Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

итоги дня

Меж тем, пока я там занимался довольно скучными делами, "много всего произошло".

Ну, во-первых, официально создана Антироссия из девяти государств с характерным названием "Сообщество демократического выбора" - то есть антирусский блок на официальном уровне. Что вполне ожидаемо.

По моему скромному мнению, начиная с этого момента все граждане соответствующих государств, находящиеся на территории России (в особенности грузины, украинцы и молдаване), должны рассматриваться как нежелательные иностранцы и подлежат немедленной депортации. То, что это не будет сделано, свидетельствует только о неких особенностях россиянской власти.

О тех же особенностях того же предмета: "Родину" сняли с выборов с концами. Опять же, понятно и ожидаемо. Думаю, в перспективе ничего хорошего они от этого не обретут, но свой маленький бонус получат - в виде этой самой Мосгордумы, стриженной под английский газон. За каким чизкейком это им надо, я гадать не берусь. Разве что дела у них так плохи, что они уже собираются пустить Москву на мёрзлый фарш - что, как мне кажется, всё-таки несколько рановато. Впрочем, им виднее.

В такой ситуации возникает вопрос "за кого голосовать" - ну, для тех, кто всё-таки пожелает поучаствовать в электоральном процессе. Подумав, я решил, что самое разумное в данных обстоятельствах решение предлагает Егор Холмогоров:

Тех, кто все-таки решит пойти голосовать, призываю голосовать за одну из двух молодых право-патриотических партий: "Свободную Россию" и, в частности, за Егора (в ЦАО его имя будет внесено в бюллетени) или "Народную Волю" Сергея Бабурина. Обе партии, при всей разнице бэкграунда, придерживаются разумной, правой, национальной позиции. Обе непроходные, но из "проходных" партий ни одна уважения не вызывает в принципе.


Если у кого-то из читателей рефлекторно включилась в голове жужжалка, рекомендую выключить девайс, ещё раз ознакомиться со списком разрешённых партий - внимательно, ознакомиться, никого не пропуская, - после чего перечитать вышеобозначенное предложение уже другими глазами.

Ибо к обеим названным партиям можно предъявить туеву хучу вполне справедливых претензий (включая очень серьёзные, типа наличия в рядах "Св.Р" вонького американского зверька), но остатние-то - ВААЩЕ.

Ну и, само собой, Милосердов и Квачков - люди вполне достойные, чтобы за них проголосовать, да.

ВДОГОН. Аргументация на ту же тему от Алексея Чадаева. Мне не очень понятен пассаж про "коалиции", но последняя фраза вполне выражает отношение к делу.

ДОВЕСОК. Ещё есть предложение Рогозина "прийти на выборы 4 декабря, и, несмотря на то, что партия "Родина" зачеркнута в бюллетенях, проголосовать именно за нее". Мне оно представляется несколько абсурдным. Люди в избиркомах лишены эмоций. Они просто выкинут эти бюллетени как испорченные, что только подкормит единороссов.

)(
А почему это нас и молдован депортировать, а грузин оставлять? Вы уж, батенька, и грузин депортируйте!
Кстати, Россию приглашали поучавствовать или хотя бы посмотреть. Но - нет.
Чурка, вон из Москвы!
Да, забыл. Грузин тоже, конечно. Сейчас поправлю.

Издевательские приглашения поучаствовать в обсуждении деталей своего уничтожения - это, конечно, тонко и сладостно. Но даже нынешние россиянские власти до такого мазохизма не доросли.
Видите, мы вам помогаем(улучшаем Ваши тексты, например), а не пытаемся уничтожить.
Полноте, Вы боитесь Грузию и Украину? А где же прежнее пренебрежение?
И потом, проблема-то в чем? Понятно, что Россия утратила контроль над пост-советским пространством. Так это для России к лучшему - меньше затрат и иллюзий.
Мы против вас (в целом и лично вас) ничего не имеем,
и даже уважаем, но Молдова независимое государство
и нам выгодно чтобы вас у нас не было.
Или проситесь володеть вами и царствовать или
езжайте к себе домой.

