Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Михаил Касьянов начал предвыборную кампанию

И выступил перед избирателями.

Пообещав им снизить цены на российскую нефть, от которых его избиратели сильно страдают.

По его мнению, "справедливая цена" составляет всего лишь 20-25 долларов за баррель нефти. Отметим, сегодня же цена на нефть держится на отметке около 63 долларов за баррель.


Думаю, это сильный ход.

Интересно, что предложат прочие претенденты на гауляйтерское место? Просто начнут ценовой аукцион и доведут дело до трёх долларов за баррель? Или изощрятся по-хитрому - ну, скажем, предложат западным избирателям российские месторождения в концессию на 99 лет, "пока всё выкачают"? Или как? Или что?

)(

Deleted comment

После такого арабы пошлют шахида-корреспондента взять у Касьянова интервью :)
А может, Касьянов выполняет спецзадание в демократическом лагере?
гыы, он идиот или его так нагло сливают..
Не верится мне что он такой идиот.Что то тут не так
Что за дурь? Он пообещал снизить цену Западу. Вот пусть его тогда на Западе и выбирают, а российский бюджет от этого лишь уменьшится. Вот кабы он пообещал наплевать на вступление в ВТО и снизить их на внутреннем рынке, тогда другое дело. Но кто ж ему поверит-то.
ющенку не на западе выбрали?
Вай. Даёшь красную революцию, ага. Непременно красную, это наш цвет.

В случае с Ющенко была разыграна общая для Запада и электората карта. Это не тот случай. Пусть другое чё-нить придумают, чтобы народ повёлся.
далек касьянов от народа. думает просто все.
В 2010 году нефть действительно будет стоить 30 евро/бочку, а в пересчёте значит 60 долларов за ту же бочку.

И это я Вам обещаю без каких либо условий, аннексий и контрибуций.
с какого пардон .....? если всему миру известно что запасы изведанных и !! дешевых углеводородных искапаемых исчерпают себя через лет пиисят.( ну канешна при нынешних темпах выкачки)
Ты хотел сказать 300 евро/баррель,да? Ну ничего,я тебя поправил:)
Имхо, человек просто развлекается. Такое ощущение, что он не хочет *всего этого* (президентской гонки и политики вообще), но ему предьяву какую-то сделали, деньги отрабатывает... Вот и мается дурью.
Идея, между тем, вполне простая. Высокая и несправедливая цена на нефть тормозит развитие мировой экономики, от этого страдает весь мир. Будет цена справедливой, экономика пойдет в гору, всем станет лучше.

Это не дурь, а понимание элементарных экономических законов, хе-хе. Почаще с либералами общаться надо.
В экономике есть законы? К терапевту. В статистически описываемой системе могут быть только тенденции с некоторой мерой... вот после этих слов либералы начинают кричать.
Глупость сказали.
Идеальный газ - классическая статистическая система.
Законы Бойля-Мариота, Гей-Люсака проходят в школе.

Хорошо, что я не в школе закончил учиться, а дальше пошёл...
В ПТУ что ли?
Да нет, в вуз. Там нас долго учили, что "идеальный" - упрощение для идиотов. Я до сих пор не верил.
Ну, тогда вы просто плохо учились, вы опять попали пальцем в небо.

Неидеальные газы тоже подчиняются макрокинетическим уравнениям и из них можно вывести законы, обобщающие Гей-Люсака и Бойля Мариотта.

Может вы учились в вузе, где можно было купить экзамены?

Последние предположение похоже на правду - в хорошие вузы не берут без базовых знаний;))

Это у меня шутки такие дурацкие, если что. :)
Просто либеральных оппонентов не стоит недооценивать. Какие-то законы в экономике действительно есть, какие-то являются чистой пропагандой. Но отделить одно от другого совсем не просто.
Законов, то есть тенденций со 100% мерой, в экономике нет. Пропагандистские заморочки - да, они основаны на приписывании этой меры. Хотя с учётом того, что сама пропаганда является вполне себе рыночным предприятием... бррр.
Цена рыночная.
Дальше будет только больше.
Я плАчу. Какая такая справедливая цена? А как же невидимая рука рынка? Гайдар собственноручно должен поставить Касьянова к стенке и расстрелять из дедушкиного пистолета за измену либерализму. А вам дадут 10 лет без права переписки, как пособнику.
Ради такого зрелища можно и посидеть немного. :)
Самое смешное, что это правда.
России стратегически выгодны низкие цены на нефть, но лучше при этом нам вообще нефть и газ не продавать за границу, ни дешево ни дорого.
Запретить и все.

Даже Норвегия будет гнить через 25 лет, потому как супротив голландской болезни ничего пока не придумали.
Что, Голландия так до сих пор и болеет?
У Голландии тот газ (или нефть непомню) уже кончился.
Нифига.

