Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О россиянской "конституции"и её авторе

Интересный человек, автор конституции России. "Чего только не узнаешь".

Отсюда:

Альберт Блауштейн подрабатывал тем, что писал конституции. Таких набралось аж двенадцать штук, в том числе и наша с вами, родная Россияния! [...] В газете «Филадельфия Инкуайерер» от 21 июля 1991 года опубликована статья под названием «Житель Нью-Джерси оказывает России историческую помощь», из которой мы узнаем, что по приглашению Олега Румянцева Альберт Блауштейн посетил Москву, дабы оказать неоценимую помощь в деле созидания нового главного закона молодой демократии: «Блауштейн дал рекомендации по целому ряду вопросов, таких как создание системы апелляционного суда и конституционного ограничения роли военных в России. Он помог набросать разделы по свободе слова, а также провел оживленную дискуссию с членами конституционной комиссии касательно форм будущей законодательной системы страны». Ну и так далее, в том же деморосском духе.

Ну, про "доминион Мельхисидека" - это, конечно, "вообще".

)(
Он к действующей не имел никакого отношения
А бывал в самые странные времена

http://www.business-magazine.ru/offline/2003/18/25192/page3.html
Действующей конституции авторы - О.Румянцев и В. Шейнис.
Того же племени, ессно.
А Румянцев почему жыттттт???? Онализ ДНК??
Тех, кто кушает мацу мы узнаем по летсу.
Ну уж не знаю кто по национальности Румянцев, а вот то что он к действующей конституции никакого отношеня не имеет -точно
Да? Может быть, он ещё и к созданию Социал-демократической партии РФ отношения не имеет?
к созданию СДПР безусловно имеет
к написанию проекта конституции ВС РСФСР тоже имеет - был секретарем конституционной комиссии
а вот к ельцинской конституции - надо же - ну ни малейшего отношения не имеет
Скажу честно, я и не знал до сих пор, кто же реально написал нынешнюю Конституцию РФ.
Всем известно, как не спеша и с чувством Томас Джэефферсон писал Конституцию США. У него собирались умные люди, пили кофе, которое подавали чернокожие рабы (автор Декларации о независимости был видным рабовладельцем).
Не спеша читали римских авторов, обсуждали английскую империю, примеривали все это к условиям и реалиям самих США.
А как писали Конституцию РФ. Быстро, где-то за месяц после расстрела Верховного Совета в октябре 1993 года.
Писали быстро, пили, видимо, не кофе.
И, ничего, живет уже 12 лет под этим произведением.
Однако, скажу честно, никогда не знал имен тех людей, которые нашу Конституцию сварганили.
Буду знать.
Нет, неправда, кстати. Писали 2 года, потому что еще летом 1993 она была готова, печаталась как проект для изучения всеми. Сам читал.
Да, какя-то заготовка летом 1993 года у них была. Но, я не уверен, что ее писали 2 года. В 1991 году РФ еще был частью СССР. Распад СССР был в декабре 1991 (фактически под новый год). И в этом новом РФ (в 1992 году уже была Конституция. Так у них что, была еще и некая "запаска", как у хорошего шофера в багажнике лежит запасное колесо.
Здорово. А сейчас тоже запаска есть?
То, что публиковалось летом 1993-го (кстати, тогда чего только не печатолось, какой именно из проектов Вы читали?), и то, что было принято 12 декубря 1993-го - две большие разницы.
Я помню только в какой газете я это читал: в Московской Правде. Июль 1993 года. Тексту проекта Конституции было предпослано обращение - кажется, все же Ельцина - о том, что референдум состоится в декабре, и предложение читать и обсуждать текст.
Вот ее летом и написали, ближе к штурму Булого Дома. А до этого были некие заготовки.
А после штурма быстренько "причесали текст" и вперед.
Альберт Блауштейн, профессор университета Ратжерс, по совместительству — Почетный консул Мельхиседека в штате Нью-Джерси. Незадолго до смерти в 1994 году он был назначен на пост министра иностранных дел Доминиона.
Альберт Блауштейн подрабатывал тем, что писал конституции. Таких набралось аж двенадцать штук, в том числе и наша с вами, родная Россияния! В газете «Филадельфия Инкуайерер» от 21 июля 1991 года опубликована статья под названием «Житель Нью-Джерси оказывает России историческую помощь», из которой мы узнаем, что по приглашению Олега Румянцева Альберт Блауштейн посетил Москву, дабы оказать неоценимую помощь в деле созидания нового главного закона молодой демократии: «Блауштейн дал рекомендации по целому ряду вопросов, таких как создание системы апелляционного суда и конституционного ограничения роли военных в России. Он помог набросать разделы по свободе слова, а
также провел оживленную дискуссию с членами конституционной комиссии касательно форм будущей законодательной системы страны».

