все это - спектакль, смысл которого - Тимошенко въехать в президенты на белом коне. К осени на Украине полный экономический абзац будет, а премьера уже и нет, отвечать вроде бы и некому. Наоборот - "не сняли бы меня, я бы вам всем молочные реки с кисельными берегами устроила!"
Мне, кажется, ее убьют. Революция пожирает своих детей.
Кто там у Саакашвили задохнулся? Тоже премьер?
Впечатление от пресс-конференции Юща - непотопляемый. Интересны подробности отставки Тимошенко. Утром нового госсекретаря Рыбачука вызвали к послу США в Украине. Вентилировался вопрос сохранения Тимошенко на посту премьер-министра. Затем Юля прибыла в секретариат Президента с просьбой сохранить своего однопартийца Турчинова на посту главы украинского КГБ. Ющ сделал встречное предложение: пожать публично руку Порошенке. Юля отказалась. Ющ упрекнул ее попыткой действовать через посла США и отправил правительство в отставку. Пусть это специально организованная утечка, но нравы восхищают. Никаких тебе "глупых" социально-экономических предпосылок, пожми руку и все - карт-бланш. Робы шо хош!
Надо сказать, в мире политики с уважением относятся к людям, которые отличаются проявлениями высокого духа.

Тимошенко - выдающаяся личность, но зациклена на Украине, плохо разбиралась в международных отношениях.
То есть Вы хотите сказать, что Юлия Владимировна не понимала элементарной вещи, что человек, который еще до утверждения выгодных (читай: жизненно необходимых) для себя Закона о выборах президента и нового состава Избиркома протащил через парламент решение о выводе украинского военного контингента из Ирака, мягко говоря, управляется не из Вашингтона? Оглядывается на США, это да. А как не оглядываться. Но чтобы как Кучма или Пустовойтенко по стойке смирно перед Мадлен Олбрайт (видел, как Пустовойтенко поклонившись из стойки «смирно» подавал прошение американскому госсекретарю). Поэтому заступничество посла США в нынешней ситуации на Украине равносильно неизбежному провалу. Вспомните, кто ездил на смотрины в Ирак перед выборами (Янукович), как действовал (а точнее не мог ни на что повлиять) сенатор Лугар, наконец, кто стал госсекретарем в Украине (главный евроинтегратор, после назначения технического премьера при нем будет сформирован политический кабинет министров).
Я хочу сказать, что Юлия Владимировна в условиях бензинового эмбарго сумела радикальными методами спасти посевную на Украине, чем обеспечила выживание и суверенитет своего народа по крайней мере на год.

Другое дело, что полноценный суверенитет украинского народа невозможен по определению, поэтому надолго ее усилий все равно не могло хватить. Она этого понять (или признать) не смогла. Но по крайней мере "всему миру показала зубы", что Украина способна не просто на "стояние на Майдане", но еще и на ГОД САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.

Теперь украинцы все равно "пойдут в услужение", но уже не как рабы, а как слуги. За это, как я сказал в ихнем коммунити, хохлы ей и Ющенко должны по гроб жизни пятки лизать.

А управляется из "вашингтона" и из "лондона" - это все сказки. В реальности все куда проще. Перекрывают границу, и население страны дохнет само собой. И ниоткуда "управлять" никем уже не надо.

Так в том то и дело, что границу не перекрывают, не западную, не восточную. Больше того, в ходу легенды о жутко трудолюбивых украинцах, не в пример каким-нибудь русским. Потому, мол, и границу не перекрывают, если перекрыть, кто тогда будет трудиться на стройках в России, или кто будет нефть добывать. Надо сказать, таджики постепенно, но верно "меняют" это мнение об украинцах, как самых трудолюбивых во всем СНГ. Примерно, то же самое и по другую сторону. Например, скандал вокруг Йошки Фишера, который как бы "сдуру" в начале 90-х годов издал указы серьезно упростившие процедуру оформления въездных документов для выходцев из стран Восточной Европы, в результате чего в Германию незаконно въехали тысячи людей (основной поток был из Украины), по сути закончился ничем. Очевидно, что пока взята установка "терпеть украинцев" (др. словами кормить Украину). Поэтому, рассуждения на тему мы не рабы, а всего лишь лакеи в ливрее, уж извините, похожи на прекраснодушный треп. А у себя в ЖЖ я раньше писал, что, если перекрыть кислород, то в два счета получим на Украине вторую Боливию. Это понятно даже «ющенятам» из Галиции. Кстати, один из них в беседе со мной ратовал именно за подобный сценарий, считая, что тогда властям не отвертеться.

Насчет спасательной операции, блестяще проведенной Юлей, хотелось бы узнать подробнее. Насколько я помню, спасительница начала свое первое публичное выступление в качестве премьера в парламенте с заведомой лжи: "Мировая политика стала украиноцентричной". Нельзя людям плевать в глаза!

Anonymous

September 9 2005, 05:14:22 UTC 13 years ago

Многое в этой утечке, думается мне, сказано с точностью до наоборот. Ющенко управляется Госдепом. Если бы Тимошенко действительно действовала через Госдеп и Госдеп действительно был заинтересован оставить Тимошенко премьером, никакой отставки не было бы.

Возможно, Госдеп просто расчищает для Тимошенко место. Пока - отставка. Так что революция продолжается.
См. ответ Анкону.