Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Паршевское

бгыыы, но инторнет у нас есть.. ( с места событий)
вот случилась(едва не написал "обрашилась") бы на вас жара +38 и влажность соответствующая - нормальненькое такое обычное ближневосточное лето - посмотрел бы как это назвали "обрушилась" или не "обрушилась"
Скорей бы! :)
Жара мне лично никакая не страшна. В жарких тропических странах всегда первым делом выключаю кондиционер, включенный заботливой рукой туземца! И никогда не включаю.
.... лучше сто раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем" рав Абраш Поддрищевич ))))
аж самому смешно, да...
Когда в + 39 - 40 я прогуливалась по улицам города Никосия, местные жители смотрели на меня с ужасом. :))) Жара - это хорошо! :)
Жар костей не ломит!

Боюсь обидеть Вас, но в Москве пока что исчезли жуткие зимы (я помню -45 в декабре 1978 года) а летом не так уж жарко. Потом Россия, пока еще очень богатая водными ресурсами страна. Раньше это как-то никто не замечал. Т.е. пустыни Негев здесь быть не должно. Каббалисты скажут, что в этом есть некий глубокий смысл, которого мы, люди не знаем.
А в Италии снег с морозом знач должон быть ?
Никто никому ничего не должен. Однако, в истории каждой страны, как и каждого народа, бывают трудные времена. А бывают и хорошие и более хорошие. В России было весьма плохо в 1990 годы. Многие уехали. А теперь, в ближайшие 10-20 лет неизвестно где будет лучше. Пока это только тенденция, однако, понимающие люди считают, что в России может быть очень неплохо, даже хорошо, по ряду показателей.
Почему это так? На все воля Божья.
Да Москва уже сегодня не отстает по качеству жизни от столиц Юго-Запада Европы. Иное дело что качество жизни в России отстает от Московского раза в три... Тенденция будет сохраняться, если будут сохраняться цены на нефть. Несмотря на явный подьем производства, Россия все еще полностью зависит от энергоресурсов. Те кто уезжал в эммиграцию из Москвы 90-х могут и пожалеть. Я например уезжал не из России и не из Москвы
С уважением отношусь к свободному выбору свободных людей. Уважаю энтузиазм и патриотизм, а ваша жизнь, я думаю, требует и того и другого.
у нас градусник показывал -43 за окном
А что, бывало и такое лето - 2002 год. Однако нормально было, погрелись.
ничего, они тоже недельку-другую перетерпят
а вот вдарило бы +35 на 5 месяцев без единого дождя
Если считать энергию, потращенную на комфорт в помещении, то считать нужно разницу температур.
Сравните:
1) 20 дома -(-10 на улице)=30 градусов разницы нормальной зимой в Москве
и
2) 35 на улице - (20 дома) = 15 градусов разницы при вашем "жарком" лете (оно и в Москве такое бывает).

