Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Воскресные впечатления

Напоминаю. В воскресенье планировалась мероприятие по поддержке "Родины" и распространению материалов ДПНИ (каких именно - см. здесь).

Акция была, типа, несанкционированная. Мы утешали себя тем, что как-нибудь извернёмся, ибо закон (формально) даёт на это некоторые возможности. Однако, мы точно так же понимали, что наши менты - не формалисты какие.

Вкратце: так оно и оказалось. Направленные координатором акции (им был Белов) на Тушинский рынок, мы были довольно быстро вычислены и повязаны подкарауливавшими нас ментами. Которые заставили нас развернуть ДПНИ-шное знамя (хорошо, Наташа не успела подъехать с РОДовским), сказали "ага!", после чего переписали наши паспортные данные и отправили восвояси.

Как потом выяснилосо, примерно то же самое (с разной степенью накала отношений) происходило и на других участках того же фронта. Милиция грудями встала на защиту понятно кого от понятно кого.

Меж тем, в центре города бесновались антифашисты. Они считали себя "в законе" и поэтому несколько охамели. Ну, ещё СПС-овская служба безопасности немного побила милицию.

В общем, всё идёт так, как должно идти.

)(
Рынок - это вам не Моссовет какой-нибудь. Через рынки идут десятки миллиардов долларов в год. Поэтому агитировать на рынках гораздо труднее, чем где-нибудь у Чистых Прудов. Как говаривал Гайдар:"Рынок - это могучая сила".
теперь понятно, почему мы с товарищами, приехав на акцию, никого не увидели...

были перед входом минут 10 с 14:20 до 14:30
Идея мне нравится.
Давно собирался купить чего нибудь. Вот заработаю денег- и ...!
Жаль только, придётся обойтись чем попроще.
Хм. Может быть, я чего-то не понимаю?

Люди несут в свёрнутом виде некие предметы (ковры, рулоны ткани, знамёна), не выкрикивают никаких лозунгов, не проводят ничего, что могло бы быть квалифицированно как "манифестация" или там "пикет". К людям подходят милиционеры и принуждают развернуть предметы...

Приблизительно - мент подходит к прохожему, который несёт разобранное ружьё в чехле, заставляет его вынуть ружьё и собрать его, после чего составлят протокол на предмет нарушения правил транспортировки огнестрела.

Не понимаю.
Да-да, именно так. "Мы им тоже это говорили".
не вешать лапшу на уши. Люди, в массе, знают, как там было на самом деле.
Как и обещал, - подъехали сделать несколько кадров, а вас уже повязали...
Однако нельзя сказать что акция сорвалась полностью, кое-где ребята нормально поработали - раздали несколько ТЫСЯЧ листовок и даже записыывали в ДПНИ
Г-н Крылов, мне бы хотелось понять ход Ваших мыслей в вопросе поддержки "Родины" и Рогозина. Считаете ли Вы, что Рогозин - это честный русский патриот, не управляемый из Кремля и из-за океана и способный конфисковать награбленное за годы "демократии"? Или же Вы отводите ему такую же роль, как Руцкому и Хасбулатову в событиях октября 1993 года (в соответствии с Вашими статьями на эту тему)? Если второй вариант, то видите ли Вы "силу", способную перехватить у Рогозина инициативу? Хотя бы намекните.
Скорее второе.

Что касается силы, способной перехватить инициативу, то, я думаю, она образуется за те годы, которые у нас остались. Во всяком случае, мы (я имею в виду тот конгломерат разных людей, которые называют себя "русскими националистами") на это работаем.

Anonymous

November 28 2005, 16:57:33 UTC 13 years ago

Простите, если не секрет, как вы относитесь к НДПР?

л
Национал-Державная Партия России вышла на Русский Марш, и уже за одно это я отношусь к ней хорошо.

Я недостаточно знаком с трудами г-на Севастьянова. Но надеюсь восполнить этот пробел.