Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Философические помидоры второго порядка

Чудесное от thainen:

сегодня, 27.09.2005 в 18:00 высшая школа экономики принимала гостей. силами молодёжной организации йад умаю проводилась встреча студентов с известной политической проституткой журналисткой юлией латыниной. общение происходило в дружественной обстановке. обсуждались актуальные вопросы: "кто потопил беслан и расстрелял курск?", "верит ли хоть кто-то нелепым сплетням о том, что народная оранжевая революция якобы финансировалась с запада?" и "раз путин собрался на третий срок, то есть ли у нас конституционный способ всё-таки поменять в стране власть?"

к сожалению, впечатление от встречи несколько испортил хулиганский демарш, совершённый четырьмя неизвестными. как выяснилось позже, в списке приглашённых злой феи их не было; как вандалам удалось преодолеть бдительную охрану - неизвестно. когда юлия предложила задать очередной вопрос, один из хулиганов встал и спросил: "скажите, юлия, а вы любите помидоры?"

к ужасу всех присутствующих, дебоширы синхронно достали из карманов спелые, ярко-алые плоды. выдержав паузу, хулиганы стремительным движением отправили овощи... в рот. цинично жуя четыре помидора, скандалисты беспрепятственно покинули здание, оставив пятый на парте - на добрую память.


Потом выяснилось, что злоумышленниками были студенты философского факультета, в число которых входил и автор постинга.

Однако, это уже "помидоры второго порядка". Так сказать, центон из помидоров.

Что есть хорошо и философично.

)(
Философский постинг сокращенно следует именовать "фистинг".
чё-та я не врублюсь.
по-моему эта баба абсолютно безвредна. по причине того, что благополучно тупа.
это она? http://latynina.ru/publ/publ167.shtml
меня больше настораживает тот факт, что есть такие, на которых эта чувырла в силах своей скудной думалкой повлиять.. сорвать с места, притянуть к себе на целых два часа , да ещё заставить в свой адрес публично возмущаться.

наверное какая-нибудь провокация второго порядка.

пойду-ка посплю.
К сожалению, навалом людей, в том числе и в эстеблишменте, особенно еврейцев - которые считают Латынину умницей, отлично разбирающейся в предметах, о которых она пишет, гениальным писателем и т.д.
"...в 1269 г. орденские войска угрожали Новгороду. При появлении небольшого татарского отряда «немцы замирашася по всей воле новгородской, ЗЕЛО УБОЯХУСЯ И ИМЕНИ ТАТАРСКОГО»."
Л. Н. Гумилев

дык она любит помидоры или нет?
"Есть да, а так - нэт.."
это уже мастер-класс
Нет ли у кого-нибудь таких предположений, что "Юлия Латынина" на самом деле является чьим-то проектом, грамотно производимым и позизионируемым, решающим не только идеологические задачи, но и сугубо меркантильные, опирающиеся на метко выбранную целевую аудиторию? По моему мнению подобный вариант вырисовывается достаточно красиво и правдоподобно. Во-первых, острая и однозначная политическая позиция "Юлии" прогнозируемо наэлектролизовывает вокруг неё культурное пространство, затрагивая как ярых сторонников, так и ярых противников (то есть и те, и другие в равной мере используются для целей проекта - как активные пропагандисты). Во-вторых, деятельность проекта является разносторонней и чрезмерно продуктивной (в самом низшем, количественном выражении) - это само по себе уже подозрительно: скажем, один человек вряд ли в состоянии написать болше одного романа или повести в год (да и это не работа, а самое настоящее самосожжение). Я слышал, что у неё больших произведений более тридцати, что знающему и разумеющему человеку о многом скажет (о качестве текстов речь вообще не идет). Мысль можно было бы развивать и продолжать, но неожиданно стало скучно и лень.