Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

устами

Юная poulon замечает:

Помнится, впервые лозунг "россия для русских" я увидела когда не было лет 9, написан краской на стене кирпичной хрущевки. Помню, как тогда удивилась - мол, какая странная надпись, где же здесь эпатаж - ведь для кого же Россия, как не для русских?


Ну да. Если в России ТАКИЕ лозунги "пишут на заборах" и считают "страшным экстремизмом", то, собственно, о чём ещё может идти речь? ИГО. Самое обычное "иго".

)(
Судя по всему для многих жителей эрэфии это воспринимается примерно так же. Поэтому власть то и не любит про наци-митинги людей оповещать.
Иго. ИГО. ИГОГОГО!
ГЫЫ, андроид. Надо говорить "гыыы".
Константин, не надо уподобляться сетевым дурачкам, просто игнорируйте их. Все равно анроида не перегыгыкаешь, да и занятие это не из достойных. Я вот тут в трех коммунити опубликовал интересное письмо, посмотрите:

http://www.livejournal.com/community/ru_nationalism/210000.html
http://www.livejournal.com/community/russ_poriadok/42301.html
http://www.livejournal.com/community/russki_poriadok/80590.html

...и сразу же ко мне набежала куча желающих погыгыкать, попукать и покидать в меня какашками. Я даже стирать их фекалии не стал - если кто-то упорно хочет выставить себя идиотом, что ж, это его право. Зато и несколько умных людей комменты оставили, и я кое-что новое из них узнал.
Какой там экстрим; наоборот, разумная маркетинговая политика. Если писать "Россия для русских" на бараках, горбыльных заборах, или в лучшем случае - хрущёвках, то создаётся устойчивая связь слогана "Россия для русских" с продуктом, на котором написан этот слоган.
Помнится, впервые лозунг "россия для русских" я увидела когда не было лет 9, написан краской на стене кирпичной хрущевки. Помню, как тогда удивилась - мол, какая странная надпись, где же здесь эпатаж - ведь для кого же Россия, как не для русских?
Устами ребенка глаголит истина
Россия - для русских, но она не только для русских.

Deleted comment

Для всех народов и народностей, которые в ней исконно проживают. Список велик.

К каким другим, пардон?

Deleted comment

1) Я неточно выразился.
Россия - для всех ее граждан, всех нормальных, вменяемых, честных людей, которые работают и платят налоги. Исконно проживающие - это не те, которые сюда вчера-сегодня приехали, а которые родились здесь и выросли. Пусть он хоть китаец, хоть кореец, но он здесь родился, вырос, говорит по русски без малейшего акцента, и здесь его Родина с большой буквы. По этому пункту возражения есть?

2) А, я стормозил, не понял, о чем вы спрашиваете.
Это относится к любому государству. Когда официально или неофициально объявляется, что данная нация - белая, и ей - все блага, и эта страна - только для нее, а все остальные - унтерменши у параши, это нацизм, а нацизм - он и в Африке нацизм. Когда я читаю, как ебаные фашистские недобитки устраивают парады в Прибалтике или ущемляют права "неграждан", русских то есть, превращая их в "негров", меня это бесит. Про Польшу я уже и не говорю. И я не хочу, чтобы подобное дерьмище началось и в России. Пусть все, кому не безразлична ее судьба, помнят, что национальная спесь и высокомерие обычно очень плохо кончаются.
Ну что, вы удовлетворены моим ответом?
Ах, слащенятко! К каким это другим, в самом деле? Другие - они другие, да-а! К ним никаких претензий, бееее. Потому что они другие, мееее.
То есть на самом деле лозунг звучит "Россия - только для русских", судя по Вашему возражению ?
Вас в самом деле интересует, что подразумевается под этим лозунгом? Без "заранее принятого мнения"?
Заранее приятного мнения у меня не было, смысл "Россия для русских" для меня был не вполне ясен, размыт.

Но какое-то мнение о нём у меня появилось, когда Вы ответили возражением на "Россия не только для русских". То есть я обнаружил, что:
a) Вы не согласны с "Россия не только для русских"
b) Вы согласны с "Россия для русских"
Из чего и сделал указанный вывод

Я понял неправильно и Россия все-таки не только для русских?
Объясняю.

