Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

страшная догадка

Митрополит Спиридон: «государей Московских поколенство и начаток идет от Сеостра, первого царя Египту, и от Августа кесаря и царя, сей же Август пооблада вселенною. И сея от сих известна суть».

Может, за это евреи так не любят российское государство - воспринимая его как Египет + Рим?

) сижу в редакции (
Можно подумать, государство не любят только евреи... Вы никогда не задумывались о том, что государство с самого момента своего создания делает всё, чтобы его не любили, причём все?
Почему же? Вон как россиянские интели любят США и Европу. Просто до потери сознания.

Deleted comment

Российское государство бывает особенно враждебно русскому человеку, когда его возглавляют и наполняют нерусские люди. Например правительство Ленина и его Политбюро (1917 - 1939). Только во перед самой войной верхушка СССР стала более или менее отражать национальный состав самого государства.
Или еще, правительство Ельцина Гайдара и ТВ и банкиры этого времени. Недаром их называли "Оккупационный режим". были причины так говорить. Вся верхушка РФ этого времени была нерусской.
Обратный пример. Россия конца 19 - начала 20 века. В правительстве и в верхах, в основном русские люди. Расцвет культуры науки и рост численности русского населения. Потом, правда, правительство предало царя и отдало власть нерусским большевикам. Результат незамедлительно последовал.
Давайте уж не будем называть это государство "русским". Это государство НЕРУСИ, которое, разумеется, враждебно русским людям. Но оно не всегда было таким (и не всегда в такой степени). "Римское право" тут вообще не при чём.

Люди же, обожающие Запад, сами являются частью Неруси.
Так если это царство неруси, чего ж нерусь то его не любит? Русь не любит, потому, что это царство неруси - это понятно, а нерусь потому что... а х-й знает, но не любит. Вот горе-то.
Ну, если честно, то свое, еврейское государство евреи любят. И правильно делают. Свое государство любят все(или не любят но не могут жить без него).
Другое дело, если народ живет не в своем государстве а в чужом. Тогда и отношение к нему тоже прохладное.
Те же американцы очень уважают и любят свою страну. И нагличане тоже. И французы тоже.
Если народ перестает поддреживать свое государство, то оно исчезает с лица земли. И данный народ тоже исчезает. Либо, ему приходится поддерживать и любить (через нихочу) чужое государство.
Маленькое такое палешко. Но каллорийное.
И где Вы их, Костя, только находите?
Не поэтому. Многие евреи вообще не любят ни одно государство, включая США и Израиль.
Для греков Египет - на юге,
Для эфиопов Египет - на севере.
Для персов Египет - на западе...
И только для евреев Египет - везде!

Deleted comment

А вот это глубокая мысль... Но именно вавилонского, а не, скажем, персидского?
Довольно стандартная трактовка: СССР описывается как Египет, а США как Вавилон, но не не времен войны и изгнания а более поздний, в котором евреи жили припеваючи.
В середине 1930 годов среди русских интеллигентов ходил следующий анекдот.
Вопрос. Что общего между товарищем Сталиным и пророком Моисеем?
Ответ. Моисей вывел евреев из Египта, а товарищ Сталин вывел евреев из Политбюро ЦК КПСС.
За этот анекдот в те времена могли дать 10 лет.
Однако, народ чувствовал родство России с Египтом.
А вот, интересно, в Трое евреи были?
один из троих-то наверняка

Deleted comment

Deleted comment

Дайте ссылку пожалуйста (не обяз. электронную).
На кого?
На митрополита, разумеется
Интересно, откуда иде поколенство и
начаток самого митрополита Спиридона.
А то получится, как в том анекдоте:

- Московская патриархия?
- Да.
- Отдел снабжения?
- Да.
- Отца Лившица, пожалуйста.
Относительно Египта - любопытно.
Относительно Рима - абсолютно точно. Занимаясь историей 1 века, я в свое время поразился, насколько отношение "тех" евреев к Риму параллельно отношению "этих" к Москве.
За этим вообще какая-то очень глубокая вражда народа к сильной реализованной государственности.
Если б наши власти в 70-е 20 в. отнеслись бы к евреям приблизительно так же, как Тит к ним в 70-е 1 в., СССР стоял бы до сих пор.

Чего я не хотел бы, кстати.
Вы знаете, на уровне, конечно, историка-любителя, у меня создалось впечатление, что если в какой-то Империи (или большом государстве)собирается слишком много евреев, то в этой стране будет кризис (или иные неприятности).
Может быть евреи в этом и не виноваты, но оно как-то так всегда получается.
Про Египет и Рим и говорить нечего.
Но, вспомните могучую Польшу (Речь Посполита от можа до можа)в 15-18 веке.
Эта страна была основным местом обитания всех европейских евреев. И она таки развалилась на части в конце 18 века. Я понимаю,что это случайное совпадение, но все таки.
Так вот я с ужасом (и слабой надеждой) наблюдаю за США.
Сколько они еще простоят7
Слышал противополжное мнение:)))
Типа СССР всех рвал пока в элите было много евреев.
Как только евреев из элиты попросили, сразу началось загнивание страны.
Этот вопрос уже много раз обсуждался. В войне 1941-1945 годов победили русские генералы (а не еврейские герои Гражданской войны, вроде Уборевича или Мехлиса (был такой кровавый комиссар и тупой генерал). Конечно же в достижениях СССР участвовали все народы и евреи тоже.
Но, после середины 1930 годов, все таки все командные должности постепенно перешли к русским. И СССР стал великой страной, в которой нашлось место всем, и еврееям тоже.
Сейчас, после 1999 года в правительстве России появились русские люди и страна стала подниматься. И Россия становится опять великой и уважаемой страной. А при Гайдаре, Немцове, Кохе и Уринсоне страна разваливалась и разворовывалась. Вот так.
Грех Гайдара вещь виртуальная. (5 месецев и.о.)
Черномырдин и Рэм Вяхерев вроде не евреи.
Фрадков еврей, да и Примаков говорят тоже. Кох - все таки немец.