А вот и сам Олег Румянцев http://www.rumiantsev.ru/actual/9/
Ничего себе консультант по вопросам написания Конституций. Такого раньше не было. Были, например, видные профессора, которые подрабатывали как консультатнты по кожно-венерическим болезням. Т.е. профессор Блауштейн приезжает в частную клинику, ему показывают проблемного или просто богатого пациента и он дает мудрые и добрые рекомендации как лучше залечить застарелый триппер в сочетании с осложненным генитальным герпесом. Это можно понять и приветствовать.
Но чтобы так запросто давать консультации по написанию Конституций в больших странах. Однако.
Невольно вспоминается Воланд - консультатн по вопросам черной магии.
> Отмечу замечательных наших экспертов: Валерия Зорькина , Бориса Страшуна, Виля Кикотя, Леонида Мамута.

Мда, замечательный ряд.
А что Вам не нравится? Виднейшие современные конституционалисты. Политическая позиция страшуна, конечно, мягко говоря, вызывает определённые.. гм... вопросы... да и все они, наверняка, праститутки те ещё... Но, ещё раз повторяю, это действительно виднейшие юристы-государствоведы.
Вы уж определитесь - проститутки или юристы.
( Или сыновья юристов :-)
т
Не порите ерунду. Юрист - профессия, праститутка - жизненная позиция.
Вах!!!!

Блауштейн....

Автор действующей конституции - Шахрай.
Все таки Шахрай а не Блауштейн - заезжий.
Слава Богу. Наш доморощенный специалист оказался лучше приезжего консультанта.
Нда...
Узнав, что Конституцию писал человек с такой фамилией, многому перестаёшь удивлятся.
Слово "шахрай" является диалектным. Относится, в частности, к малорусскому диалекту, который сейчас принято называть "украинська мова".
Если бы вместо "Шахрай" фамилия честно гласила бы "Жулик" - может быть, всё иначе бы решилось.

Deleted comment

Deleted comment

Да её кто только не писал: и профессора юрфака МГУ и МГЮА, и всякие политические деятели и такой сброд, что даже вспоминать противно.

Я как раз тогда учился на юрфаке и вот как-то привели к нам на встречу "одного из авторов Конституции - представителя в Конституционном Совещании от религиозных конфессий". "Представитель от конфессий" оказался епископом какой-то не то баптистской, не то евангелистской, не то хрен его знает какой ещё церкви. Звался, как сейчас помню, "епископ Александр" Одет был как православные митрополиты, только ряса была ярко-синего цвета. И без бороды. Зрелище - прекомичнейшее, я даже и не знал, что такие в России водятся. Какую ахинею товарищ нёс про собственно саму Конституцию - пересказывать не буду, помню уже мало что, но галиматья была полнейшая. Видать и не читал то, что "разработал", а если и читал, то ни фига не понял. А потом (или перед, уже не помню, но не важно) понёс про недавно произошедший пререворот 1993 г. Основной пафос речи сводился к тому, что "Патриарх Алексий через Хасбулатова пытался захватить власть, но демократия победила". А еще жаловался на то, как его "церковь" притесняют: раньше мол, храм можно было легко открыть, Совет по делам религий при Совмине СССР всегда шёл на встречу, а теперь всё захватили православные и ничего открывать не дают. Мы все были в полном ауте.
Вот такие вот аффтары у нынешней Конституции РФ...
Да это вам не Томас Джефферсон и не Беннжамен Франклин. Один был видеым рабовладельцем - второй ученый человек. Люди были солидные, писали Конституция не спеша, с умом.
Блять это пиздец.
Ну скока можно то, сцуки.
Нет сил терпеть, нужны погромы.
Кого бы еще попросить гимн написать? http://www.livejournal.com/users/ketzalcoatl/11087.html?mode=reply
C Румянцевым Олегом знаком.
Насчёт еврея вы погорячились ...
К сожалению,
после проигрыша Ковалёву на выборах в Думу
он ишёл из политики.
Но вообще то этот человек проверенный,
был под пулями в 93 в Доме Советов.
Точно не ссыкло. Отвечаю.
Пинаете вы его зря.
Скорее всего, этот Голубицкий (автор текста) - тип вроде Белковского. Имеет развитый бредогенератор, которым пользуется в свое удовольствие. Сочиняет конспирологические тексты и наблюдает за кругами сплетен вокруг. Скорость вранья значительно превышает скорость рассасывания очередной сенсации. Весь его кайф состоит в наблюдении за наблюдателями.
Относиться к таким писарчукам надо как к Белковскому:
"Вот политолог Белковский или глубокий мыслитель Голубицкий выдвинул идею происков Кремля, Вашингтона, Брюсселя, Киева или доминиона Мельхисидека - что вы по этому поводу думаете?" - А пошел он нахуй!!