При одинаковых технологиях подогрева/охлаждения (например, тепловой насос) энергии на поддержание нормальной температуры нужно в 2 раза меньше при жаре в 35 градусов.
а вот бы вас месяцев на пять без кондишенов
А вот бы вас месяцев на 9 без отопления.
Вон - в европах снежок выпал - уже стихийное бедствие.
ну пойдем по кругу ?)
см. изначальный пост
А вы смотрите мой первый коммент - он о том, как сравнивать жару с холодом. Вот будет жара в 20+30=+50 градусов, тогда вы её сможете смело сравнить с 20-30=-10 градусов холода - по затратам на искусственный климат. А при +35 мельче перепад тепрератур в 2 раза.
а я и не сравниваю мороз -30 с жарой +35
я сравниваю сегодняшнее "бедствие" в европе(легкий морозец) с жарой _ 35 без кондиционеров у вас. неделю - это херня. а вот пять месяцев - заебетесь
В плане затрат на поддержание температуры +35 аналогичен +5 - та же разница в 15 градусов. В европах сейчас чуть поменьше - 0...-5, значит сравнивать надо с +40...+45, а не с +35.
ок
уговорил
шоб у вас 45 было
Вот, когда и у вас будут эти +45, тогда будете на них ссылаться. Пока же, даже с выпавшим снежком в европах климат мягче, что существенно отражается на экономике и жизни людей.
Чудак-человек! мы же говорим о климатическом оптимуие, в коем пребывают европейцы. А что, у них +35 по пять месяцев? И каждое лето?
чудак человек. сравнил снегопад с солнцем.
В новосибирске с его резко-континентальным климатом такое случается, однако почему-то банки, магазины, вокзалы, почта, общественный транспорт работают себе и работают
в жару нет осадков мешающих движению
а что думаете в Европе людям от снега плохо ?
наоброт
думаю, что если из-за снега пропадает электричество и останавливается движение, то там найдутся люди, которым от снега плохо.
Об этом уже давно пишут. Есть большая вероятность, что у нас климат будет как в Англии (зимой от плюс 4 до минут 2), а у них по пять ураганов за лето. У нас на дачах под Москвой виноград уже растет, правда не все сорта. Может быть, что иные наши бывшие граждане с Брайтон Бич обратно запросятся на улицу Горького. Вдруг перестанут ругать матушку Россию и будут слезно проситься обратно.
Что будет делать? Брать или не брать?
Недалек тот час, когда на бутылках вина "Арбатское", появится надпись "сделано из винограда выращенного на живописных холмах Подмосковья".
И мы это самое вино "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальем!".
Под Москвой виноград рос давно. Вскоре за Домодедово, есть село Вельяминово - бывшее поместье Вельяминовых, предком которых является известный актёр Пётр Вельяминов. Так там до революции виноградники были и своё вино.
Мой приятель, живущий в том селе, как-то посадил лозу и через четыре года получил урожай - мелкий (в копейку диаметром), но тёмный и очень вкусный виноград.
Что виноград. В Подмосковье даже помидоры без парника не растут.
Потому что заморозки В МАЕ.
Помидоры не растут, а виноград растёт. Сам видел и пробовал.
Винограду на заморости пофиг.Ему длинная зима и страшана, а заморозки хоть до -25 не страшны (но короткие)
В Костромской области помидоры без парника выращивают и ничего, хотя снег может в конце мая навалить.
Может быть, обмотать границы колючей проволокой и пулемёты поставить?
Мы должны ориентироваться на нормы наиболее продвинутых государств мира - США и страны Шенгена. А в эти страны прото так визы не дают кому попало. Вид на жительство где-нибудь в Англии вам тоже просто так никто не даст.
Вот это и есть норма и образец демократии. Учится надо.
Кто-то к Гольфстриму подключился, видать.
Понятно кто. Новые русские на Гольфстрим "жучок" поставили и вся энергия вместо Европы шурует в в Россию. И ведь не поймаешь.
... вчера под Кёльном в эту "нормальную такую мягкую зиму со снежком" было забавно. Поверьте, не смотря на то, что температура -2 была, снега от этого меньше не становилось. 20 сантиметров на асфальте + лёд. Для переполненных автобанов Германии - это уже проблема. 45 км/ч вне и 55 км/ч в городе - было весело ;)
еще с пару лет назад заметил, что упади 20 сантимерров снега где-нибудь в Европе - это полный пинцет, а вот в Сибири этого никто и не заметит: промчатся снегоуборочные машины и всего делов-то
Главное, чего им не хватает - это практика экстремального вождения в условиях обыкновенной русской зимы:)))) Мож, они теперь, наконец, начнут производить НОРМАЛЬНЫЕ зимние покрышки... :)))))))))))))
Есть повод пробивать себе протекционистские таможенные пошлины - для компенсации европейского демпинга связанного с мягким климатом. Типа, попробовали они нашей лёгкой зимы и на себе почувствовали наши расходы - теперь могут понять и наши пошлины.
Ключевое слово: зима.
Пока что еще середина ноября.
Вы уже отвыкли. Для России ноябрь - это уже "вовсю холод".
А что, там проблемы от холода? А я думала, от засыпанных снегопадом дорог.
Вы, очевидно, не бывали в Европе или Америке в снегопад. Например, в НЙ снег бывает всего пару раз за зиму, грех жаловаться. Но зато, когда выпадает то, что тут называют снегопадом, коммуникации останавливаются и десятки людей гибнут на дороге в считанные часы, потому что снегопады очень сильные и быстрые: за пару часов заваливает столько, сколько в Москве за месяц. Потом, конечно, все тает, но за эти пару часов убрать ничего нельзя успеть, а люди остаются на работе и не могут попасть домой. Я так чуть не разбилась в прошлом году. У вас континентальный климат, он более постоянный. Всю зиму - снег. А тут меняется погода очень быстро. Про ураганы и торнадо все слышали? Или вы думаете, что ураган - это то, что у вас обычно называют грибным дождиком?
Есть простой способ сравнить суровость ураганов с суровостью зим. Посмотреть на дома. В США при всех тамошних ураганах и торнадах дома часто строят из картона, используют трейлеры, а в России от холода как минимум сруб ставят с печью, или что-то ещё более прочное возводят. О чём это сравнение говорит? Что от холода за несколько месяцев быстрей и верней околеешь (если не подготовишь жильё), чем от всех этих тайфунов.
Ну, знаете, если судить только по качеству строительства, то в России все ездят на танках: иначе строили бы гладкие дороги.
Не по качеству строительства, а по основательности. Картонные домики у нас только на дачи ставят, когда зимой в них не живут.