Proven natural gas reserves of the Netherlands (as of January 2003) were more than 55 trillion cubic feet, or about 1% of the world total. The Netherlands is presently the second-greatest natural gas producer in the European Union and the sixth-greatest in the world, accounting for more than 30% of EU total annual gas production and about 2.8% of the annual world total.

http://www.cslforum.org/netherlands.htm
Значит, что-то придумали.
Важно какой процент ВВП, занимает сырьевой сектор. Если сырьевой сектор относительно остальной экономики, не большой, то замыкание денежного потока на этом рынке не будет влиять на остальную экономику.
.



неважно, высокая цена на нефть или низкая - они всё равно начнут жаловаться, что это нам очень плохо и невыгодно.
И пока такие "теоретики" у рычагов управления экономической системой - ничего хорошего действительно не произойдёт.
Я думаю, что Мишаня не в теме, фишку не рубит, а посему и относиться к нему серьезно не стоит.
Он слыша звон (главное слово сейчас - нефть), но не знает где он. Западу сейчас гараздо важнее не низкая цена на сию жидкость, а стабильность на этом рынке.
Цены будут расти - это понимают все, а вот хаос смертообразен.
Кстати, сцылочка Вам оффтопиком.
Ежели неработает чего, пишите, исправлю.
говорили мне, что он идиот, но что такой...
Если это не подстава, то нет слов. Касьянов делает сиквел "Рыбкин - 2".
Да пошёл он в жопу.
Без него разберемся.
Он уже на Эхе объявил о своем участии в выборах
www.kasyanov2008.ru
Касьянов не идиот и никогда им не был.
Это продуманная и четкая позиция. Таким же был и есть Козырев, Гайдар,
Ельцин и конечно же Горбачев.
Они все прямо и честно говорят: "Россия должна быть колонией Запада"
А себя предлагают на роль местного управляющего для западных хозяев.
Самим культурным западным людям не с руки управлять "диким русским народом",
нужные "полицаи" - так этих людей называли немцы во время войны.
Ну что здесь сказать.
Когда советской армии попадали в руки такие полицаи то их тут-же вешали.
Меркель боится?
Дополнительно о Касьянове и других таких же.
Таких как он называют "компрадорская буржуазия" в отличие от национальной буржэуазии.
Национальная буржуазия, как в Гериании, Англии, Израиле и Японии старается поднять и поднимает свою страну и поднимается и богатеет вместе со своим народом.
Компрадорская буржуазия держит свою страну в полной нищете, как сырьевой придаток и получает деньги от своих западных хозяев.
Такие деятели бывают в очень бедных латиномериканских странах и в Африке. Если в стране у власти компрадорская буржуазия, то вся страна нищая, именно нищая а не бедная и никогда не поднимается. Однако всегда есть 5% людей около сырья - они богатые, их дети учатся в Оксфорде.
Если к власти приходит нацинальная буржуазия - то они этих компрадоров ставят к стенке и страна быстро богатеет.
Раньше (лет 25 назад) в Ливии у власти были такие же компрадоры и это была бедная страна с американскими базами. Пришел к власти Каддафи - выкинул американцев, поднял цены на нефть и ливийский народ живоет весьма и весьма богато.
Больше тут и говорить не о чем.
ох, наконец-то кто-то вспомнил про ливию
В этом есть некая логика, путь и неправильная. Российские производители предпочитают экспортировать нефть за рубеж, т.к это выгоднее. Отсюда - ее дефицит на внутреннем рынке и дороговизна бензина в России. Вот Касьянов и делает вывод - если снизить экспортные цены, то нефти на внутреннем рынке станет больше и, соответственно, дешевле. (Я сам так не считаю, а просто пытаюсь воспроизвести возможную логику Касьянова, поэтому критику этой экономической идеи адресовать не мне, а ему)
Мысль о том, что подобного эффекта можно достичь иным путем, Касьянову в голову не приходит, ибо нерыночно и недемократично. За что я и не люблю либерастов.
Надо вообще запретить продавать нефть за границу.
Просто начать её продавать за рубли...
Тут же станет твёрдой и конвертированной валютой (вспоминаю все стенания "экспертов" в тот момент, когда Путин поставил вопрос о конвертируемости рубля - смех разбирает)
Дело в том, что если заставить у нас покупать рубли за валюту это ровно тоже, что обязательная продажа валютной выручки.
И ведет к завышенному курсу рубля.
И бьет по отечественному реальному производственному сектору.

Если же покупать сразу товары за границей за рубли, это еще больней ударит по производственному сектору.

Нет продавать нефть надо запретить.
Ну может не сразу, за 5 лет.




