Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть

Сны под утро.

1. Сон про Последнее Море. Идеально ровная полоса побережья, уходящая в никуда. Белый галечный пляж. Дальше до горизонта - тёплое море, которое нигде не кончается.

Метрах в ста от побережья начинаются дома, в основном пятиэтажки.

У самой кромки воды бетонная будочка: вход в подземное бомбоубежище. Его пытается приватизировать какой-то кореец со сложением сумоиста. Я отвечаю за приватизацию бомбоубежища и поневоле с ним работаю. Кореец - редкостно жуковатый тип, всё пытается обмануть на каждом этапе заполнения документов.

Тогда я улетаю в море и летаю низко над волнами, а кореец мечется по берегу и выкрикивает что-то невнятное типа "прасти дарагой всё будет па честному" (почему-то с кавказским акцентом).


2. Опера "Ленин". Ставилась на какой-то огромной сцене. В центр вмонтирован гроб с настоящим (так утверждают устроители) Лениным из Мавзолея.

Три женских хора. Запомнилось четверостишие:

Первый хор (кажется, сопрано): - Покойник снова не даё-о-от...
Второй хор (тоже женский, но голоса пониже): - Ему не хочется поко-о-я...
Первый хор: - Но если дать ему покоя...
Второй хор: - Он непременно восстаёт!

На последнем слове гроб подпрыгивает на пружине.

И тут меня как бы осеняет, что Курехин со своим "Ленин это гриб" имел в виду куда более понятное "Ленин это гроб", с аллюзией на soma sema. И что убил Курехина ни кто иной, как Ленин, загнав его в гроб, то есть приняв в себя. Во сне эта мысль показалась мне совершенно очевидной и ясной как пень. Так же, как и то, что "надо бежать".

)(
Быть во сне на берегу моря и ходить по берегу - это хороший сон. Также очень хорошо летать во сне. Так что могу вас порадовать, во сне были две хороших приметы.

Deleted comment

Deleted comment

Иногда понимаю, что "это сон". Но чаще - нет.
Костя, так однажды проснешься ЯбреемЪ! Ну кому еще можыд прийти в голову мысль, что "надо бежать"? А межыду прочим, ета мысль превалирует в ЯБРЕЙСКОМ СОЗНАНИИ!

В РиЖ! За РиЖ!
Гм. Авром вроде никуда из Хеврона не бегает... разве что за деньгами для партии :)
Куда бежать? К психиатру?
Константин. Ваше последнее море-это район нашего Невельска. Бомбоубежище и корейцы прилагаются. Кстати, это почти наши местные субтропики. Правда, со снежной зимой.
Про Ленина ничего не знаю.
Кстати, как Вы относитесь к корейской кухне?
первый сон вы практически у меня украли, я про такой писала весной!
мне его проинтерпретировали так: море - это жизнь, как вы её представляете. Пятиэтажки и корейцы - плохо, такова значит селява в твоем предчставлении. Но море теплое и бесконечное - хорошо... Ну и- лезешь в него-не лезешь - тоже соответственно...сверху паришь- наверное, неплохо... хотя бесконечность пугает :)
Ох. Интересно. А ссылочку можно?
Да, ну и сонник на www.ignio.com никто не отменял :) некоторые основные моменты там есть, хотя они во всём видят фаллические символы, что от отрыве от контекста вообще глупо ....
Т.е. вообще плясать надо от того, какая проблема в данный момент волнует. Покопайтесь, короче, там :)
Про Последнее море - символично.

"Отступать дальше некуда, сзади Японское море.
Здесь кончается наша Россия и мы".
(с) Ю. Борисов

Второй -- замечательно.

Идея "трансляции снов". Т.е. почти что ЖЖ, подписываетесь на сны других людей и смотрите их. Косвенно это произошло сейчас, когда вы сообщили содержание своего сна вашим читателям.