Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Сообщение от ДПНИ

СКОРО МОСКВУ ПЕРЕИМЕНУЮТ В БАКУ?

В тайне от москвичей чиновники по сговору с представителями азербайджанской диаспоры планируют поставить в районе Аэропорт памятник известному негодяю Гейдару Алиеву.

Местные жители собрали более 1000 подписей против установки памятника. Но власти их игнорируют.

Вот фамилии чиновников, которые могут быть замешаны в наглом произволе:

Департамент по международным связям - Мурадов Георгий Львович, начальник отдела по связям с СНГ (725-0482)

Комитет по культуре г. Москвы – Тантлевский Александр Семенович, начальник отдела художественного наследия и охраны памятников (923-7710)

Управа района «Аэропорт» - Якубовский Евгений Ибрагимович, заместитель Главы Управы района по социальным вопросам (151-3656)

Ахатов Ренат Рамзеевич, руководитель Муниципалитета (151-3656).


Сначала весь плодоовощной комплекс столицы был захвачен выходцами из Азербайджана. Потом им подарили московский кинотеатр «Баку», в котором вместо культурного центра, естественно, устроен торгово-развлекательный комплекс. Теперь они хотят воткнуть, как нож в тело нашей любимой Москве, – памятник своему хану Г. Алиеву. Интересно, как будет изваян Алиев? Уж не в позе ли Дмитрия Донского, величаво простирающего руку над своим городом?

Этот негодяй не попал на фронт в 1941 г., потому что подделал свидетельство о рождении, потом служил в ВЧК и КГБ; где коварством, где подкупом дослужился до члена Политбюро ЦК КПСС. Потом предал свою партию, проклял Россию и уехал в Азербайджан, где захватил власть, создал коррумпированный средневековый режим, все доходные места раздал своим родственникам, а власть передал своему сыну Ильхаму.

Хватит издеваться над москвичами! Пусть ставят памятник на территории посольства или в своих квартирах.

Митинг против установки памятника Г. Алиеву состоится 18 декабря (воскресенье), в 13.00, по адресу: район "Аэропорт", м. Динамо, Липовая аллея (5 минут от метро).

http://nakarte.rambler.ru/moscow/

Просим Вас поддержать наши требования: Долой памятник Алиеву! Москва принадлежит нам! Мы требуем уважения!

Если вы поддерживаете протест против установки памятника Алиеву в Москве, распространите это сообщение по форумам и гостевым книгам в интернете.

А также большая просьба разослать по SMS всем своим знакомым, чьи номера есть в вашем мобильном телефоне сообщение следующего содержания (с просьбой к ним сделать тоже самое), :

"МОСКВА - НЕ БАКУ!

18.12.2005 воскр. в 13.00 рядом с м. Динамо на Липовой аллее состоится митинг москвичей против установки в Москве памятника президенту азербайджанцев Алиеву.


От себя добавлю одно: я буду удивлён отсутствием на митинге либералов, правозащитников и прочих нелюбителей тирании. Потому что это в чистом виде памятник тирану. О котором нельзя даже сказать, что "это был наш сукин сын". Куда там.

)(
Чего же тут удивляться: либералы и правозащитники будут в этот день бороться с "русским фошЫзмом" у Соловецкого камня...
Вот это пиздец. Интересно, а за какие заслуги?
Не, он кажется был замечен в ГБ.
Кстати, в Азербайджане его действительно любили.
Все-таки эпитеты чересчур сильные. Конечно, памятник в Москве он заслужил едва ли, но все-таки на фоне прочих бакинских фюреров смотрелся гораздо приличнее. Да и отношение к русским в Азербайджане при нем стало ЧУТОЧКУ лучше.
Тот самый Алиев, при котором азербайджанцы массами покидали родину? Да и сейчас продолжают покидать. Знать, хорошо живётся там!
Он их и за пределами азербайджана поддерживал.
С одной стороны, Москва - не вся Россия...
С другой, в силу исторической централизации (извините за кривое определение), Москва [столица]до сих пор как бы суть проекция отношения всей России ко всему происходящему.
Грустно. Памятник врагу... н-да.
Все же надо более обосновать его негодяйство. Тот абзац, что есть - слишком размыт и не содержит сушественных фактов негодяйства.
Памятник, конечно, на фиг не нужен.
> памятник известному негодяю Гейдару Алиеву.

Как раз сегодня прочёл у Проханова в "Крейсеровой сонате" исторический анекдот про Алиева.
отправился Леонид Ильич в поездку по Кавказу. Прилетает в Баку к Алиеву, а там дождь, сырость. Говорит: «Гейдар, полетели в Сочи, там хоть позагораем». Прилетели, лежат на пляже, дремлют под солнцем. А у Брежнева из-под трусов выпало одно яйцо. Мимо пробегала собачонка и ну лизни яйцо Леонида Ильича. А тот, не открывая глаз, говорит: «Гейдар, это лишнее. Не надо так…»
Где вы таких чиновных уродов понабрали, москвичи? Метис на дворняге, и ублюдком погоняет...
Откуда вся эта погань?
"Понаехали и сели на шею", пока мы хлопали глазами и не понимали, что происходит :(
жили в москве пораньше иной языческой нечисти, как вариант
Объективно говоря, Гейдар Алиев - выдающийся государственный деятель, сумевший остановить распад страны, хаос и прочее (в частности - наладить корректные отношения с Россией после пылких импровизаций Эльчибея), и заслуживает памятника ничуть не меньше Индиры Ганди и уж куда больше Димитрова. Но здесь, конечно, трудно говорить объективно.