Не пойму я ваших аргументов. А что же ещё продавать-то? Нефть, газ, лес..Сырьё. Нашу страну предатели и воры, возглавляемые, каждый в своё время, Горбачёвым и Ельциным с продажными депутатами, деиндустриализировали и сдали в аренду исконным врагам- Америке, Англии и др. "союзникам". Что осталось-то? Не продавая нефть окончательно загнётся Держава. Единственно, что необходимо, так это национализация украденных производительных сил и расстрельные антикоррупционные законы, наподобие китайских, да ещё хрущёвская "кузькина мать" в отношениях с западными "партнёрами", которые только силу уважают. И никаких демократий. Никаких парламентов с депутатами- паразитами. Пожизненный Президент или царь, как кому больше нравится ... К сожалению, для всего этого нужна андидемократическая (в хорошем смысле слова) революция, что сейчас никоим образом недостижимо.
То есть, страна будет продавать нефть, как продавала. А Миша и остальные воры будут, периодически, пытаться часть выручки присвоить, используя любые средства. Продолжаться это будет до середины 21 века, когда нас останется так мало, что государство будет уничтожено каким- либо образом какой- либо из заинтересованных сторон...
У вас здесь ошибка. Америка, как известно, управляется Дж. Бушем и его друзьями (или он друг, тех кто ей управляет). По вашей логике гауляйтеру дадут ярлык именно в том Белом Доме, где сидит Буш. Но Буш сделал все, чтобы нефть стоила дорого и, вероятно, и в этом вы могли (обоснованно) усмотреть умысел Буша, связанного с нефтяными корпорациями. Почему же теперь претендент на вакантное место в периферийной сырьевой провинции вдруг становится впереди паровоза и предлагает цены снизить и тем хочет понравиться Бушу, который эти цены повышает. НЕстыковка. Возможно, требуется продумать это место еще раз, мне кажется тут что-то есть.
Просто Касьянов договаривается с другими парнями.
У вас здесь ошибка. Америка, как известно, управляется Дж. Бушем и его друзьями (или он друг, тех кто ей управляет). По вашей логике гауляйтеру дадут ярлык именно в том Белом Доме, где сидит Буш. Но Буш сделал все, чтобы нефть стоила дорого и, вероятно, и в этом вы могли (обоснованно) усмотреть умысел Буша, связанного с нефтяными корпорациями. Почему же теперь претендент на вакантное место в периферийной сырьевой провинции вдруг становится впереди паровоза и предлагает цены снизить и тем хочет понравиться Бушу, который эти цены повышает. НЕстыковка. Возможно, требуется продумать это место еще раз, мне кажется тут что-то есть.
Враги народа повсюду.
Буквально повсюду.
фанатам економики, вот вам задачка первого курса. elasticity of demand = е, Russia share in total oil production = s. Do oil revenues in Russia increase or decrease as Russia increases supply of oil? теперь все на google.com и подставьте цифирки. и будет вам ответ на вопрос. впрочем легко догадаться какой
Угу, с учётом того, как эластичность спроса будет меняться в зависимости от раскрутки технологий химического синтеза, причём как топлива, так и синтетических материалов, где нефть тоже рулит... Здесь же, однако, серьёзные дифуры, а не четыре действия. Ну когда, когда откроют газенваген для экономистов?!
Вах! Не пытайтесь искать логики в Касьяновской "предвыборной платформе" - там ее просто нет. Вот ведь набежали сейчас же люди которым стало за него стыдно - как же , единственный пока "либеральный" кандиддат ( не счотая полоумного шахматиста) и несет такую откровенную лажу - ну наверное он что то там умное имел в виду... Да не фига он не имел. У него вообще нет программы кроме того что "партия сказала надо". Мне интересно только одно - он двойной агент или просто целенаправленно сам себя "светит", то есть саботирует всю эту игру? Я подозреваю что кто то крепко его держит на крючке и заставляет играть в эти игры а это заявление было как крик о помощи - люди вы же видите что я не настоящий ну сделайте что нибудь чтобы меня отпустили живым. Интересно - отпустят или в расход пойдет как время прийдет?
Уважаемый Крылов!


Тут говорят, у Вас был День Рождения.
С прошедшим Вас Днем Рождения, дорогой товрищ!
Здоровья и долгих лет жизни!
Спасибо!
Присоединяюсь
Не был никогда Касьянов идиотом, поэтому в том, что акция эта хорошо продумана и разработана вдоль и поперек, можете не сомневаться. Он слишком неравнодушен к звону монет - это правда, а потому считает, что ради их звона, не грех и самому временами позвенеть бубенчиками на шутовском колпаке. Вспомните мгновенную реакцию на первые заявления Касьянова Жириновского, известного проводника в массы некоторых точек зрения и проектов "господ в сером", смысл его выступления сводился к тому, что если воровская гоп-компания касьяновых-ходорковских решила отправиться "в президенты", то он просто обязан тоже поучаствовать, т.к. шансов у него на победу гораздо больше.
Может быть, просто клянчит деньги на избирательную компанию?