> Вы боитесь Грузию и Украину?
Никто никого не боится, но просто выгодно не пускать
инастранцев в Россию, и это суверенное право России.
Население России уменьшается уже 15 лет, причем в последние годы в объеме под миллион человек ежегодно. Средняя продолжительность жизни мужчин в России сейчас составляет 58 лет. Смертность среди молодежи в возрасте от 15 до 19 лет за последние 10 лет выросла на 40 процентов. Из 39,1 млн женщин репродуктивного возраста бесплодных – более 6 миллионов. Ежегодно количество женщин, которые не могут стать матерями, увеличивается на 200-250 тысяч. Бесплодием страдают 4 млн мужчин. Всего в России не могут иметь детей 15-20% семейных пар.
...
..министр регионального развития России Владимир Яковлев: «В стране с населением в 144 миллиона человек скоро некому будет работать. До 60% россиян - это старики, дети и инвалиды. Из 20 миллионов мужчин трудоспособного возраста примерно один миллион отбывает заключение за различные преступления, четыре миллиона служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще четыре миллиона - хронические алкоголики, а один миллион - наркоманы».
...
Быстрыми темпами идет деквалификация рабочей силы и усиление диспропорций между спросом и предложением на рынке труда: в настоящее время до 40% выпускников профессиональных учебных заведений не могут трудоустроиться по специальности, и в то же время сохраняется дефицит кадров по массовым рабочим профессиям (станочники, фрезеровщики, слесари и т.д.). На заводах оборонного комплекса уже не редкость, когда цеха работают во многом за счет «призванных из запаса» пенсионеров.
...
В России сегодня планирование положительных экономических результатов на ближнюю перспективу – 5-7 лет, еще имеет под собой основания. На среднесрочную – 10-20 лет, уже малоперспективно. А на стратегическую – 20-35 лет, уже в принципе невозможно, потому что при сохранении нынешних социально-демографических тенденций «планировать» в стратегической перспективе можно только почти полную деградацию высокотехнологичного сектора экономики, окончательное опустение Дальнего Востока и Сибири и развал страны.
...
За 1994-2003 гг. доля регионов восточнее Урала в ВРП России сократилась с 27,9 до 26,2%, а без учета Тюменской области с автономными округами — с 21,6 до 15,9%. За 1991—2002 г. население Дальнего Востока и Сибири сократилось более чем на 1 миллион человек. В 2003 г. на один квадратный километр площади в Московском регионе (Москва и столичная область) был произведен в 690 раз больший валовый региональный продукт, чем в среднем по Дальневосточному федеральному округу (соответственно 64,5 млн. и 93,4 тыс.руб). Надо учитывать, что это положительные процессы идут, как правило, небыстро, требуют долгой и кропотливой работы, в то время как процессы деградации, личности или общества, обладают внутренней «самодвижущей» динамикой, со временем всегда начинают развиваться «по нарастающей», а с определенного момента - обвальными темпами.


Правильно, гадких хохлов выселить и завезти пару миллинов китайцев. Будет круто.
> Правильно, гадких хохлов выселить и завезти пару миллинов китайцев. Будет круто.

1) Согласно устройству российской экономики при Путине население России избыточно.
2) Если устройство экономики будет более разумным население будет расти само
и без хохлов.
3) И без китайцев и без хохлов жить можно, зачем они все?
4) Вы ошибаетесь если думаете что мне хохлы и Украина ближе или милее
или приятнее чем китайцы. Хохлы, а не китайцы всех заебали и на них все
в России клали. Если честно я предпочитаю иметь дело с китайцами,
а вы или хохол или китайцев не знаете.
5) Если хохлы хотят иметь дело с Россией пусть они сами для начала ликвидируют
бардак называемый украинской государственностью.

Дык я ж только за. Просто не у всех россиян образ мыслей подобный Вашему. Побольше бы таких.
> Россия утратила контроль над пост-советским пространством.
А нахуй оно нужно, да хоть там все предохнут не наши заботы.
Лишь бы в Россию не лезли, но дохли у себя дома без Российского участия.
Видите ли, Россия или Англия, или США - не то место, где хотят видеть граждан Молдовы. Понимаете?
Пиздуйте к себе на Родину.
Мы вас тут держали тут из милости, потому что вам жрать дома нечего, потому что (Константин, вы знаете об этом?) БОЛЕЕ 30% БЮДЖЕТА молдовы - это деньги, которые послылают родственникам гастарбайтеры. Молдова по этому показателю НА ВТОРОМ МЕСТЕ В МИРЕ! На первом - какая-то страна "Тонга". Такие дела.
Хех. Так зверек-то в той компании - самый вменяемый. При всех заскоках, он хотя бы обладает конкрентными знаниями и практическими навыками. А идеи - "Москва - этнографический музей с церквушками", или разноногая и слабая на передок графоманка - вот это и есть ваапще.
Бабурин же, после появления у Караулова, который в 1993 г. разогревал массы на штурм ВС, - "нерукоподаваем".
полиомиелитом болела в детстве. грешно смеяться.
А Словения там каким боком?
Да и Македония. Югославия же АФАИР неприсоединенец была.
Хочется им.
слааатенько. пнуть.
А чем, собственно, жужжалка лучше прочих? ВААЩЕ-то много хуже. Она же исключительно для жопы...
Чес гря, повторять глупую дразнилку и торчать от слова "жопа" - это нормально для младших классов средней школы, но не старше.