"Россия для русских" означает - "Россия В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для русских". Как и все остальные страны. Франция - в первую очередь для французов, потом для всех остальных: иммигрантов, туристов, кого угодно. Германия - в первую очередь для немцев, США - для американцев, Китай - для китайцев. Всё остальное тоже важно, но во ВТОРУЮ очередь.

Россия же - государство, где русские угнетены, а В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ все блага достаются неруси. Что не есть хорошо.
то есть под "русскими" вы имеете в виду всех, кто имеет российское гражданство? никаким другим образом сравнение с американцами я объяснить не могу. ну что ж, тогда все не так плохо...

ВЕСЬ МИР для русских и для французов и для американцев и прочей неруси. Когда много кочуешь, сам механизм национального государства начинает очень сильно действовать на нервы. В большей части мира мы все иностранцы, чужие, поэтому имеет смысл относится к гостям так, как ты хотел бы, чтобы в гостях относились к тебе, ИМХО. Я кстати сам считаю себя русским, хотя и обьамериканившимся. А гражданство у меня австрийское, только австриец из меня никакой. Плевать хотел на эту страну, но их корочка реально удобнее русской, даже в России. Россия отвратительно обращается со своими собственными гражданами, со всеми, а не только урожденными руссаками.
Ну почему же. Кое-кому в современной эрефии (Россией "это" называть не хочется) вполне уютненько. Грубовато, грязненько, зато норма прибыли высокая.

А насчёт корочки, которая удобнее "даже в России" - неудивительно. "Россиия не для русских", и будет таковой, пока русские не вернут её себе.
Россия относится отвратно ко всем своим гражданам, вне зависимости от национальности. Да и нету давно никаких русских, а только советские. Я пожалуй и сам советской национальности. Родной язык вроде русский, но никаких чистокровных руссаков в генеологии не прослеживается.
Я Вас всегда считал умным, талантливым человеком и хорошим собеседником. Зачем же меня разочаровывать и уподобляться безмозглым андроидам, смысл жизни которых состоит в мемекании и бебекании? Тем более "додумывать" за меня то, что я не говорил и не мог сказать. Некрасиво. Крайне неизящно.
А как я мог отреагировать на простейшую непонимашку?

"К каким другим?" Знаете, есть другие государства. Которые в своё время ОЧИСТИЛИ свою территорию от неподходящих им народов - и теперь миром, знаете ли, правят.
Здесь нет противоречия. Россия для русских- это прежде всего, Россия, скроенная по русским лекалам. страна, в который установлены русские порядки. Установленные демократическим (оно же -национальное) большинством.
Понятно, что живут в России не только русские, и что каждый имеет ровно такие же права.
Что-то слишком много "исконных" в России развелось.
Здесь нет противоречия. Россия для русских преждвсегоозначает Россию, скроенную по русским лекалам. Страну, в которой демократическим большинством установлен Русский Порядок.
Понятно, что что он распотраняется не только на русских этнически.
Есть работа показывающая, что у нас всегда был русских порядок.
http://humanities.edu.ru/db/msg/25686
Ну, тогда во всём мире ИГО.
Ну и что? Пусть они разбираются со своими проблемами и не мешают нам разбираться со своими. Миру - мир. Большому кораблю сами знаете что.
Большой айсберг?! (с надеждой в голосе)
http://www.livejournal.com/users/krylov/1238487.html

Признавайтесь, какой у вас индекс?
хехе
Я первый раз увидел нечто похожее в ясенево (лет 15 назад), на заборе было написано:
"Россия для руских"
Мой знакомый сказал, что писать это с ошибками позор и закрасил.

А лет 8 назад, я увидел большую надпись:
"Торжок для русских".
(было это естно в городе Торжке).
До сих пор желею, что не сделал фото.


Казань для татар?
про татар могу сказать вот что
треть живет в татарии
треть в башкирии
на и треть сами понимаете, в москве))))
Латвия для латышей?
я чего-то не знаю или именно такая политика сейчас там проводится

кстати, не слышала, чтобы латыши становились супер-этносом

впрочем, всякое возможно
всякое, безусловно
Как могут проводят, хотя не думаю, что Крылов отважится сказать, что он поддерживает латышских фашиков.


А зачем вообще поддерживать латышиков, кем бы они ни были - фашики, пишики, ешики...?
как коллег.
В национализме другая коллегиальность. Если они русские патриоты, тогда да, коллеги. Но я таких не знаю.
Есть два закона один из них условно "правило для хороших людей", а другое условно "правило мудака".

