Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Поздравления Чадаеву

Ну что ж, Общественная палата сформирована. Туда попало несколько знакомых мне людей, в частности - Алексей Чадаев, он же kerogazz_batyr. У которого сегодня, кстати, день рождения, с чем тоже стоит поздравить. Хотя, конечно, с Палатой больше: рождался Лёша не сам, а вот в палату прошёл в основном благодаря самому себе. Ну, может, и повезло, но везёт, как известно, тем, кто регулярно покупает билеты.

Вообще говоря, Алексей наделён двумя редко встречающимися добродетелями (в смысле virtù, "активными качествами"): он всегда знает, что делает, и - что ещё важнее - знает, зачем ему это нужно. Люди такого склада иной раз способны зарезать за пятак, но всё-таки за пятак, а не за просто так, что случается куда чаще. И пятак этот будет не пропит, а использован для важного дела - что, опять же, на фоне общераспространённого мелкого и бессмысленного злодейства многого стоит. И это стоит ценить, да. Говорю без всякой иронии, если кто не понял. "Он не пощалил бы моей жизни, но он пожалел моё время" (с) Уилки Коллинз, "Лунный камень".

В общем, поздравляю Алексея. Успехов ему.

)(
...как я и подозревал, в Общественную палату прошло немало кровавых путино-фашыстов и профессиональных женсчин, что, в принципе, одно и то же.
Хм.. Уже и в России появились сугубо "профессиональные женщины"? Родина в опасности...
Константин, ты в курсе, что ты фигурируешь уже в двух романах?
В только что вышедшей и шумно раскручиваемой книге Виктора Костенкова (псевдоним?) "Новый порядок" ты (или человек ну очень похожий на тебя) выведен под псевдонимом Константина Орлова, идеолога, дающего советы прыжыденту как навести порядок в великой и обильной.
Книга напичкана цитатами из ЖЖ.
Кто-то пошёл по пути Никитина и, в отсутствии своего таланта, решил присовокупиться к чужому?
Не знаю насколько это талантливо. Пока еще не прочел. Но книга явно политзаказная, чем и интересна.
В таком случае завтра на "Бастионе" потребую себе трёх выступлений: как литкритик, как автор и как персонаж.

Будешь, кстати?

Deleted comment

Если не спишь, могу позвонить щас.
Косенков, не КосТенков kosenkov
"вернулся из Львова. купил себе на тамошней толкучке помаранчовую майку с надписью «дякую тобi, Боже, що я не москаль» и хожу в ней по московским улицам".
Успехов ему?
Ну, в реальном укрофильстве он, вроде как, замечен не был. Во всяком случае, на украинских форумах и прочих таких местах его "плюют и гонят".
таксебе - мягкая русофобия. лишний пример того, кто тщательно отбирается в "россиянскую илиту".
>Люди такого склада иной раз способны зарезать за пятак, но всё-таки за пятак, а не за просто так, что случается куда чаще. И пятак этот будет не пропит, а использован для важного дела - что, опять же, на фоне общераспространённого мелкого и бессмысленного злодейства многого стоит.

Это в пику Фёдору Михайловичу? У него Раскольников для обогащения и аццкой инициации в сверхчеловеки старушку мочит, и всё без толку. А тут и старушки (надеюсь) целы, и работа проведена.

Не дадим Чадаеву себя зарезать меньше чем за рубль.