Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"...а я только вчера узнал!"

Прекрасное. Читать целиком, правда, сложно, но.

Оказывается, братцы, мы 4 числа собрались отмечать погром.

Дмитрий Серьга 2005.11.02

Через несколько дней, 4 ноября, путиноиды всех мастей отметят день освобождения Москвы от поляков – взамен праздника Великого Октября.

Между тем эта дата отнюдь не безобидна: как известно, маркитантами в тогдашних войсках по преимуществу были евреи, и разгром поляков плавно перешел в грабеж обозов, то есть в первый в истории России ЕВРЕЙСКИЙ ПОГРОМ.

Празднование в качестве общегосударственного праздника ДНЯ ЕВРЕЙСКОГО ПОГРОМА я считаю недопустимым кощунством и преступлением перед своей страной.

Отмечу для ясности для жывотных антисемитов, пасущихся в Рунете: я не еврей и никаких особых чувств к этой национальности (как и к большинству других) не питаю.

Правда, я не выношу подонков, искренне убежденных, что Гитлер дал пожизненную индульгенцию любому еврею на любой поступок и на любое преступление. Половина антисемитизма, - и практически весь антисемитизм, провоцируемый официальными телеканалами, по-моему, порождается именно ими. Однако лица подобного сорта встречаются почти у всех, и это результат последовательной политики путинского государства, что у евреев в России они наиболее заметны, агрессивны и беспардонны.

Еще раз подчеркну: я вполне солидарен с теми, кто считает все народы равноправными. По крайней мере, евреи, оставшиеся в России и живущие в ней, в большинстве своем (кроме олигархов, спешно делающих бабки), - большие патриоты «этой страны» (даже если зовут ее так), чем все остальные: у них просто больше возможностей и, соответственно, больший соблазн уехать!

Понятно, что правящие нами силовички исторически склонны не любить евреев. Но это еще не повод устраивать главный государственный праздник в день их массового избиения.

А с другой стороны, чем не понравился путиноидам Великий октябрь?

Да ведь явно не тем, что разрушил частную собственность и диквидировал буржуев – нынешняя власть грабит бизнесменов ничем не хуже большевиков, а про защиту частной собственности любой может рассказать ближайшему милиционеру – если здоровья не жалко.

Великий Октябрь встал правящей нами шайке поперек горла потому, что он наказал царскую, а потом либеральную власть за презрение к интересам и нуждам людей – за то самое, что является нормой жизни сегодняшней власти. Они ненавидят память о 7 ноября потому, что это живой укор и живая угроза каждому из них.

Короче, вношу предложение: каждый не путиноид должен наплевать на этот «государственный праздник». Хотя бы из уважения к евреям, которые могли слинять хоть в Штаты, хоть в Германию (не говоря уже об Израиле), но остались и живут в соседнем доме. Хотя бы из презрения к власти, рядом с которой доведший страну до революции Николашка действительно выглядит почти святым.

И отпраздновать 7 ноября – не как день революции, это хреново (у меня у самого прадед погиб за белых), а как день ПРИНУЖДЕНИЯ ЭТИХ УРОДОВ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. По любому – больным сказаться, закосить, договориться – у кого как получится.

РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА ПРАЗДНОВАТЬ ПУТИНСКИЕ ПРАЗДНИКИ,

И даже те, кто вправду не любит евреев, подумайте – что, Путин лучше?


Я, правда, так и не понял, чем именно те самые "маркитанты из польских обозов" так уж сильно отличались от нынешних олигархов (имею в в виду не происхождение, а исключительно modus operandi), ну да ладно.

ВДОГОН. А ежели кто не верит, что праздник погромный, так вот-те вам новое доказательство.

anchoret разоблачает:

Вот у нас тут новый праздник назначили, и случа-айно так совпало, что это нынче как раз 100-летняя годовщина учреждения "Союза Русского Народа", более известного как "Черная сотня". После масонских лож всяких, мне кажется, самая замифологизированная организация в нашей истории.