1)поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом.


2)Друзья у мудка хорошие люди, так как мудак уж точно не станет терпеть другого мудака



Я их не поддерживаю - просто потому, что нахожусь на противоположной стороне. Но глядя на успехи Латвии и прочих прибалтийских стран, я им завидую. Как врагам, но завидую. Они и в самом деле построили национальные государства, эффективные и современные, и наслаждаются плодами своего национального строительства. Вкусными, надо признать, плодами.
Можно про вкусноту прибалтийских плодов подробнее рассказать ? В чём сказалась прелесть их "национального строительства" ?


В том, что они вынуждены уничтожать излишки сахара? В СССР, где у них не было "национального государства", сахар бы они не уничтожали.
Помнится, в СССР люди с завистью смотрели на страны, где уничтожали излишки сельхозпродукции. "Нам бы это сюда". "Негры недоедают - а что недоедают, к нам вывозят".

Нам бы ТАКИЕ проблемы.
Вы забываете, что в РФ - тоже капитализм, и поэтому эти проблемы (перепроизводства) есть и у нас. Наблюдается перепроизводство сигарет, зерна, шин, книг, яиц, автомобилей и много ещё чего.

Конкретно по зерну:
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=21799
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=18904
В общем:
http://www.permoboz.ru/news0.php?n=3427

На всякий случай напомю, что перепроизводство - это превышение предложения над спросом.

Ну а всё-таки, какие-такие сладкости "национального государства" имеют страны Прибалтики?
Очень высокий уровень жизни, строго национальную культуру, демократию (власть полностью контролируется нацией) и т.п. Латыш, литовец, эстонец чувствует себя хозяином на своей земле и им является. Все остальные "знают своё место" и счастливы уже тем, что их не депортируют. Это СЧАСТЬЕ.
Весь местный крупный бизнес в Латвии уже русскоязычный, Не смотря на давление, а скорее и благородя ему, русские будут жить лучше латышей.(сейчас живут также)
Староверы и евреи в России, китайцы в Малайзии. Если есть культурный уровень и стрежень (а русские в среднем образованней латышей), то внешнее давление идет только на пользу.

Кстати, в США действительно есть голодающие. Несмотря на перепроизводство.
http://news.izvestia.ru/politic/news95761
Если вы согласны с методами условных латышей (реально это такой софт фашизм, потому как даже русские (или русскоязычные), которые не знают латышский язык, живут лучше, чем русские в России). То вы и есть, на их стороне. Это же случайность, что вы говорите, что вы русский.
Вам бы внушили в детстве, что вы латыш, и вы бы столь же темпераментно писали статьи о русских свиньях.

Сократ в каком то своем диалоге, говорил, что средства должны быть не хуже цели.

Да, вот именно: в последовательно националистической стране даже тот народ, который в наибольшей степени угнетён, живёт лучше, чем в "своей" стране, где у власти камарилья "интернационалистов-антифашистов", ненавидящих собственный народ.

Аргумент "будь вы латыш" не канает. Это всё равно что советскому солдату времён Великой Отечественной сказать - "а будь ты немец, сейчас бы русские деревеньки жёг". "Неинтересно".
Почему?, честные немцы сражались на стороне СССР и союзников. И как могли тоже боролись с фашизмом.
на московских заборах? Хорошая ведь идея.
Или... "Душанбе - для таджикофф" - прэлэстно!
Это же прекрасные варианты выражения "Чемодан-вокзал-кавказ",
но без "ксенофобии".

Или скажем, "Долой русских из Кавказа и Азии!" - неплохо.
Призыв завозить русских в Россию вместо мигрантов,
косвенный призыв депортировать мигрантов и отделить их визовым режимом.

Нетрудно предположить, какие чувства будет вызывать лозунг
"Русские - вон из Москвы", написанный на заборах вдоль
мест прохождения подмосковных электричек.
да не такая уж и юная...
двое детей, блин, и панкреатит))))
Панкреатит - от нездорового образа жизни (уж я-то знаю), дети - наоборот, но и то и другое не свидетельствует о зрелых летах...
ну, юность понятие скорее не возрастное, а психологическое

для меня юность кончилось 2 года назад