Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Разъяснения 2

Из совсем забавного.

Как мне сообщили люди осведомлённые, меня, оказываются, обвиняют (это слово в данном контексте особенно забавно), что на митинге в честь Куликовской битвы я выступил с речью о противостоянии Руси и Орды (сейчас перешедшей в противостояние с Западом, который установил в России вполне узнаваемую ордынскую поборно-вывозную систему, опирающуюся на местных предателей и хищные народцы), ну и до кучи кричал "Слава России".

То есть это всё правда. Мне непонятно другое - о чём же ещё можно говорить на митинге, посвящённом этому событию?

Вообще, "по теме". Евразийство - неустойчивая позиция, ибо ей присущ крен в "панмонголизм". Это не значит, что евразийство дурно и его нужно сокрушать. Наоборот, его нужно подпереть именно с той стороны, куда оно постоянно падает. "Стеночку поставить", чтобы всякие конструкции типа "Россия есть крещёная Орда, причём тут русские" (а я такое слышал) были бы невозможны.

)(
Не понял..Вас обвинили в том, что вы выступили о противосттоянии Руси и Орды и вас в этом обвинили?

Мда.
Православные татары составляют большинство :)
Городок наш - ничего.
Населенье таково -
Православные татары составляют большинтсво
Подходящая теория политического момента была бы теория Кожинова: на куликовском поле русские с союзниками-монголами бились против монголов-предателей-самозванцев, что были ставленниками Запада. Дмитрий Донской лояльный легитимному хану Тохтамышу бился против взбунтовавшегося крымского хана Мамая, поддерживаемого генуэзцами.
Вообще-то это теория Гумилёва. Только у Гумилёва (и других подобных теорий) неувязочка - после того, как верный Тохтамышу Дмитрий Донской разбил сепаратиста Мамая, Тахтамыш зачем-то пришёл и сжёг Москву. В благодарность за разгром сепаратистов, видимо...

А вообще достали все эти "русские патриоты", которые денно и нощно скулят: татары наши братья, нам нельзя ссориться с татарами и прочую херню. Причём совершенно непонятно, почему они так воют. Ведь отвешивая реверансы в стороны казанцев (а именно их в первую очередь имеют в виду, говоря сегодня о татарах), как-то совершенно упускают из вида тот факт, что и Мамай, и Тохтамыш, и Батый, и вообще все татаро-монголы не имели абсолютно никакого отношения к казанцам.

Вот, Константин, вы бы против этого вывиха в мозгах многих русских поборолись что ли. Это же ведь охренеть можно: трусливый волжский народец - булгары, принял этноним действительно мощного и пассионарного племени. После того, как истинные татаро-монголы были полностью русскими разбиты, волжские "татары" приватизировали татаро-монгольскую мифологию (реальную и выдуманную героику). Более того, через какое-то время они сами стали искренне верить в то, что на Калке, или на поле Куликовым были именно они - волжские булгары-"татары" и поднимают истошный визг по этому поводу. А "русские патриоты" а-ля-Гумилёв им в этом помогают. А в голове практически каждого "татарина" сидит мыслишка: "мы вас русских 300 лет имели и ещё поимеем".

Да не было в истории волжских булгар никаких героических страниц. И 300 лет русскую землю вспахивали татаро-монголы, выхдцы из забайкальских степей, до которых булгарам как до луны. Всю дорогу булгары только в тихушку грабили русские пограничные селения, прикрываясь этнонимом настоящих татаро-монголов. В сущности волжские "татары" в эпоху Ивана Грозного и более раннюю, были примерно тем же, что сейчас чечены - мелким злобным паразитарным народцем, способным только на грабёж. Единственная яркая страница в истории этого народца - штурм Казани рускими войсками. И уж само собой, что мы - русские, Казань взяли. И уж конечно мы - русские, наказали как следует уродов, которые только пакостничали на нашей земле, прикрываясь именем действительно великого народа. Это же, кстати, относится и к крымским "татарам".

Ну хоть бы кто из всех этих евразмйцев и прочих сторонников "дружбы" объяснил: на кой нам сдались "татары". Что такого в этом племени имеется, что нам без него ну никак не обойтись? Такое ощущение, что то подобострастное отношение, которое многим русским было привито за века "союза с Ордой" передалось от прелков к потомкам в неизменном виде. Стоит только сказать, что русские врезали по первое число татарам - настоящим татарам, а не волжским - так тут же как чёрт из табакерки вылезает какой-нибудь паралитик с истошным воем: "не смейте нас ссорить с этим великим народом". С каким "великим народом"? С волжскими булгарами что ли? Ну расскажите бога ради, что такого чудесного за всю свою многовековую историю этот народ сделал?

А уж если сказать, что штурм Казани Иваном Грозным был совершенно оправданным и нужным Руси шагом, так такая свистопляска начнётся. Причём, что характерно, истошнее всех будут выть вовсе не волжские "татары", а именно "русские патриоты". Без каких-либо исторических примеров, без какой-либо логики будут выть и завывать: "НАС ХОТЯТ ПОССОРИТЬ С ДРУЖЕСТВЕННЫМ НАРОДОМ, ДА МЫ С ТАТАРАМИ СТО ВЕКОВ ЖИВЁМ, ДРУЖИМ, ВМЕСТЕ БЬЁМ ВРАГОВ" и т.д. и т.п.

Рак мозга какой-то.

В отместку за "хищные народцы".
Значение Куликовской битвы не однозначно. Не забывайте то что уже около ста лет князья имели татарские ярлыки на княжество и победа над Мамаем подкрепляла центральную влать Золотой Орды - хана Тохтомыш, который незамедлил нанести удар по Мамаю вслед за Дмитрием.
В общем платите дальше свой татарский выход и не вякайте. ;o)
Надоело как-то платить... Нет?
А пес его знает. У нас вот с одной стороны Литва с Польшой, а с другой Россия. И так 400 лет. ;o)
Вы немного неправильно выразились. Вы можете либо быть провинцией польского или литовского государства, либо, опять же, быть историческим центром России. Сейчас вы выбрали первое - пойти под ляшских панов да под вашингтонский обком. Посмотрим, что из этого выйдет.
;o)
Во первых, судя по последним событиям, не выбрали.
Во вторых мне импонирует считать что Россия это все таки Москва и Новгород, а Русь это Киев. Это если брать отметку веков шесть-семь назад. ;o)

PS Есть у меня такое чуство, что если бы Россия сейчас была тем чем она собирается быть лет через двадцать, у нас бы выбор "на лево" или "на право" решался бы достаточно однозначно. Только вот станет ли она этим или произойдет то что произошло к концу 13-ого века?
в концепции "Российская Империя и есть Орда" или, еще лучше, "Россия - законная наследница великой Монгольской Империи". Что в этом унизительного?
Европейцы же не комплексуют по поводу Карла Великого. А чем Чингисиды хуже Карла?
ответ прост: Шарлемань признавал того же Бога, что и объединенные им европейцы.
Кроме того - слышали, может быть, о Каролингском Возродждении? Которое, как коротко суммирует словарь, выражалось:
- в организации школ;
- в привлечении к королевскому двору образованных деятелей;
- в развитии литературы, изобразительного искусства и архитектуры.
И сравните с Чингизидами.