)(
Блядь, да что за бред такой, ну в самом-то деле...
вообще, все праздники стоит отменить, и каждый день отмечать как ДЕНЬ ЕВРЕЙСКОГО ПОГРОМА
поскольку такого дня, чтобы где-нибудь, когда-нибудь евреев не громили , попросту - нет

ЗЫ: видимо из-за их доброты и доверчивости
это пять!
Отлично сказано! :)
http://www.livejournal.com/users/anchoret_lander/58259.html?mode=reply
Пишут, что это нынче как раз 100-летняя годовщина учреждения "Союза Русского Народа", более известного как "Черная сотня".
Первой публичной акцией Союза Русского Народа стал митинг 21 ноября 1905 года, который состоялся в Михайловском манеже.

По новому календарю это соответствует четвёртому декабря, а не ноября.

Месяцем же ранее, вроде как, ничего особенного не происходило.
Впрочемъ, тамъ anchoret_lander ссылается на ѵпархiальныя хроники, предъ этимъ аргументомъ я безсиленъ...
нафиг ижицу ставить, когда не знаешь, где?
А в каких-нибудь словах "ижица" перешла в "е"?
Или это мицгол подумал, что надо писать "ипархия"?
ижица вообще никуда не переходила.
ну я имею ввиду заменена.
ижица заменяет греческую букву Υ в заимствованных словах. ни на что она не меняется.
Речь идет о том, на что была заменена "ижица" по сумме нескольких реформ.
На и между согласными и на в в других позициях (миро - лавра).
Никогда ижица не соответствовала нынешнему е.
Спасибо.
Я слѣдовалъ вонъ тѣмъ указанiямъ.
ссылка битая, но это неважно: я понял, что имелось в виду.
пожалуйста, ни в коем случае не следуйте вон тем указаниям. это абсолютно безграмотные указания.
О! Шушпанчик!
О! Шушпанчiк!
очень тяжелый случай
…однако почти согласен с концом статьи Д.Серьги: "Великий Октябрь встал правящей нами шайке поперек горла потому, что он наказал царскую, а потом либеральную власть за презрение к интересам и нуждам людей – за то самое, что является нормой жизни сегодняшней власти. Они ненавидят память о 7 ноября потому, что это живой укор и живая угроза каждому из них.
… тут опять бред …
И отпраздновать 7 ноября – не как день революции, это хреново (у меня у самого прадед погиб за белых), а как день ПРИНУЖДЕНИЯ ЭТИХ УРОДОВ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. По любому – больным сказаться, закосить, договориться – у кого как получится.
… тут спорно …
И даже те, кто вправду не любит евреев, подумайте – что, Путин лучше?"

Великий Октябрь не мог наказать царскую власть - ее уже более полугода не было.
Да, это правда, статья написана сумбурно, нет на него литкорректора 8). Наверное, он имел ввиду марксистов 8).
Просто я хотел отметить, что мыслит Серьга в более-менее правильном направлении, хотя и как-то растрёпанно.
"Русские должны каяться!"
Интересно, аффтар понимает, что при любой военной победе случаются эксцессы? Вторую Мировую тоже не ангелы выиграли, но что теперь, не праздновать День Победы из-за того, что был Дрезден, а отдельные солдаты РККА не соблюли девичью честь некоторых бюргерш? Касательно же евреев мона сказать, что для начала им следует перестать праздновать Пурим. А то странно получается, празднуя погром (при том, что на пурим вообще нечего праздновать кроме погрома), требуют от остальных забыть про свои героические даты только потому, что тогда победители параллельно разграбили неприятельский обоз, т.е. сделали то, что делают солдаты любой армии мира, получив в свое распоряжение вражью каптерку.

Anonymous

November 3 2005, 07:40:45 UTC 13 years ago

Однако, еще и выходит, что 4 ноября Россия была освобождена от польско-еврейской армии? Сыны Израилевы участвовали в оккупации Москвы?! Интересный ход мыслей у человека.
Пурим - первый погром, проведённый по классическому сценарию: "И избивали Иудеи всех врагов своих, побивая мечом, умерщвляя и истребляя, и поступали с неприятелями своими по своей воле." Было это 2500 лет назад, и повторяется с пугающей регулярностью. Евреи, конечно, страдают, "умерщвляя" погромщиков, трубуют сочувствия мирового сообщества.
***Хотя бы из уважения к евреям, которые могли слинять хоть в Штаты, хоть в Германию (не говоря уже об Израиле), но остались и живут в соседнем доме.