"Гы, Бивис, он сказал жопа!"
Вообще-то пора объявлять мобилизацию четырёх призывных возрастов. Хамства прощать нельзя. Даже шавкам. Пожалуй, в особенности - шавкам.
Вчера у меня во дворе алкоголики организовали зимнюю коалицию и выработали хартию непития в подъезде. Вот это событие, эпохальное, по-настоящему. А то, что "9 государств" (кроме Украины, вызывают прочие смех) "объединились", так это разве событие? Ведь очевидно, что всякая демократическая страна обязательно должна во что-то вступить. Не в говно, так в профсоюз. А поскольку в НАТО и ЕС их держуть за поцоф, а уважения и почёта - хочется, то хоть так.

В общем, пацаны считают, что это истинная хуйня. Ниже достоинства реагировать на подобные выпады.
Странное предложение - "раз сняли "Родину", стало быть, надо голосовать за "СвоРу" и Бабурина. То есть так: Кремль снял "Родину"? Да здравствует Кремль, голосуй за кремлевские партии! Так?
Не лучше ли пойти испортить бюллетень или вообще не ходить? Или, если уж речь зашла о "Родине", поступить так, как предложила сама "Родина": пойти и поставить галку под ее номер 9?

(К одномандатникам это не относится).
Блин, Денис, будто вы не знаете как используют испорченные бюллетени. Отлично знаете.
А предложение "Родины" добавляет дополнительных процентов 20% медведям.
Потому что второе соображение - чтобы едру меньше досталось.
Сам думаю что делать. Если не ходить или испортить бюллетень, то ваш голос попадет к ЕдРу или к ЛДПР просто автоматически.
Если, например, проголосовать за КПРФ, то этот голос не попадет ни ЕдРу, ни ЛДПР. Т.е. голосование за КПРФ - это выход.
Скажу сразу - я не коммунист. Но сейчас - это единственный выход.
Тут есть о чем подумать.
Если проголосовать за маленькую, не проходящую партию, типа Св. Россия, то (если она не пройдет)голос опять попадет медведям.
Почему они так боялись и ненавидели РОДИНУ. РОДИНА - большая партия. Она, по любому, должна была пройти. Все голоса, поданные за РОДИНУ пошли бы в ее актив и не достались бы ЕдРу.
Сейчас такая большая и не входящая в ЕдРо партия - это только КПРФ, как это ни печально.
Есть еще загадочная партия ЖИЗНИ, но это вообще непонятно что.
Я согласен с вами. Просто после той подлянки, что устроил Зюга против "Родины" на этой неделе, голосовать за них... неохота как-то.
На сей раз игра сделана. Как я и предполагал КПРФ набрал весьма и весьма приличные проценты. Хотя, я не удивлюсь, если процентов 5 у них "прихватизировали". Кто знает?
Зюга, при всех его грехах все равно в 10 раз лучше медведей (хотя среди них попадаются приличные люди) и в 1000 раз лучше этого иуды - Жириновского.
Прекрасно помню, как в 1999 году в мае именно 5 - 6 голосов из партии Жириновского ЛДПР не хватило для импичмента Ельцина. Там счет уче шел на голоса и буквально несколько голосов не хватило.
Еще тогда я его в Иуды записал.
Про ЕдРо и Жирика вообще разговора нет. Скоты. А Зюга теперь с этими 16% будет сто лет носиться: "смотрите, мол, какой я крутой, в Москве столько взял!"
Пусть Зюга порадуется, что с него сейчас взять.
Однако в Мосгордуме будет хоть 3-4 человека, не входящие в эту команду ЕдРа. На сегодня - это тот минимум, который удалось сделать. Ранее, до этих выборов в Мосгордуме сидела плотная лужковская команда, которые все делали только то, что он им скажет.
Сейчас хоть кто-то, хоть иногда будет там что-то поперек говорить.
Одно приятно. Иудушка Жириновский в Московскую думу не прошел. Предательство не принесло ему больших политических капиталов, также как и его библейскому собрату. Тридцать веребрянников заплатили а в Синедрион не взяли.
Константин, вы поддерживаете позицию Егора по отношению к его долгу?

А вам какое дело?
Это для все важно. Надо же знать, КОМУ нельзя давать в долг. Уберегает наивных от потери денег.

Гм. А все интересующиеся - такие же близкие друзья Холмогорова, как Милитарев? Или проблема их заботит абстрактно?

Дело не в друзьях, а в заимодавцах. Я думаю, кредитная история Холмогорова может быть для многих интересна. И покрывать ее означает молча грабить неискушенных.
С какой целью интересуетесь?
С целью сделать моё впечатление о вас ещё чуточку полней, не имея возможности пообщаться в реальной жизни.