Ешё в США считается, что от тайфуна можно уехать, а вот у нас от зимы уехать можно только насовсем - из страны.

Кстати, почитайте Паршева. Если вы в состоянии следить за логикой рассуждений выше среднего уровня, то вам будет интересно.
вы забываете, что в России дом строят навсегда, а в Америке дома быстро устаревают, и люди предпочитают строить новые. Разный уровень достатка. Дома столетней давности - как крепости, каменнные.
А уехать от тайфуна - это как? Объявить полстраны нежизнеспособной?
Паршева я читала.
А хамство свое засуньте себе в жопу. Если вы в состоянии это сделать.
1) А что, разве американы свои домишки меняют как перчатки? Это при том, что они за них кредиты по 30 лет выплачивают? И скажите, что может устареть в добротном СРУБЕ? Да и как вы себе представляете регулярно ломать и строить заново по прихоти основательные здания, которые должны защищать от холода?

2) Уехать от тайфуна - это значит эвакуироваться. А от зимы вы никуда не эвакуируетесь.

3) Ну а насчёт того, куда засовывать хамство, я полагаю, вам лучше известно.
1) Да, именно как перчатки.
2) От зимы, в таком случае, можно эвакуироваться на Кубань, на Сев. Кавказ и в другие теплые места.
3) С хамами не разговариваю. Я вам первая не хамила. Не можете разговаривать вежливо - не засоряйте мой почтовый ящик.
До свидания.
1) И те, которые выплачивают 30 лет кредит, меняют как перчатки? И те, которые живут в трейлерах?

2) Ну да. А большая часть России зимой должна становиться пустыней. Паршев и говорит, что с либеральными законами и открытыми границами в России смогут прожить лишь 15-50 миллионов человек. А остальным предложено будет умереть или эмигрировать.

3) Вы где-то углядели у меня хамство, и решили, что лучший способ удостоверится в этом - это похамить "в ответ". Ни кто вас за язык не тянул.
- во первых у нас сейчас теплее чем в Европе. Наконец то!!! Это я про Тюмень.
- во вторых, неожиданный приход зимы и других времён года был типическим свойством СССР на поздней стадии, когда урожай собирали вопреки погодным условиям.
Увы... но если бы в Москве за сутки выпало 30 см снега, думаю, п...ц был-бы не меньший. Помёрзнуть - никто бы, конечно, не помёрз, а в остальном всё также. К сожалению, но приходится признать.
Исключительно по поводу работы коммунальщиков. :) Мы ж всё таки не в тропиках живём, к снегу привычные.
В Челябинске при выпадении точно не скажу, сколько снега, но по пояс было - ужос.
На работу натурально продавливался сквозь завалы. Рядом с тракторами. И такой ужос - аж до обеда. К обеду снег разгребли (помянутые трактора), и, в общем-то, всё.