Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Александр Дугин, новое

Статья "Я думаю, что пришел конец Европы". Читать имеет смысл целиком. Наиболее важные сейчас моменты:

В последние десятилетия, за последние полвека, европейская идентичность оттачивалась как раз через критику других форм политической антропологии, в частности, этнической, приравнивая ее к печальному опыту национал-социализма. Сейчас та же самая этническая идентичность предъявлена Европе, но уже не на основе своего национализма, а на основании модели поведения иммигрантов, которые не учли опыт «денацификации», которые его не прошли, для них он является чуждым. По сути дела именно они, иммигранты, могут обвинить европейские государства в «национал-социализме», хотя сами эти государства спят и видят, чтобы избавиться от последних элементов того, что хоть как-то отдаленно напоминает европейский, собственный коренной национализм, который полностью дискредитирован, очернен и осужден в Европе. Теперь же Европа столкнулась с национализмом среди иммигрантов, который не «демонизируется» автоматически обращением к гитлеровскому опыту. Вот тут-то и возникает абсолютный крах европейской парадигмы. [...]

Надо плюнуть на Запад, надо сказать – «какое счастье, что мы не проделали еще несколько шагов в этом направлении». Надо забыть об этом кошмарном сне, который называется «западная цивилизация», «глобализация», «политкорректность», «либерализм», «права человека», это надо забыть, весь этот страшный бред. Надо строить нашу российскую государственность, надо экзальтировать нашу национальную идентичность, не то, чтобы поднимать молодежь на правые марши, надо поднимать всю страну, всю нацию на то, чтобы немедленно укреплять нашу собственную этническую, этнокультурную идентичность, православную и русскую, если мы хотим сохраниться от этой эрозии. Нам необходимо просто вводить нормы этнокультурной гигиены. Немедленно, именно исходя из опыта Европы, поскольку опыт Европы – это конец Европы. [...]

Yам нужно немедленно плюнуть на Запад, плюнуть самым серьезным образом, погнать в шею в пригороды Парижа остатки наших атлантистов, правозащитников, либералов и западников, пусть они там рассуждают о «правах человека», и о том, «кому в России наступают на горло». И конечно, надо снять последнее табу на национальное возрождение в России. Немедленно снять табу, поскольку до сих пор перед любым проявлением русского национализма ставятся препоны, происходит его демонизация, раздается вой, писк, визг, лай, смрад, начинается паника в верхах, бьется в истерике пресса. Это видно на примере «Правого марша» 4 ноября, который был очень корректный, тихий и скромный, по сравнению с аналогичными европейскими маршами, с тем, что происходит в Германии или Голландии, когда десятки тысяч людей с перегретым этническим чувством высыпают на улицы и громят все на своем пути. Поэтому тот визг и тот шок, в которые поверг наш скромный «Правый марш» 4 ноября власти и СМИ – это абсолютно неадекватная реакция на фоне того, что происходит во Франции. [...]

Вы что, думаете, что наши диаспоры, наши этнические группы, которыми пропитаны наши города и поселки, они что, так уже имунны для влияния американских фондов, НПО и правозащитных групп и грантов? Ничего подобного, они так же подконтрольны им, там давно отлажены механизмы манипуляции. Поэтому нам все это угрожает в не меньшей степени, и последний звонок для российской государственности раздался: можно скорчить либеральную мину, общедемократическую рожу, мол, все обойдется. Не обойдется. Нам необходимо пересмотреть свое отношение к этнической проблеме в России.


Что тут можно сказать? Дугин прав.

Когда и в самом деле пришло время, он не стал цепляться за ту "евразийскую политкорректность", которая, кажется, уже окончательно - - -.

Что заслуживает не только рассеянной похвалы, но и искреннего уважения.

)(
Пока что власть уничтожает русский народ и планирует иммиграцию на уровне двух миллионов человек в год. Сотрудничество с такой властью в любых формах не может вызывать уважения, более того - не имеет оправдания. А Дугин - сотрудничает.
А надо ли продолжать ориентироваться на то, что нас разделяет?
Людей с одинаковыми убеждениями сейчас, пожалуй, вообще не найти.
Но в общем и целом статья Дугина — ведь правильна же? Да? Да!
Многие говорят что он сотрудничает.
Я вот этого не знаю, но подозреваю что может все наоборот.
Ибо материальных следов такого сотрудничества не видать.
Я не состою в ЕСМ, на Дугина не работаю, даже не "сочувствую", и конечно многого не знаю, но внимательно слежу за происходящим со стороны. Никакого сотрудничества с властями не видно. Помнится, несколько лет назад он "дружил" с Селезневым, пока Селезнев его не кинул. На "сотрудничество" эта давняя пьянка в подворотне не тянет.

А Вы, может Вы там работаете и знаете?
Или работаете в Администрации Президента и еще лучше знаете?
Где это сотрудничество, покажите? Просто интересно.
Дугин держит нос по ветру. Активно держит.

Д.З.
Это было бы совсем хорошо... Но я не настолько оптимист.
Эмиграция вместо электрификации, комплексной механизации, автоматизации и роботизации - путь наименьшего сопротивления и мечта долбоястребов этапа накопления капитала, мечтающих о низкооплачиваемой рабочей силе и неквалифицированных трудовых ресурсах. При работе с имигрантами необходимо учитывать образовательный уровень и уровень профессиональной подготовки. Многих бед удалось бы избежать, грамотно отстроив эти критерии.
Все хотят помочь русским
Евреи, азербайджанцы едут к нам на помощь...
много помощников у русских

Александр Гельевич - он русский?