Отношение к подобным деликатным вопросам, на мой взгляд, может рассказать о человеке много.
Константин, а вот ещё такой вопрос: некоторое время назад в диалоге со мной вы упомянули, что Егор Холмогоров пишет экономическую часть программы вашего движения (партии, блока, не знаю, к сожалению, как вы официально называетесь).

Не совпадение ли , что экономическую программу России начала 90-ых тоже писали люди, которых тоже обвиняют в финансовой нечистоплотности?
типо подъебнул?
Лужков и его команда приняли решение снять РОДИНУ с выборов в не очень удачное для себя время. Меркурий в попятном движении в напряженном аспекте к Черной Луне. Последствия такого поступка будут, скорее всего, отрицательными для тех, кто его совершил. Причем этот отрицательный эффект для них самих будет еще иметь дальние последствия.
Пусть потом не говорят, что их не предупреждали.
Ещё есть предложение Рогозина "прийти на выборы 4 декабря, и, несмотря на то, что партия "Родина" зачеркнута в бюллетенях, проголосовать именно за нее".

А что, всё ещё есть люди, которые верят, что "Родина" - это самостоятельное и "честное" образование? Разве все ещё не в курсе, что это такая же моделька, склееная властями, как и ЛДПР?

Anonymous

December 4 2005, 00:12:20 UTC 13 years ago

тогда бы ее не снимали, я думаю
Мысль неправильная. Голем, созданный властьимущими, неожиданно получил слишком сильную поддержку. Объяснять постфактум, что "извините, мы перед выборами пошутили" - чревато. Народ и так уже партиям слабо верит. Поэтому единственный выход - самоликвидация. С запретами и прочими танцами с бубном. Дескать, готов Рогозин и Ко за базар отвечать, но не дают. Вроде бы и овцы целы и волки сыты.
А из каких стран желательные иностранцы?
Русские - из любых.
Мечта! А в директиве сказано о гражданах. Российский гражданин Вонидзе или Ордженикидзе желателен. Литовский гражданин Пупкин нет. Американский Цукерман да. И т.д.
А не лучше ли бюллетень спизутащить?
..."люди в Мосизбиркоме" будут ВЫНУЖДЕНЫ обнародовать статистику по испорченным бюллетеням
..."люди в Мосизбиркоме" - народ честный. Они честно и скажут - бюллютени никто не портил, все голсовали за едру.
...Родина и персонально Рогозин разочаровывают. Эти люди способны вообще что-нибудь планировать, хоть на шаг вперед? О том, как должны поступать их сторонники в случае окончательного отстранения от выборов мы все должны были знать уже две недели назад! Да и их защита по теме ролика - это как-то несерьезно. Любой национал-жижист сформулировал бы тонко, убедительно и издевательски то, что они пытались невнятно жевать всё это время.

Им чёто надо кардинально с кадрами поправлять. Так нельзя.
По моему скромному мнению, начиная с этого момента все граждане соответствующих государств, находящиеся на территории России (в особенности грузины, украинцы и молдаване), должны рассматриваться как нежелательные иностранцы и подлежат немедленной депортации. То, что это не будет сделано, свидетельствует только о неких особенностях россиянской власти.

согласен! В Москве - это небольшой город, столица РФ - проживают 280 граждан Эстонии (данные посольства. Сколько там всего населения, тысяч 3?).

А ну их домой - нечего, понимаешь! Ну и уж, по принципу эквивалентности суверинитета (формального конечно, куда же де факто сравнивать Великую Эстонию и РФ!) выслать граждан России из Таллинна. До 50 000 должно набраться.
По моему скромному мнению, начиная с этого момента все граждане соответствующих государств, находящиеся на территории России (в особенности грузины, украинцы и молдаване), должны рассматриваться как нежелательные иностранцы и подлежат немедленной депортации.

Я не очень понимаю, зачем так вестись на очевидную провокацию, тем более, что "дем.сообщники" предсказуемо и быстро сольют свою затею.

Если есть смысл высылать - это надо делать независимо от, если нет смысла - тоже нефиг увязывать.
По моему скромному мнению, начиная с этого момента все граждане соответствующих государств, находящиеся на территории России (в особенности грузины, украинцы и молдаване), должны рассматриваться как нежелательные иностранцы и подлежат немедленной депортации.

А может не надо? У меня есть знакомая с украинским гражданством, которое у неё по недоразумению, но без взяток вопрос никак не решается :(
Русская?
Я русских от украинцев по внешнему виду отличать не умею.
Родину лишили возможности хоть что-то вякать парламентскими медодами. Следовательно, уж если очень сильно захочется вякнуть, придется пользоваться методами непарламентскими.
Давление в котле растет, а отдушины все закрывают и закрывают...