Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

alexbogd, метек, беспокоится вот о чём:

пессимистическое
Угроза репрессий в России всегда реальна, время ее возможного воплощения в жизнь никогда не откладывается дальше, чем на послезавтра. Эту угрозу серьезно недооценивает абсолютно любой человек, пишущий в жж, даже если он совершенно не касается политики и не употребляет имен властей предержащих. Существует вероятность того, что через 10-15 лет кэшированные страницы из гугля станут основанием для приговора совершенно реальному человеку. Что не только krylov, haeldar, ammosov, tarlith, yashin, но и скромный alexbogd, полагающий, что он пишет в основном про сытую греческую жизнь, музычку, кино и прочее, будут посажены или расстреляны за то, что сами, не будучи тянуты за язык, рассказали о своих мыслях в интернете. Эта вероятность велика - не больше, чем 20 лет назад, но и не намного меньше. Нам всем надо об этом помнить и блюсти, как опасно ходим.


Читая комменты, убеждаешься, что "это он серьёзно". (Вообще, комменты там прикольные - чего стоит один окрик еврейского дядьки amddiffynfa и великодушный ответ alexbogd - "я слезился от чувств").

Вообще-то, насколько я знаю, всякие репрессии из-за высказывания своих мыслей в ЖЖ уже были. Правда, не столько в России, сколько в "цивилизованных странах", где к мыслепреступлениям относятся строже. Ибо Порядок.

)(
Выше неба не пошлют, хреном в землю не воткнут.
Где зону топтали, тов. Бывалый?
хехе
АТАТАТ! (тм)
"Холмогорка был обречен с самого начала" (с)
dolboeb когда-то давно (не хочу рыцца за ссылкой) говорил и согласно цитировал письма его друзей, что из рашки выезд закроютЪ через пару месяцев, и всем «Им» будет беда.
Всё-таки потрудился, нашёл я тот хорошый экспонатЪ.

Anonymous

January 6 2006, 11:41:00 UTC 13 years ago

мдя... визгливый товарисч, однако...
Определенной части интеллигенции свойственна какая-то ложная тяга к шизофреническим прогнозам.
Я бы им сказал: вы еще проживите эти 10-15 лет. Тогда и говорить будем.
Простой пример. Матерый человечище, не чета этим жалким инеллигентам - Ариэль Шарон строил далеко идущие планы на годы вперед. Более того, он эти планы воплощал в жизнь и воплощал успешно.
А вот собралась осенью 2005 года группа каббалистов, наслали на него особое проклятие (Пулса денура) и все.
См. ссылку
http://www.newsru.com/world/26jul2005/charodei.html

И все.
А эти бедолаги планируют свою жизнь на 2021 год. Смелые люди.
Ну, Шарону, проще. Там есть кому подхватить знамя из слабеющих рук. Да и доконала его, похоже,метеопатия и старые болячки. А тут прогнозы откровенно отдают сезонным обострением вкупе с депрессняком и элементами авитаминоза.
Сложно сказать. Там, у Шарона, есть свои собственные демократы и свои либералы. Вдруг возьмут и отдадут пол Израиля палестинцам. И жалуйся потом в Совет Европы.
Приговора-не приговора, а так, в случае, если к власти прорвутся, использовано может быть всё для устранения их.
чего вы на меня ссылку кидаете? у меня рабочий день.
Испейте чайку с булкою. И обида пройдет.:)
М-м-м... а связь?
некогда на комменты отвечать будет. а от Вас и так уже доброхоты набежали.
Ох... Уж простите. Но и Вы небезупречны: написав пререкаемый постинг, вы ввергли меня (и, думается, не меня одного) в пучину когнитивного диссонанса. Я не мог понять, что это: тонкий стёб или "взаправду сказануто".
взаправду сказануто, слатенький вы наш.
Ай-яй, обидеть хотите. "Сладенький" и всё такое. Фу.

А постинг, вы уж простите, действительно смешной.
Замечательный ответ, Константин Анатольевич!
С прискорбием замечаю, что православне не являют собой пример христианского поведения даже в Рождественский пост...
Да ладно. Один "православный" вчера набросал мне с десяток комментариев (анонимно, такое у меня скрывается) на тему того, как ему хочется поджаривать огнепоклонников (то есть меня и моих единоверцев) на медленном огне. "Обычное дело".

