Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Немного бодрящего официоза



Правление Русского Общественного Движения
поздравляет
членов и участников Движения,
наших соратников из других русских организаций и движений,
а также всех русских людей и всех друзей России и русского народа
с Новым 2006 годом!

* * *

Провожая 2005 год, вспомним

Массовые выступления против монетаризации льгот;
Создание Русского Общественного Движения;
Создание новых русских движений и организаций и расширение старых;
Митинги и протесты против публичных оскорблений русского народа;
Общественная поддержка Александры Иванниковой;
Покушение на Чубайса;
Появление новых фигур на политической сцене;
Русский Марш 4 ноября.

* * *

Русское Общественное Движение сердечно благодарит

всех, кто участвовал в наших акциях;
всех, кто помог нам материально;
всех, кто не побоялся говорить правду о нас и наших действиях публично и печатно;
всех, кто сочувствовал нам и желал удачи.

Спасибо, друзья.

В новом году мы намерены и дальше делать всё, для нас возможное, для защиты русских людей, русского имени и русской чести. Мы также будем принимать участие в коллективных акциях русских организаций. Ближайшая по времени акция: "Россия против наркотиков" в конце января.

РОД - составная часть русского национально-освободительного движения. Наша цель - Русская Россия. Наша задача - национальное возрождение.



СЛАВА РОССИИ!
СЛАВА РУССКОМУ НАРОДУ!



Центральный Совет Движения против нелегальной иммиграции поздравляет всех соратников и сторонников Движения с Новым 2006 годом!
Прошедший 2005 год стал годом становления Движения, годом, который уже навсегда вписан в историю началом нового этапа действий национальных сил в России. Много было важного в уходящем году, всего не перечислить. Главнейшим событием стал Русский марш «Россия против оккупантов!», он показал силу и возможности нашего Движения. Люди увидели, что они не одиноки в своих убеждениях, вера в победу национальных сил зажгла сердца неравнодушных.

На пути защиты русских людей, пути правды и порядка есть и будут много преград, но воля и сила духа каждого, кто действует в рядах Движения, кто поддерживает нас, кто помнит о своей семье, о своем народе, о своей Родине – способны изменить будущее.

Жить и действовать по правде, защищать наш народ, нашу страну – вот тот путь, которым мы идем.

Новый 2006 год ждет нас, ждет наших действий, нашей воли и наших побед.

За Закон и Порядок! Россия принадлежит нам!








ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ И СОРАТНИКИ! УЧАСТНИКИ РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!


Минувший год был годом прозрения и русской солидарности. Все это ярко проявилось в главном событии года - "Русском марше" 4 ноября. Это было невиданное и восхитительное шествие! Тех, кто участвовал и в нем или даже просто был свидетелем, уже никогда не заставить свернуть назад, никогда не разубедить в нашей солнечно-ясной правоте!
Мы вернем русскому народу нашу Россию, страну наших предков!
Мы сумеем преобразовать межеумочную Российскую Федерацию в Русское Национальное Государство!
Новый 2006 Год, я уверен, станет годом наших новых совместных побед, годом нашего единения. Все попытки Кремля создать карманную национал-патриотическую организацию окончатся позорным крахом. Русское национальное движение (РНД), выросшее снизу, не по указке политтехнологов, а разумением народа, станет самой влиятельной политической силой в стране!
Я желаю всем нам несокрушимой воли, оптимизма, целеустремленности, сил и богатырского здоровья!

А.Н. СЕВАСТЬЯНОВ,
Главный редактор "Национальной газеты",
Сопредседатель НДПР


)(
Ура!
С Новым годом!
Слава России!
Спасибо за поздравления. Также поздравляю с Новым Годом всех ,кто сердцем болеет за Россию .Спасибо этим организациям, движениям,обществам за то ,что они дали надежду и уверенность ,что Россия не умерла ,а возрождается.СЛАВА РОССИИ!!!
Я не очень точно представляю антропологическое положение русских. Русская нация, естественно,- одна. Но русских этнически много.
Рихард Вагнер в статье "Что такое немецкое" указал об этнической множественности немцев. Наша конституция отвергает нацию, признавая этносы. Было бы ложным путём предполагать русских этнически уникальными и едиными. Многоплеменная наша основа - это факт, и отвергать его - вредная ложь.
Необходимо помнить, что есть кривичи, радимичи, псковичи, вятичи, москали и т.п.
Надеюсь на прямой Ваш ответ.
Я думаю, что у г. Крылова определение нации строится методом "от противного", то что не "нерусь", то и есть - русский.
Мне так же кажется.
Но меня беспокоит не личная сторона убеждений, а установление мнения в качестве истины.
Я не вижу никакого смысла в этой ложной и вредной теории. Русские - одни и едины. Никаких "псковичей и вятичей", сколько-нибудь различимых без "мелкоскопа", нет. Доказано антропологами.

