Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

и ещё раз по тому же месту: "антифа"

emelind честно недоумевает:

Последний раз о юном герое -антифашисте Познере.

Тут чисто эстетические разночтения. Я до мозга костей советский человек ("совок"). Мои представления об антифашистах формировались "Киностудией Детских и Юношеских фильмов им. Горького". Там изможденные, бедно одетые люди пускали под откос поезда, резали колючую проволоку, расклеивали листовки во время комендантского часа, тревожно прислушиваясь к лязганью сапогов патрулей. Их жестоко пытали, вырезали звезды на спинах, заставляли пить керосин...В конце концов их вешали перед молчаливыми толпами на базарных площадях, со связнными за спиной руками и табличкой "Антифашист" на груди.Причем характерно то, что таблички эти, они(антифашисты моего детства) не сами на себя вешали, а получали их от настоящих фашистов. Вроде как в знак признания заслуг.
И вот на моих глазах, в стране, многочисленные СМИ, уже почти 20лет ведут "смертный бой не ради славы, ради жизни на Земле" все с той-же "Фашистской силой темную, с проклятою ордой".Сводки СовИнформБюро можно видеть и слышать ежедневно. Вместо взрывов мостов антифашисты ведут Ток-шоу в Прайм-тайм на лучших телеканалах.Вместо расклеивания листовок издают на заграничные гранты глянцевые журналы. Вместо ползанья под колючей проволокой выступают с докладами на международных конференциях. Вместо пыток, звезд на коже и керосина посещают приемы и банкеты, где пьют "Дом Периньон", в память о сожженных заживо и жрут лобстеров в память погибших от истощения.
Видимо так и надо. Современная война с фашизмом требует соответственно современных форм и методов.
Но когда я вижу на экране очередного антифашиста "в штатском" (причем штатский костюм стоит несколько тысячь у. е.), поучающего зрителей как им правильно понимать окружающую действительность,то контраст между ним и героями черно-белых фильмов моего детства, так велик,что иногда и стошнит (в смысле сблюю). Это вчера и произошло.Прошу извинения если кого случайно забрызгал.

P.S. Может быть выход просто в смене терминологии? Тут стоит использовать уникальный советский лексический опыт. Ведь были роскошные, несправедливо забытые слова. Например
неофашизм, контрпропаганда (каковой вышеозначенный Познер и занимался весьма активно до 91-го года)
И стоит только деятелей типа Познера, поименовать,скажем, неоантифашистами, в отличии от
Дитриха Банхоффера,Рихарда Зорге,Эрнста Тельмана,Зои Космодемьянской и других просто антифашистов старого образца, как конфликт интерпретаций будет исчерпан и мне больше не придется засорять информационное пространство всякой хуйней. Уф!


Забавно, но сейчас большинство вменяемых людей, именующих себя (в определённых ситуациях) "фашистами", делают это примерно из тех же соображений, из которых (по антифашистской легенде) король Бельгии нацепил на себя жёлтую звезду. То есть не в том смысле, что они "признают себя евреями фашистами", а в том, что - - -.

Ибо непрервыная антифада, ведущаяся против русского народа, несколько уже подзаебала, пардон май френч.

)(
Какие фашисты, такие и антифашисты!
А какие "такие" и такие "какие"? Судя по вашей реплике, вы определенно знаете, какие они, эти самые таинственные "фашисты", поэтому, коли вы такой сведущий в этом вопросе, можно сказать, эксперт, то не могли бы, просветить заодно и меня, поделившись вашим опытом на ниве того, как вы отличаете фашиста от не-фашиста? То есть, говоря конкретнее, как вы там в своем разуме сортируете людей на фашистов и антифашистов, на оснований чего, скажите пожалуйста? К примеру: "у этих копытца, а у сих рожки, поэтому те - фашисты, а другие - не-е-ет, но все козлы, один я, Балалайкин, на белом коне, весь такой ладный и хороший". В общем, мне было б весьма интересненько узнать, как работает ваш имплантант отвечающий за распознавание "фашистов-антифашистов", коие были помянуты вами, посему и спрашиваю. Спасибо :-)))
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Фигли-ть! Правую руку Путина от левой разучились отличать? Упал-отжался!
То есть, если я правильно понял вашу высоконцентрированную мысль, то и те, и эти - это марионетки Вовы? А чего они тогда ссорятся? Что - дурная голова, рукам покоя не даёт? Ладно, буду переваривать вашу мудрую мысль, батюшка. Спасибо за откровение. Вот, значит, кто у нас главный скинхед-то... Наверное, у вас там жарко сейчас? Океан-то тёплый хоть? :-)
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Они используются втёмную. Через пятые руки, причём. Вова давно уже в куклы не играет, он взрослый.