Anonymous

January 7 2006, 01:58:12 UTC 13 years ago

Неправда, вовсе не в "православии" дело - это я вам точно говорю (ну, я себя-то и свою мотивацию лучше вас знаю, надеюсь, не будите спорить?), "благоверие" - это лишь предлог, зацепочка для коготка, дабы немного побузить (кстати, я не только у вас в журнале неистово ругался и бил посуду об стену, что ещё раз подтверждает, что не в "православии" дело, вы, излишне мнительны), поверьте мне на слово, при желании можно и к дереву доебаться (даже без предлога). Вот, кстати, не совсем в тему, нашел чудесный строки (кажется из Шекспира):

Все мерзости, которые про вас
твердил ублюдок, потакая бреду,
предстали жуткой правдой без прикрас,
как только дали вам сыграть победу
и этот фарс - холуйствуя, дерзать,
лизать курдюк и блеять перед кассой...


В общем, не парьтесь, никто вас, конечно же, сжигать не будет, с ума сошли? Ну, выпил не совсем адекватный человек лишку, к тому же, настроение поганое выдалось, вот и дебош вышел - обычное дело, ничего страшного, чай вы взрослый человек и в живую такую картину много раз наблюдали. А в живую-то всё намного неприятнее, пусть лучше уж так. Или нет?

Да уж, вот сам немного подумал, и пришел к мыслишке, что лучше и не так и не сяк и никак вообще, но это "идеал", в реальной жизни совсем уж без проблем и проблемок не бывает, если чуть подумать, ведь сущая же ерунда эти комментарии, представьте себе, что их не было никогда и забудьте о них. Помимо того, вы же "публичный политик", поэтому нужно иметь толстую кожу и не обращать внимание на всякие комариные укусы. Как бы вы к этому не относились, но это пойдет вам только на пользу, как говорится, "за одного битого - двух небитых дают". То есть, пребывая в неге, крепче не стать. В общем, воспряньте духом, командир. "Всё - хуйня, главное - манёвры" (Я(с)) :-)
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
ну а мне смешно то, что пишете вы. каждому свое.
КМПКВ, надо будет сверить Чорные Блокнотики (тм) :)
а это еще что за страшные аббревиатуры? я человек нервный.
Когда Мы Придем К Власти :)
А я спрашивал, не ведутся ли они уже, но по существу никто не огтветил. А сверять надо заранее. А то получится беззаконие и нарушение ленин... крыловских норм.
Почему за слово в печати, по телевидению, по радио, в книгах, в листовках, на митингах и т. д., и т. п. можно привлекать к ответственности, а за слово в Сети нельзя? Ерунда какая-то выходит. Любая открытая сетевая запись - это не приватное общение, а распространение сведений, мнений, призывов среди неопределённого круга лиц. Фактов привлечения к ответственности за подобного рода действия - сколько угодно, в том числе в России. Например, в Новосибирске нацболу в 2004 году вынесли обвинительный приговор за оскорбление президента РФ именно в Сети. И всё это не "мыслепреступления". Мысли у человека в голове сидят, а когда они прорываются наружу, это уже действия. Да разве не сам Крылов ещё недавно призывал всевозможные напасти на голову Минкина за статью в МК?!
вы носика засудили или нет?
Финал дела оказался анекдотическим. Из-за пробок я опоздал в суд на десять минут, а пунктуальная судья воспользовалась этим и оставила дело без рассмотрения (нарушив при этом ГПК, как я позже узнал, но узнал слишком поздно). Тогда мы с Носиком решили судиться в Хамовническом суде, видя нежелание этой судьи рассматривать дело по существу. Я подготовил совместное ходатайство и выслал его Носику, но Антон стал тянуть с подписанием, ссылаясь на то, что у него нет принтера под рукой. Так дело и кануло в Лету. Формально у меня и сейчас остаётся право вновь обратиться к той же судье. Только настрой уже пропал.
Госсссподи, зачем такие сложности! Что, Новая Гвинея чтоль исчезнет с ее разведкой?

Ьез проболем кого надо запишем в папуасские шпиены.
почему новая гвинея всегда новая? вот вопрос. так вопрос.
Есть вероятность, что говорить или писать можно будет что угодно. А вот за брошенный мимо урны окурок - срок!
ПЫСЫ: Константин, на Бастконе будете?
Увы, не попадаю :((
я считаю всех вас надо безусловно растрелять. через гугл.
ибо гугл не вретЪ
Не давая "МИРУ!!! ПРОСТО ЖИТЬ"?..
Так штааа... эта... сушите сухари, сударь... ;)

Не будучи знаком с творчеством большинства персонажей списка (кроме Вас и Яшина, разве что Аммосов), отмечу, однако, что, скажем, соседство: Ваше и Яшина, - внушаить, да... чувство этого самого...

