Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Подмётное: "Алексий Второй просит Константин Крылова и Собак Берии о низвержении памятников"

Интерфакс:

В Московском патриархате назвали "грубой фальшивкой" подложные письма с призывом уничтожать памятники русским эмигрантам

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата назвал "грубой фальшивкой" письмо с призывом от имени патриарха Московского и всея Руси Алексия II к уничтожению "памятников фашистским прихвостням" из числа русских эмигрантов.

Копии упомянутого письма распространялись в сентябре в Москве, говорится в сообщении службы коммуникации ОВЦС. Само письмо было оформлено на бланке канцелярии Московской патриархии и якобы адресовано И.А.Крамнику, председателю сообщества "Собаки Берии", и К.А.Крылову, президенту Русского общественного движения.

Авторы фальшивого документа призывали низвергать памятники "фашистским прихвостням", установленные на территории Всехсвятского храма на Соколе и на приходах, принадлежащих юрисдикции Русской зарубежной церкви, а также способствовать "очищению рядов РПЦЗ устранением клириков и мирян власовского и фашистского мировоззрения".

"Использование имени Святейшего Патриарха подобным образом говорит о крайнем цинизме, религиозном нигилизме и моральной нечистоплотности распространителей подложного письма", - говорится в заявлении ОВЦС.

"По поступающей информации, подобные фальшивки распространяются также за границей, что, очевидно, имеет целью помешать процессу сближения Московского патриархата и Русской православной церкви за границей", - предполагает служба коммуникации ОВЦС.

В связи с этим иерархи Московского патриархата рекомендуют всем заинтересованным лицам "с осторожностью относиться к публикациям, вызывающим сомнение в подлинности, и обращаться в официальные структуры Московского патриархата за разъяснениями".


Если я всё правильно понял, в подмётной грамотке патриарх Алексий II якобы обращался ко мне, многогрешному, и к менее грешному (надеюсь) Крамнику, с призывом что-то низвергнуть. Это, как выражаются в гламурных сферах, МЕГАРУЛЕЗ.

Думаю, что такое могли написать только "Соколы Бремзиса", или как они там называются. Ибо "если не они - то кто же".

Однако, ежели у кого имеется оная грамотка в электронном виде, нижайше прошу переслать её мне. Не дай Бог, понадобится - ибо, чует моя селезёнка, вскорости мне опять предстоит сдавать анализы давать показания.

)(
Сообщение Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

В сентябре 2005 года в Москве распространялись копии письма, оформленного на бланке канцелярии Московской Патриархии и якобы адресованного И.А. Крамнику, председателю сообщества «Собаки Берии», и К.А. Крылову, президенту Русского общественного движения.

В письме сообщается о «резолюции» Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в которой якобы содержится призыв ко «всем верным чадам» «предпринимать любые действия по низвержению памятников фашистским прихвостням», установленным на территории Всехсвятского храма на Соколе, и на приходах, принадлежащих юрисдикции Русской Православной Церкви за границей, а также способствовать «очищению рядов РПЦЗ устранением клириков и мирян власовского и фашистского мировоззрения».

Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей уполномочена заявить, что данное письмо является грубой фальшивкой.

Использование имени Святейшего Патриарха подобным образом говорит о крайнем цинизме, религиозном нигилизме и моральной нечистоплотности распространителей подложного письма.

Распространение сфальсифицированного документа является попыткой оправдать церковным благословением призывы к противозаконным экстремистским деяниям, что в корне противоречит духу, учению и общественной позиции Русской Православной Церкви.

По поступающей информации, подобные фальшивки распространяются также за границей, что, очевидно, имеет целью помешать процессу сближения Московского Патриархата и Русской Православной Церкви за границей.

Священноначалие нашей Церкви рекомендует всем заинтересованным лицам с осторожностью относиться к публикациям, вызывающим сомнение в подлинности, и обращаться в официальные структуры Московского Патриархата за разъяснениями.
http://www.mospat.ru/index.php?page=28577


Обрати внимание, что письма датированы сентябрем.
Грамотная провокация. Подмена понятий "фашистким генералам" на "фашистским прихвостням из числа русских эмигрантов" удалась.

Теперь будут обсуждать сам факт, а подмену понятий никто не заметит.
Сейчас надо ждать, в каком гадюшнике на Западе это всплывёт в стиле "то ли он украл, то ли у него украли". Такое не для нас делается, мы недостойны... :-)
Посмотрим. В самом деле интересно.
Ваш журнал в последнее время чуть ли не каждой записью вызывает у меня реакцию вида "совсем охренели".
Вы лично, разумеется, здесь ни при чём. Просто события такие происходят.
Вот и эта запись, и предыдущая - всё о том же. Совсем охренели. То патриоты друг друга в интерфейс пингуют, то власти всех мигрантов легализуют, то патриарх Алексий Второй призывает лично Константина Крылова памятники уничтожать. "Ужоснах"(ц).
Готичненько так - "собаки Берии" (по аналогии с "собаками Павлова") и главное скромненько. :-)))