Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

вспоминовывая

11 сентября 2001 года я сидел на тогдашней моей работе. Во время совещания (длинный стол, за столом много хороших людей, я изрисовываю очередную бумажку карикатурами и т.п.), уже ближе к концу, начальство пропадает на минутку, а задерживается на пять. Потом входит и быстренько так завершает мозгоштурм, мотивируя это тем, что "вроде палестинцы там самолёты какие-то угнали и в Вашингтоне что-то снесли".

Я иду в кабинет начальства - в то время у меня был туда более-менее свободный доступ - и, пользуясь отсутствием собственно начальства, лезу в ЖЖ. Во френдлетне - первое подбитое здание, с кокетливым дымным шлейфом.

И понеслась.

)(
Я был дома у давнего друга моих родителей, позвонила на мобилку жена и сказала: "Вы не смотрите телевизор? Нет? Быстрей включайте! Теракт в Нью-Йорке". Я взял пульт и нажал на четверку. Сначала было впечатление, что показывают новый голивудский боевик наподобие "Дня независимости".
Да.
Я понимаю, почему WTC вытеснил это событие из памяти либерастов. Но почему то же произошло с остальными - ума не приложу.
А я и не знал, что "пепельный сентябрь" был именно 11 числа. Вытеснять было нечего.
А в 2001 году мы тусовались на фанатской гостевухе и ждали матча Лиги чемпионов... и тут кто-то кинул сообщение про самолёт. Что это Гастелло - сначала было не ясно. Футбол в итоге так и не показали по ТВ, из-за чего многие крыли НТВ. Но всё-таки футбол каждый год, и не по разу, а такое... когда ещё увидишь? Это даётся раз в жизни - и даже не каждому. (Ну ненавижу я англосаксонскую цивилизацию, ненавижу)...
а такое... когда ещё увидишь? Это даётся раз в жизни - и даже не каждому.
Эт да. Первые полчаса в голове царило полное обалдение, а потом появилась надежда, что появился наконец кто-то, отплачивающий американцам их же монетой. "Лезущий в отмашку", как говорили в детстве.
Связанном как раз с событиями 11 сенятбря.

http://www.livejournal.com/users/jjjzmey/1440.html

Случайность, для кого-то неожиданность, при определенных обстоятельствах воспринимается как чудо, а на самом деле статистически предопределенная вероятность. Сегодня с одним из наших товарищей неожиданно произошло статистически предопределенное чудо. Шутка. И так, события 11 сентября 2001 года есть следствие матричного управления. Я уже имею веские аргументы. Однако мы просим ВСЕХ внимательно ознакомиться с материалами и оказать мне посильную помощь.

К четвёртой годовщине «Американской трагедии»

На даче после обеда жена моего знакомого листает случайно попавший на глаза мартовский номер журнала "Ридерз Дайджест" за 1995 год. На внутреннем развороте задней обложки журнала, там где обычно размещаются объявления такого рода: В следующем номере читайте эту и другие статьи, выбранные из лучшего, что предлагает современная периодика.

На этот раз речь идёт об апрельском номере за 1995 год:

Заголовок. Взрыв, потрясший Америку.

И далее примечательный текст: "Клубы ядовитого дыма заполняли лестничные пролёты 110-этажных башен Торгового центра в Нью-Йорке. Внизу под обломками гибли люди. Наступила эпоха террора".

Она читает, смотрит на меня с недоумением и возмущённо восклицает:

— Но этого не может быть, здесь же совершенно точно указано время выхода журнала — март 1995 год. Предсказать такое за 6 лет до того, как разразилась катастрофа? Нет, это невозможно!

— Почему невозможно? Заправилы журнала, который издаётся на 17 языках и имеет ежемесячный тираж свыше 27 миллионов экз., приступили к энергетической накачке матрицы будущей катастрофы в Нью-Йорке. Как ты сегодня сама убедилась, на этот процесс ушло 6 лет и 5 месяцев. Но для меня интереснее другое — почему за день до 4-й годовщины этой катастрофы из всего старого журнального хлама, человеку, которая не верит в существование матриц, попадается именно этот журнал и с таким многообещающим сообщением?

— Ну и почему?

— Скорее всего для того, чтобы ты порылась в журнальном хламе и нашла этот злополучный апрельский номер "Ридерс Дайджест", чтобы мы вместе его прочитали и узнали — чего же «ОНИ» там понаписали и насколько точно угадали события 11 сентября 2001 года?

Более часу рылись в груде старых журналов, но так и не нашли нужного номера.

Уважаемые друзья!

Кто первый из Вас найдёт апрельский номер журнала "Ридерс Дайджест" за 1995 год и пришлёт статью "Взрыв, потрясший Америку", тот будет вознаграждён её публикацией с концептуальным комментарием.
Года шли, а Костик как рисовал на уроках карикатуры, так и продолжает на совещаниях....
сидим в подвале вдвоем с начальником (бывший гэбист), в 9.05 ему звонят. Выслушал, потом говорит мне - "В США какая-то заваруха, небоскребы взрывают"
Первый взрыв в WTC был 26 января 1993г. на парковке одной из башен. Тогда погибло 6 чел.
ольга
Простите, 26 февраля, только что уточнила.
ольга
Константин, а можно ли где-то посмотреть Ваши карикатуры?
Да можно, только вот как? Попробую как-нибудь при случае отсканировать и выложить.
Отсканируйте, пожалуйста, будет интересно. Один рисунок иногда может сказать больше тысячи слов.
Я узнал о том, что творится, выйдя из поезда на глухой карельской станции. Поначалу все было спокойно. Бабульки продавали пиво и нехитрую снедь. Ближе к концу стоянки прибежал возбужденный дедок и начал что-то бурно и взволнованно рассказывать товаркам. Приблизившись, услышал отдельные фразы - Америка горит, биржа горит, Пентагон взорван... На лицах бабулек любопытство, взмахи рук, "что ж будет-то теперь..." Включаю маленький приемник и в короткие промежутки приема ловлю первые кусочки информации. Волнует больше всего сообщение, что Лужков отдал команду усилить меры безопасности. А мы везем в Москву груз, крайне необычный и вызывающий своим внешним видом недоуменные вопросы :-) Ну вот, накрылась командировка, и не получится у меня вырваться на пару дней в непредусмотренное заданием место, о чем так долго мечтал... Но в Москве все тихо. Ни одного мента на перроне. Спокойно доставляем груз, и я абсолютно свободен на несколько дней. И эти дни оказались одними из самых запомнившихся в жизни. Мне было совершенно не до горящих небоскребов...
Я отсыпаюсь после вчерашнего. Заходит в комнату отец и с хитрой улыбочкой мне говорит: - Что творится! Манхеттен бомбят, Башни-близнецы падают, Пентагон в огне!
А я ему: - Хватит гнать! Пошел в жопу, не мешай спать!

Он у меня известный приколист.