Звиздец!, короче. %\
записываюсь в палачи

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Да у всех параноидальные настроения случаются. Чего так уж насмехаться?
ТоварищЪ, верь, пройдёт она,
Так называемая гласность,
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена...

Генетический страх, однако. Очень хорошо, что он есть.
Как говорится, хехехе(с) Пробежий.

{+}
Шарашка - так шарашка. И очень даже отличненько!
Главное, год на общих пережить.

хехехе
Шарашка сразу! Скорее бы день удлинился хоть до 18-00, хочу скорее в свою шарашку.
Сначала - на общие. Доказать, так сказать, перековаться.
Порядок есть порядок. Не дураки придумывали.

хехе
А начоперчасти оно виднее.
хехе

ЗЫ: вот уж воистину, история ничему никого не учит.
хехехе

Deleted comment

Я Вашей блатной лексики не понимаю. И не стремлюсь. А считать вовсе не Вы будет, а я. Лучше не вякайте.

Deleted comment

Блин, моя жизнь уже заканчивается, а блатных, как терпеть не мог, так и не терплю. За такую лексику буду истреблять отдельно.
Хехехе.
На модельку поставите английскую пушку?

Deleted comment

Идите себе. И больше не появляйтесь.

Deleted comment

Deleted comment

Во прилип, как говно к подмётке! Пшёл вон!
Не понимаю, почему за анекдот в курилке было можно, а за пост в ЖЖ будет нельзя?

хехе
потому что ты мудак

хехехе
гыгыгы
ыыыыыыыыыыы
Насчет метеков - не мне тебя судить (это уж точно) - а вот комментах к этому посту ты пропустил соверщенно волшебное - http://www.livejournal.com/users/dolboeb/391678.html?thread=4254974#t4254974. Пожалуйста, обрати внимание на дату.
Ты, видать, не понял: в данном случае слово "метек" берётся в его буквальном словарном значении. "Метек (от греч. métoikos, буквально - переселенец, чужеземец), в Греции чужеземцы, переселившиеся в тот или иной полис".

Что касается лихого высказывания Носика, на это я в своё время даже ссылался. Носик пришёл в ярость, так как ссылка была подзамочной.
Насчет Греции, каюсь, действительно не догнал, виноват. У меня мысли почему-то крутились вокруг западного полушария.

Ту историю с трудом, но теперь припоминаю. Просто она сейчас, спустя два года смотрится еще забавней.