Океан тёплый, девушки пахнут дезодорантом.
Постойте, любезнейший, какие ещё "пятые руки", что за нелепица, что за дела?

Вы же говорили, что это руки Путина Вовы, который взрослый и дюже суровый!

И тут появляется, вуаля, эта пята рука, непонятная и нужная, как собаке пятая нога - это вызывает сомнение, волнение и недоумение.

Фраппирован - я.

А с птичьим гриппом у вас как? Не хворают ль пташки?

Каково поголовье скота и растут ли удои? :-)
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Никаких недоумений не должно возникать! Всё просто и естественно, пищевые цепочки выстроились давно и довольно стабильны. Вова кормит Владю, Владя кормит Гошу, Гоша кормит Витю. От Вити перепадает ближним друзьям. Как-то примерно так. Власти в России нужен железно предсказуемый оппозиционный декор справа и слева; чем гуще, тем лучше, а всё остальное следствия.
Юдоль всё это и суета! :-)
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Фашизм - юдоль, а антифашизм - суета? По-моему, это просто обмен веществ в природе. Спокойной ночи, Олег Владимирович.
Поцнер
Пiзднер
Да ладно, Вы фашист настоящий, подлинный...

Каковы признаки фашистской подлинности?
А для них всякий "фашист", кто не желает дисциплинированно и благодарно самоуничтожиться во имя идей либерализьма и демократии.
То есть фашист — это злой анархист? Хе… (8
Фашист это и есть беспесды злой анархист. Кто хорошо знает биографию Дуче, тот поймет %)
То есть Дуче прямо и высказывался, мол, на данном этапе нам нужен этатизм и прочие неприятные вещи, но я верю, что надо всей землею воссияет солнце Анархии.
Блин, идеал Анархии люблю. Но вот исполнение фашизма по-немецки… отвращает, что ли, как-то…
Сертификат аутентичности со свастикой,проявляющейся при нагреве/трении...и надпись Genuine.
…Genuine Ausweiss? У меня есть такой.

Anonymous

November 15 2005, 05:51:27 UTC 13 years ago


как-то один малый, как я понял, проведший мног-много времени в "местах известных", случайный мой попутчик, таким макаром откомментировал (уже мою личную) затяжную "тёмную полосу": "значит как-то ты неправильно живё-ёшь..."

... или иначе: для "официанта" обслужить плохо, некачественно (или паче того - отказаться обслужить клиента, по каким-либо классовым/религиозным соображениям) - это НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

... а вообще-то, ВСЕ люди так устроены: если их социальная активность, а равно и пути/методы, коими они продвигаются, приносит им успех, богатство а значит и статус/право голоса, то их неумолимо и само-собой начинает распирать от желания "поучить жизни и понятиям " ... то бишь, я хочу акцентировать: они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены ТЕПЕРЬ в своём неоспоримом праве "давать определения да трактовать"...

Ну как ещё сказать? ... Вот стоит, сорри, г-н Крылов (с томиком Плутарха под мышкой, к примеру) на остановке, транвая дожидаетсё, и притормаживет около него вдруг "Бентли" (окатив его грязной жижей дорожной походу), стёклышко сползает, и дядя изнутри наманикюренным пальчиком ему взгрозив, грит (спаакойно, тихо но о-очень веско): "запомните, Крылов, Вы есмъ фо-шист!"... И стало ТАК!(с) ;)

КъБ

Зы: "фашист", ну это у них простая фигура речи такая, как и "дура-ак!", скажем... на самом же деле, мы с Вам для "них" банальные да скверно воспитанные "надменные нищие", и только-то (весьма Богопротивный персонаж, между прочим, по Писанию... и ему надо розг, х-хаму!).

"антифада"- это красиво.
Забавно, но сейчас большинство вменяемых людей, именующих себя (в определённых ситуациях) "фашистами", делают это примерно из тех же соображений, из которых (по антифашистской легенде) король Бельгии нацепил на себя жёлтую звезду. То есть не в том смысле, что они "признают себя евреями фашистами", а в том, что - - -.

Это вы независимо или после прочтения этого: http://lj.rossia.org/users/tiphareth/59757.html?nc=41 ?
Если независимо, то замечательное совпадение :).

А вот вам еще прелестный образчик антифашизма, рекомендую: http://www.livejournal.com/community/afisha_spb/62434.html
Все эти образчики антифашизма бледнеют по сравнению с антифашистским факельным шествием.
О, шушпанчик
Зима на носу, а шушпанчик из норки вылез. К чему бы это?