В качестве антропологической основы русских народов академик Ю.К.Бегунов, я помню, называл пять типов, из коих наиболее сохранился валдайский тип. Извините, это с его слов запомнил.
Кроме славянской основы русские включают в себя народы иных этнических типов: угро-финны, татары, булгары. Я мало знаю. Напишите, пожалуйста, какие этнические группы из упомянутых или не упомянутых мною входят в предполагаемый 'русский единый народ', а какие - нет?
В принципе, я настолько не хочу делить русскую нацию по религиозному принципу, насколько и опасаюсь выключить из неё по этническому поводу, и настоль же опасаюсь искоренять русских по социальным основаниям.
Откровенно говоря, я хотел бы определять русских сугубо духовно,- по их внутренней расположенности.
О чём вы говорите? Какие кривичи и радимичи? Когда это было?
По каким признакам вы их собираетесь выделять сейчас, если они, по вашему мнению, ещё существуют?
Может, напрасно я обратил внимание на категорию 'русский единый народ'? - Всё так хорошо и дружно, а я тут с подковыкой!
С тех пор, как этнографией в России занимается соросовский педагог Тишков, естественно, этнографии русского народа более не существует. Но отсутствие этнографии не говорит об отсутсвии этносов.
Меня оправдывает в этой атмосфере заединства только одно: не слишком ли много единства образовалось у нас там, где потрачено столь подозрительно мало умственного труда?
К моей политической физиономии можете приглядеться попристальнее: я считаю возможным, что интер-Кремль падёт при моей жизни. Единственным субъектом России я считаю русскую нацию. Что я пишу и говорю неправильно? Что нужно ещё для русской победы?
Насущной политической задачей, вопреки тем, кто считает народ единым, я считаю восстановление прав русской нации в бурбулизной конституции РФ. Повторю, что тусовки и этносы по этой конституции уже имеют права.
> Необходимо помнить, что есть кривичи, радимичи, псковичи, вятичи, москали и т.п.

Пора бы об этом забыть, а изучать антропологию, если хочется.
Например, для разговора в терминах, вам сюды: http://dodona.proboards35.com
Или читайте например труды упсальского института расовой биологии. Даже если труды спорные или мы с ними не согласны, "необходимо" обосновывать реалии.
Типа:
http://www.sitesled.com/members/racialreality/subraces.html
Не знаю, представляете Вы позитивно новую общественную организацию, или власть, или критиков национализма? Полемика поведёт нас в этих разных случаях совершенно разными путями. Если Вы относите себя к одной из двух последних категорий по сути, то не тратьте на меня Вашего драгоценнейшего времени.
С тех пор, как этнографией в России занимается соросовский педагог Тишков, естественно, этнографии русского народа более не существует. Но отсутствие этнографии не говорит об отсутсвии этносов. Возможно, вне России считают, что русского этноса нет, но зато есть caucasian, глядя в Вашу ссылку.
Этнология - это не то знание, которому я хотел бы посвятить своё ближайшее будущее. Я с удовольствием приму формулировку и понятия, позволяющие включить в "единый русский народ" белоруса, тувинца, хохла и татарина. Но я не хотел бы, чтобы формулировка позволяла исключать из "единого русского народа" тувинца, хохла и татарина только на этническом основании, вопреки его собственному самоопределению себя русским. Я искренне надеюсь, что традиция русской духовности позволит преодолеть и это, не постыжусь термина, расистское начало нашего быта для достижения национально существенного плода.
Слава России!!!
Спасибо!
Поздравляю всех! :)
Спасибо! С Новым Годом! Слава России!

Deleted comment

Сейчас добавлю.