У меня просто как раз грядет замена загранпаспорта (срок вышел) - так что веселюсь вполне искренне.
Как интересно думать, что кого-то кое-где порой преследовали за высказанные в сети мысли. Особенно если это не в нашей стране или (если уж и в нашей) в другом каком-то далеком городе. В провинции бывают такие перевозбуждения - попробовали бабу пугать...
Но это факт, что есть конкретные проблемы с работой у людей, неосторожно высказывавшихся в сети. Не обязательно в ЖЖ - в том числе на форумах, на студенческих форумах, даже на уже давно закрытых форумах.
Да, вот это - вполне себе имеет место быть. Правда, неприятности - отнюдь не от государства.
Это не так однозначно: во-первых, государство у нас в стране крупнейший собственник и, соответственно, крупнейший работодатель. Во-вторых, чиновник может, конечно, выступать как индивидуум в нелюбви к другому какому-то индивидууму, но как распорядитель бюджетными деньгами по отношению к компании-потребителю этих самых бюджетных средств, где работает нелюбимый им индицидуум он уже выступает практически Господом Богом. Опять же, упреждая возможные упрощения, добавлю, что не имею в виду исключительно государственные компании, поскольку бюджетные средства в различных формах получают, выигрывают, завоевывают и захватывают многие вполне себе частные компании в нашей стране. И когда у них на одной чаше весов симпатичный индивидуум, а на другой - несколько миллионов, то индивидуум должен быть воистину золотым...
тоталитарности государство обречено оставаться аутсайдером. Корпорации рулят...
Само по себе ощущение приближающейся опасности у нашей демократической интеллигенции верное. Животные чувства как правило людей (и животных) не подводят. Однако, когда пытаются умом эту опасность осознать - то все бывает неверно. Умом эту новую опасность понять трудно. Поэтому умственные комментарии о том, что правительство РФ закроет выезд за границу - это скорее всего ошибка.
Граница давно уже закрыта со стороны Шенгена, Англии и США. Кого попало туда давно уже не пускают.Комиссии в посольствах не хуже чем в партбюро в 1978 году.
Простой исторический пример ошибочной трактовки приближающейся опасности.
В середине - конце 1920 годов определенная часть интеллигенции (интернационалисты) опасались, что рухнет Советская власть, придут белогвардейцы и будут погромы. Т.е. чувство опасности было. Но умственное понимание этой опасности было неправильным.
Как мы знаем Советская власть не только не рухнула, но и страшно окрепла. Белогвардейцев "замочили" прямо в Париже.
Но. Но окрепнувшая Советская власть поставили к стенке большинство старых ленинцев (и троцкистов).
Мораль. Опасность существует. Но она, как правило, не такая,как была в прошлом. Будущую опасность трудно осознать умом.
Возможные варианты реальной опасности: в Париже (и в части Европы) к власти приходят сторонники Аль-Каеды и действительно закрывают все границы и ставят интернационалистов к стенке.
P.S. Надеюсь, что это только шутка и пример антиутопии.
Ваш текст - просто шедевр!
Спасибо за высокую оценку моих скромных трудов.
от периэка слышу.
Гм, тут у меня не хватает классического образования :(
Периэки, периойки (греч. περιοικοι, буквально — живущие вокруг), неполноправная часть населения некоторых древнегреческих полисов (в Спарте, Аргосе, Элиде, Фессалии). П. в Спарте — потомки коренного населения, покорённого дорийцами и оттеснённого к окраинам Лаконики (отсюда название «П.»). В отличие от илотов, П. были лично свободными, могли иметь земельную собственность и должны были служить в тяжеловооружённой пехоте, но политических прав не имели. Общины П. пользовались ограниченным самоуправлением. П. занимались также ремеслом и торговлей.

БСЭ.
Ну, в общем, alexbogd прав: русские в России находятся где-то в похожей ситуации (со сползанием к положению илотов).

А словечко мы используем. Научности ради.
извините, не под тем логином случайно написал.

я имел в виду, что с точки зрения большинства русских националистов иноверцы должны находиться в положении периэков. русские тут как раз не при чем.
А на деле мы имеем обратное: именно остатки коренного населения России, русские, находятся на положении периэков.
Знаю я эту идею, считаю подобные воззрения неправильными и вредными, спорить на эту тему не вижу смысла.
Всё же спасибо за слово, вовремя подсказали.

Deleted comment

Как всегда, мимо :)

Deleted comment

не люблю, когда загадками говорят. матушка у меня есть, это верно. с остальными упомянутыми товарищами не вожусь, а про одного так и не знаю, кто это таков есть.

Deleted comment

не угодно ли представиться? а то не люблю я ссыкливых анонимов.
Да ладно, и в России прецеденты были.
товарищ параноик

Deleted comment

Ну, прошло пять лет.

Кадыров уже мелькает по ТВ в сюжетах, ни разу не касающихся Кавказа. Одет в хорошо сидящий костюм, почти не выделяется в толпе высопокоставленнейших чиновников-славян. К 2018 как раз получится молодой Сталин, которого еще и будут упрашивать "прийти и володеть" (начиная от полукровок-совкофилов типа Кучеренки и заканчивая вконец отупевшим славянами). Ведь в Рашке как раз начнется самая жопа, даже без магии столетнего юбилея. Как же тут без крепкой рученьки-то, а. Еще и будут похваляться друг перед другом "цинизмом" и "знанием жизни". Дескать, это и есть победа, что согласились с ненавистным дикарем. Переломались, зато купили билет в будущее.

Молодой Сталин. С заранее обустроенной 282й (58я), с обкашлянным "ыкстрымызмом" (антисоветская деятельность), с намоленной потребностью в "инновациях" (индустриализация). Боюсь, к тому моменту бложики, давным-давно сохраненные, просто начнут читать. Чтобы было кого загнать в новый Гулаг и воспроизвести некрофилический строй (т.е. показательно убить остальные возможности; и через персоналии, и через отождествление с ними).

Правда, некоторые из списка могут сначала даже побегать с маузером, порасстреливать людей в затылок. Тот же Байков-Шмуклер. Прямо готовый Яша Блюмкин.