Ставить цены на нефть в заслугу режиму, считаю глуповатым, тем более связывать это с этническим составом правительства.
Вы знаете, я очень и очень хорошо отношусь к евреям. Честно.
Но, страной должны управлять те люди, которые в ней живут. Иначе бывают большие трудности, причем для всех.
Например, после 1917 года в России была такая ситуация, как в Индии.
Т.е. в Индии жили в основном индусы, а все начальники были англичане.
В Советской России в 20е и в начале 30х годов было так: в стране жили, в основном русские, а все начальники были евреи. Это так, можете посмотреть списки тех наркомов и начальников ГУЛАГА.
Кончилось это плохо для всех, в том числе и для самих евреев. Огромный национальный котел вскипел и тонкая пленка "тонкошеих вождей" (как их называл Мандельштам) погибла.
После этого, в конце 30х годов национальный состав руководства Советской России приблизился к национальному составу самой страны. И тогда Советская Россия стала великой державой.
При Ельцине почти все банкиры, миллиардеры и большинство правительства были евреи - это было ненормально. В России, в основном, пока что живут русские.
Сейчас национальный состав российской элиты становится более нормальным. И это - необратимый процесс.
Это как после революции 1917 года - сверху была тонкая пленка коммунистической элиты - снизу кипящий русский котел. Потом котел вскипел и все перемешалось в 30 годы.
Сейчас в 1991 - 1999 годах было нечто подобное. Однако Березовский теперь уже в Англии, а было время, он двери в Кремле пинками открывал. Сейчас в Лондоне боится лишний раз в сортир сходить. чтобы там его не утопили. Т.е. все становится на свои места.
Кстати, если это вам так интересно, Черномырдин - не русская фамилия. Нет такой русской фамилии Черномырдин. Есть еврейская фамилия Черномордик, есть Черномырдик и т.д. Ну это так, для справки.
Черномырдин это украинская фамилия. Хотя о крови это ничего не говорит. "Я знал одного немца его фамилия была Иванов"

Не думаю, что этнический состав правитиельства сейчас сильно поменялся. Лично всегда думал, что евреев стало больше.
Есть очевидные факты по некоторому отступлению русофобов.
При Березовском и Гусинском все телевидение было крайне антирусским.
Они и сейчас не все патриоты России. Но это было просто оккупационное ТВ, типа как немцы в 1941 году в Смоленске издавали немецкие газеты для русских.
Сейчас ТВ несколько приблизился к русскому народу. Страдают, видимо, некоторые тележурналисты, но приходится.
Не знаю откуда у вас сведения, что Черномырдин - украинская фамилия. В том смысле, что одесская фамилия - это украинская. Я знавал одного скрипача по фамилии Лопшиц, он любил говорить: мы, украинцы.
В этом смысле Коган - одесская, украинская фамилия.
Собственно я не против. Но Черномырдин никак не русская фамилия.
Этнический состав элиты все таки сильно поменялся и продолжает менятся. Вы, собственно, можете делать вид, что этого не происходит. Но этот процесс не остановить. Котел вскипел и перемешался, как в 1936 году.
ИМХО. о евреях думать сейчас уже не интересно. Быть евреем вполне безопасно на любом уровне (только совсем упертые могут думать, что дело Ходора имеет отношение к этнической чистке).
Вот быть чеченцем это действительно вызов, да и то кажется страсти стихают. О чеченах думать интересно. Тем более я так понимаю, что в элите их не так уж и мало.
сам Черномырдин сказал, что у него украинская фамилия.
Да и не похож он на еврея.
Черномырдин очень аккуратно сформулировал. Он не сказал, что он украинец. Он сказал, что у него украинская фамилия.
Всех его предков я не знаю. Однако все заметили, что он несколько раз прямо, открыто и очень сильно предавал русских (и православных сербов тоже). Во время захвата Буденовска террористами именно Черномырдин пошел на прямые переговоры с ними и фактически сдал им все. Потом, когда шли бомбардировки Югославии, союзники уже нервничали и были готовы эти бомбежки прекратить. Черномырдин, от имени России уговорил Милошевича сдаться. Т.е. Черномырдин - это какой-то мастер по сдаче славян и православных.
Очень интересная заметка. Евреи, которые любят Россию возвращаются из Израиля. Значит Россия не такая уж плохая страна.
А Черномырдин - человек непонятного происхождения, как Ленин. Также как и Ленин, Черномырдин не показал себя истинным патриотом России.
Последний железный генсек (Андропов) тоже...
У Андропова были разные предки. Был отец и был отчим, насколько я помню. Воспитывали его в русской среде и, что главное Андропов был патриотом. Так считают все.
Ага. Я как раз дочитываю "Еврейскую эру" Слёзкина, где этот вопрос освещается подробно, причём с сугубо еврейской точки зрения. "Очень поучительно".
Чувствуешь правильно.
Гематрия слов Мицраим (ЕгипетЪ) и СССР (самех-самех-самех-рейш) одинакова, и равна 380.
Малая гематрия (3+8+0) равна 11, числу клипотических сфиротЪ.
БРЕЖНЕВЪ - аццкий Сотона!

В РиЖ! За РиЖ!