Да, это, конечно, подвиг! Одна проблема - их-то и дубьем не выгонишь...
…но, вообще-то, не все же евреи заслуживают дубиной-изгнания. Да что Вы, вообще ни один еврей не заслуживает изгнания! Например, врач-учитель-инженер — по определению (Вы знаете, как определить хорошего человека?), а Чубайс-Гайдар-Яковлев (знаю, Яковлев не еврей, но что жыд — это уж будьте уверены 8)) нужнее у нас в стране, расспросить их надо, где деньги лежат, затем судить, затем отправить принудительно на восстановление народного хозяйства — Чубайса электриком, Гайдара крестьянином, а Яковлев сука сдох. 8)
А ведь если разобраться - для кого без привычной интеллигентской гундежности, для кого без привычного эстетского снобизма - новый Путинский праздник (4 ноября) может быть истолкован очень даже симпатичненько. И даже так, что Путин покажется очень даже непопсовым и смелым президентом. Ведь фактически это празднование ИЗГНАНИЯ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ ИЗ КРЕМЛЯ. За это и надо будет выпить. Мол дай бог не в последний раз.
Впрочем, москвичи могут тот же праздник истолковать и как освобождение Москвы от лимитчиков (милитари-гастарбайтеров).
ГЫ! Позитив, однако, какой!
Ну погром, так погром.
Не знаю достоверно, что там было на самом деле... Но если и вправду после разгрома вражеского польского войска были также реквизированы и ценности их союзников-снабженцев - то вывод однозначен: "Всё правильно сделал".

Нефиг было принимать участие в агрессии на нашу страну. Кто к нам с мячом придёт - тот по шайбе и получит.

Anonymous

November 3 2005, 09:42:33 UTC 13 years ago

Извините, я не специалист, но где-то читал, что первый еврейский погром был в Киеве, и как бы не в 12-м веке еще.
А-а, понял: Киев - не Русь, а вместилище древних укров.
C.S.
На територии нынешней РФ, при царях Великороссии НИКОГДА НИКАКИХ погромов НЕ БЫЛО.
Я об этом высказывался давно [ http://www.livejournal.com/users/shulga/15022.html ] и даже выдержал атаки юзера amddiffynfa, который по существу возразить не смог.

Здесь добавлю, что термин ПОГРОМ и придуманная сионистами мифология страшных, ни с чем не сравниых погромов (детально описанная Солженицыным в первом томе) появились вместе с сионизмом (с целью стимуляции алии). До сионистов о еврейских погромах никто ничего не слышал. Да и само слово еврей применялось в русском языке до 1917 года исключитнльно к описанному в Ветхом Завете древнему народу (различались евреи Ветхого Завета и жиды Талмуда). Сионисты стали продвигать идею, что евреи и есть жиды. Русский язык прогнулся, остальные устояли.

Пресекать в корне.
Спасибо. Отсутсвие погромов я зафиксировал 2 года назад. Тогда мы с юзером emdrone были во френдах.
Всё дело-то в том, что погромы БЫЛИ. И первый погром, как правильно заметили здесь выше, евреями празднуется как Пурим. Только это были, если так можно выразиться, АНТИ-погромы: http://www.livejournal.com/users/ondrei/9146.html
Погром - слово русское и на английский оно переводится как pogrom.
Во всех языках pogrom воспринимается, как часть мифологии сионистов о России.
Pogrom - это еврейский погром в России.
Сам термин было введен сионистами в 1875 году назад с целью стимуляции алии.


Исконный европейский синоним - massacre.
Наиболее известны:
Massacre of St. Bartholomew (Варфоломеевская ночь)
Massacre of the Innocents (Избиение Младенцев).



А мне пох, я завтра буду свои 25 праздновать :)
Я вообще на праздники работать предпочитаю :)

По одному из постов - сейчас уже не найду! - я понял, что вы, похоже, не читали Графа и других? Про Холокост... На всякий случай: он есть в моих "Цитатах" (адрес:http://www.proza.ru/author.html?wilms).