Suspended comment

Сами они все шушпанчики.
Нет, не читал я Вербицкого. По Юнгу получилось, да (акауазальная зависимость).
Между прочим, очень неплохой.."френч"..
причем я практически уверен, что эту легенду запустили в противовес тому факту, что Дания была единственной оккупированной Гитлером европейской страной, где не только не было никакого движения сопротивления, но продолжало функционировать довоенное правительство и даже армия не была разоружена
Таки дастких жыдов вывезли в англию.
ужасно , но факт.
Тогда уж "Анти-фошшисты" - терминологически более верно :)
Всё ровно как с колхозами и Евтушенко. Если антифашисты - это Познер, Ганапольский и Латынина, то я - антиантифашист, то есть фашист.

Anonymous

November 15 2005, 09:15:38 UTC 13 years ago

Ну, если Познер и Латынина - антифашисты, то я Папа Римский. С точки зрения формальной логики тут всё верно. Это всё - ненужные бемоли формальной логики. Неосторожное их использование может привести к абсурдным результатам.
Ну, собственно, я об этом.
Меня одна дама фашистом назвала. Вы, грит, садист и фашист, детей ложкой в лоб бьете и саперной лопатой по жопе и гуманизьму не подвержены. Я бы вам своего ребенка не доверила.

Господа гуменисты, научите ребенков чертить рейсфедером, пользоваться связью и снимать местность теодолитом, работать с метеоприборами и телескопом. Перезахороните войнов, брошенных на поле боя в разное время, не потеряв ни одного человека. И я стану гуманистом. В духе Марка Аврелия.
То есть, русский фашизм всё-таки вторичен по отношению к антифашизму, и крылов - это просто антипознер?
это фраза жыда
Да мне посрать
А ведь товарищ забыл сказать ещё про одну занимательную закономерность: таблички с надписью "фашист" теперь раздают сами антифашисты. По своему собственному произволу. То есть, первичны теперь именно они. Фашистов может и не быть, а антифашисты всё равно будут. Парадокс. Точнее, постмодерн.
Поправлю,если позволите.,,таблички с надписью "фашист" теперь раздают сами антифашисты,,,
поэтому в один прекрасный день вы узнаете,что ,,Да вы ,батенька,фашист.,,
Раз таблички заготовлены,развесить их не проблема.А вообще,конечно,абсурд.
Поправлю,если позволите.,,таблички с надписью "фашист" теперь раздают сами антифашисты,,,

Поправку не понял. Чем от неправленного оригинала-то отличается?

поэтому в один прекрасный день вы узнаете,что ,,Да вы ,батенька,фашист.,,

Так итить! Это я уже много раз узнавал.

http://www.livejournal.com/users/bortnik/10640.html
http://www.livejournal.com/users/armand_17/3544.html

Особое внимание там следует уделить постам бортника и зубатова. Они - главные и общепризнанные обличители фашизма.
Плохо выразился,извиняюсь.
Раз есть антифашисты,таблички ,,фашист,, развесят по любому,фашистов не может,,не быть,,.
По сути табличку навесят на любого нелибераста.
легенда про Данию.
Что, собственно, "плохого" в политическом строе типа "фашизм" или "диктатура", как угодно называйте? Сегодня выживет только сильное государство, не бояшееся открыто о своей силе заявить. Другое дело, что нужна не болтовня, а конкретные программы - от демографии до экономики. Если ты - сторонник сильного жесткого государства с централизованным планированием и ценообразованием, с принципиальной цензурой СМИ и так далее, почему бы не сказать об этом? Кретина Файбисовича не надо бояться.
Ну да. Когда полумифический европейский монарх нацепил желтую звезду Давида, он, по-видимому, хотел тем самым сказать, что "хотя я, конечно, не еврей, но ничего плохого в том, чтобы быть евреем, не вижу". Аналогично, когда какой-нибудь современный поклонник националистического дискурса нацепляет свастику, он тем самым говорит: "Я, конечно же, не настоящий фашист, но ничего плохого в том, чтобы быть фашистом, не вижу". Именно так это и понимается. Разница только в том, что, по непонятным причинам, некоторые обычную свастику носить стесняются, и вместо неё носят какие-то закорючки. Как если бы тот король нацепил не желтый магендовид, а зеленый пятиугольник.
Ибо непрервыная антифада, ведущаяся против русского народа, несколько уже подзаебала, пардон май френч.

Да, уж -- подзаебала, весьма подзаебала.